Какие действия по замене водительского удостоверения надо совершить, если оно было выдано в октябре 2007г., и я не вожу автомобиль?

Автомобили+3
Евгений Юданов
С Уважением, команда GAI-HELP. Помощь в ГАИ и...  · 4 окт 2020

Добрый день, Евгений !

Если вы хотите произвести замену водительского удостоверения (далее в/у), то необходимо пройти медицинскую комиссию. Посетить наркологический и психоневрологический диспансер, оплатить госпошлину и получить на руки справки, подтверждающие, что вы не состоите на учете в этих учреждениях. Далее, с ними идете в любой медцентр, который выдает водительские справки. Предоставляете, проходите внутренних врачей и получаете Медсправку. Далее, записываете через госуслуги или пытаетесь взять талон в живую очередь непосредственно в отделение ГИБДД. С паспортом, просроченным в/у, медсправкой и оплаченной госпошлинной (оплатить можно непосредственно в ГАИ) подаете документы в окно инспектору для последующей замену в/у. Фотографируют на месте.

Спасибо за развёрнутый ответ.