Как повысить авторитет хозяина у собаки?

КинологияСобаки+2
Анонимный вопрос
Кинолог. Специалист по поведению собак  · 20 авг 2021

Стать авторитетным лидером - разруливать сложные ситуации, поддерживать, направлять, обучать, быть терпеливым, предсказуемым и последовательным. Лидер - тот, за кем хочется идти, с кого хочется брать пример :)

Кинолог. Дрессировщик собак. Опыт более семи лет.   · 15 июл 2021

Лидер - это адекватный уверенный в себе спокойный человек.

Лидер вводит правила поведения и следит за их выполнением. Он не станет наказывать без причины. Будет много хвалить, обучать, принимать решения. Лидер достоен доверия.