Коллекторы угрожают, названивают третьим лицам, звонят с другого региона. Правомерно ли это и как избежать последствия?

Юридические консультацииДолги+2
Екатерина Евгеньевна
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ⚖, консультация, составление...  · 6 февр 2021

Добрый день!

Нет, в данном случае коллекторы не имеют право названивать третьим лицам, так как они не несут обязательства по договору.

Необходимо направить заявление об отзыве сотрудничества с коллекторами.

Если звонки продолжаться, то необходимо писать заявление на действия коллекторов приставам о привлечении их к административной ответственности.

Юридическая компания «Старт». Консультация в...  · 1 мар 2021  · urstart.ru
Здравствуйте, Екатерина. Не общайтесь с коллекторами до тех пор, пока они... Открыть описание