Первый ребёнок рождён в 2014 году, второй - в 2019, пособие до 3 и 7 лет положено моим детям?

ДетиПособия+1
Альвира К.
Специалист по пенсиям, налогам и законодательству  · 31 янв 2020

На сегодняшний день отсутствуют нормативные акты, регламентирующие возможность выплат пособий за детей от 3 до 7 лет. Эта информация была озвучена В.В. Путиным Президентов РФ на Федеральном собрании.

После разработки и принятия закона, согласно словам Президента пособия будут выплачиваться исключительно малоимущим семьям, у которых доход на 1 члена семьи будет меньше прожиточного минимума.

Также условиями будут:

  1. Оформить право на выплаты в органах социальной защиты или в Пенсионный фонд, предварительно собрав пакет необходимых документов.
  2. Иметь официальное подтверждение российского гражданства.
  3. Родители должны являться законными представителями рожденного/ усыновленного ребенка.

ПФР не выплачивает пособие от 3 до 7 лет.Не морочьте людям голову.Пособие от 3 до 7 лет рассматривает только Соц.Защита