Добрый день, как в СБП поменять банк по умолчанию? Когда то случайно ткнула кредит Европу банк, а нужен сбер.

Добрый день, как в СБП поменять банк по умолчанию? Когда то случайно ткнула кредит Европу банк, а нужен сбер. В приложении Сбера много раз ставила приоритетным банком, но все равно всегда вылазиет Европа.
ФинансыСбербанк+1
Жанна
Система быстрых платежей  · 30 мар 2022
Жанна, здравствуйте. К сожалению, на данный момент у Сбера нет возможности назначить его приоритетным. Как вариант, вы можете заранее попросить отправителя сделать вам перевод именно в Сбер — тогда отправитель выберет этот банк вручную.
Если же вы хотите, чтобы при этом Кредит Европа Банк не был приоритетным, то вам нужно обратиться в его клиентскую поддержку и попросить составить соответствующую задачу на НСПК для удаления приоритета.