В чем отличие профессиональной косметики от просто уходовой?

КосметикаОтличия+1
KLYTIA PARIS
Кросс-медийный проект, который дает возможность...  · 1 февр 2021  · flacon-magazine.com

Давайте для начала разберемся с терминологией. Предположу, что под «просто уходовой» косметикой вы подразумеваете косметику широкого потребления, то есть ту, которую человек без профильного образования и соответствующих знаний может приобрести в любом косметическом магазине. Что касается профессиональной косметики, она обычно продается в клиниках и косметологических центрах. Предполагается, что специалисты либо работают на таких средствах, либо назначают их своим пациентам после обследования для домашнего использования. Если хотите, первую категорию можно назвать средствами ухода, а вторую — средствами коррекции.

Профессиональная косметика обычно отличается:

  • высокой концентрацией активных веществ;
  • наличием компонентов, применение которых требует контроля специалистов;
  • агрессивным действием;
  • коротким (курсовым) периодом применения.

Ценой - в первую очередь! И к ней надо привыкнуть. По другому лучше полностью, всей семье, перейти на неё