Добрый день!Купила дочери квартиру (студентка,не работает),выписка декабрь 2018,она собственник.Хочу продать и купить ей другую.Какой налог?

Налог на недвижимость
Наталья Г.
Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен...  · 17 авг 2020

Прежде всего, стоит отметить, что Ваша дочь является студенткой, наверняка она совершеннолетняя, соответственно, заниматься процессом продажи должна она, как собственник. Вторым моментом является тот факт, что освобождаются от налога те собственники, которые владели имуществом 3 или более лет. Так как жилье было приобретено 2 года назад, налог заплатить придется, и он будет равен 13% от стоимости, за которую Ваша дочь продаст свое жилье.