Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить штраф за парковку на газоне, если автомобиль был продан больше месяца назад?

ЮриспруденцияАвтомобили+4
Дмитрий Волков
На Кью задали 2 похожих вопроса
Онлайн сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД...  · 8 нояб 2021  · shtrafy-gibdd.ru
В течение 10 дней с даты постановления обратитесь в организацию, которая выписала штраф:
  1. Напишите жалобу на имя руководителя отдела, сотрудник которого выписал штраф. Телефон отдела написан на постановлении.
  2. К жалобе приложите копию договора купли-продажи.
  3. Отправьте жалобу — с личным визитом или заказным письмом.
  4. Дождитесь ответа. Срок — до 10 дней.
Чтобы штрафы больше не приходили на ваше имя, принудительно прекратите учет машины. Есть два способа:
  • удаленно — через Госуслуги;
  • с личным визитом в ГИБДД. С собой возьмите заявление, паспорт и копию договора купли-продажи.
Сотрудники ведомства выдадут справку о том, что машина за вами больше не числится.