Добрый день, первые серии сериала понравились, актерский состав дивный. Почему во второй половине все свалилась к унылым неконтролируемым перепихонам?

Прямая линияMichael idov
Eve Sokolova
Писатель, журналист, сценарист  · 6 июн 2017

Добрый день! Это скорее не вопрос, в способ выразить мнение - с которым я очевидно не согласен (не ожидаете же вы ответ типа "решили сделать сериал похуже"); во второй половине действительно меняется тон, и это осознанно: система постепенно ставит каждого героя перед нравственной дилеммой, зачастую дилеммой без "правильного" ответа. Почти все персонажи в какой-то момент предают друг друга, чтобы выжить. Если вы предпочли увидеть в этом клубке коллизий в первую очередь именно немотивированный секс, мне, конечно же, очень жаль. Мы старались, чтобы секс в "Оптимистах" всегда был обусловлен душевным состоянием героев - это и побег от проблем, и способ доминирования, и стратегический ход... и иногда даже просто выражение любви.