Как понять анализ SARS-CoV-2 IgM\IgG (суммарные антитела) - положит., коэффициент позитив. Переболел или начинаю?

Вопросы о коронавирусеАнализы+2
Анонимный вопрос
Врач клинической лабораторной диагностики...  · 3 июн 2020  · leukoformula.com/online-consultation

Добрый день, суммарные антитела не дают информации острая ли инфекция или перенесенная. Необходимо раздельно на М и на G. Возможно уже переболели, а может быть и острая инфекция (тогда М будут положительны).

У меня на работе просят справку что я не болен. Какой анализ надо сдать ?

SUPER PAPA, либо мазок методом ПЦР из носоглотки, либо кровь на антитела М

Как понять Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgG

не обнаружены ОП

сыв-,0,098 при ОП

крит-,0,240, КП=0,41

Это бестолковый анализ. Сдал по акции набор тестов. Этот тест присутствовал. Описание не посмотрел так как думал что покажет значение. А в результате получил "положительно!!!" а что положительно -хз. Либо болеешь уже/ещё/снова, либо есть антитела. Остаётся только догадываться. Анализ который вынуждает идти ещё деньги отдавать. либо на пцр либо, где значения показывает.

ЮК, в Гемотесте по акции?

Где вы сдавали? в Гемотесте?

сдала в Гемотесте по акции ..тоже суммарный ..пришел тоже положительный с тремя !!!..в это же день не поленилась пошла снова сдала на количественный и М и G ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ...и кому верить ! М-0,79 при норме 0-0.99 и G -0.55 норму вооще не указали,раньше сдавалу них же ,было норма 1,4....Позвонила в Гемотест,врач уверякт что первый тест более точен и я болею и заразна,просто М еще только начал формироваться,советует ни с кем не контактировать и пересдать через неделю количественный...

Родионова Надежда, очень интересно. И я тоже сдала также как вы, написано положительный с тремя восклицательными знаками! Значит надо сдать. Спасибо что вы написали) и не зря) пойду сдавать анализа)

У меня

SARSCoV-2 IgM =10.63

SARSCoV-2 IgG =10.51

как расшифровать?

роман шинкарёв

Если для IgM Кп>1, а для IgG Кп<1, значит человек болеет уже более 3 дней, но иммунитет ещё не выработался.

Когда человек переболел и выработал иммунитет, то для IgM Кп<1, а для IgG Кп>1.

На промежуточной стадии между последними двумя бывает, что и для IgM, и для IgG Кп>1.

Добрый день, результаты Антитела SARS-CoV-2, IgM -КП 1.2

IgG - отрицательный

сдавал два раза с паузой в 3 недели. Результаты не изменились.

ПЦР анализ дал отрицательный результат. Симптомов нет. Состояние отличное.

Как расшифровать этот анализ?