Как изучить химию с нуля?

ХимияНаука+1
MintMan
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика...  · 25 июл 2021

Сначала понять, насколько есть сил и возможностей. Затем взять хороший учебник по химии с задачами и опытами. Есть школьные учебники, среди которых мне больше всего нравится серия с авторами: Еремеев, Кузьменко и др. с 9 класса по 11. В 10 и 11 классах есть 2 варианта: базовый уровень и профильный (углублённый). Если сил и настойчивости хватило разобраться во всех деталях и провести все опыты (да, трудно: и реактивы нужны, и стекло, и штатив, и система нагрева, но без этого химию понять невозможно), то считайте основы химии заложены. Можно репетитора найти. Но я не знаю таких репетиторов, чтобы опыты проводили с учениками. Ну, кроме меня.

Спасибо , я следовал тому , что вы порекомендовали и у меня все получилось