Как понять анализ SARS-CoV-2 IgM\IgG (суммарные антитела) - положит., коэффициент позитив. Переболел или начинаю?

Вопросы о коронавирусеАнализы+2
Анонимный вопрос

Добрый день!

Антитела к коронавирусуSARS CoV-2(нуклеокапсидномубелку),

IgG - КП 2,17

Антитела к коронавирусу

SARS-CoV-2, IgM -КП 13,65

Расшифруйте ,пожалуйста

У Вас стадия заболевания. Защитные АТ только начинают формироваться, недели через 2-3 может появится иммунитет.

Врач клинической лабораторной диагностики...  · 3 июн 2020  · leukoformula.com/online-consultation

Добрый день, суммарные антитела не дают информации острая ли инфекция или перенесенная. Необходимо раздельно на М и на G. Возможно уже переболели, а может быть и острая инфекция (тогда М будут положительны).

У меня на работе просят справку что я не болен. Какой анализ надо сдать ?