Добрый день. Долина реки Катунь на Алтае..Легенды и особенности

Домашние задания
Екатерина Рожкова
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с...  · 11 нояб 2021
Есть у нас на Алтае озеро Ая. На озере есть маленький островок и отвисная скала, которая называется Капитанский мостик. Та вот. Легенда гласит. Однажды, во времена, когда были белогвардейцы, красный капитан уходил от погони и нырнул озеро с этой скалы. Под водой увидел пещеру и поплыл в неё. Там была вода и место с воздухом. А выплыл он в реке Катунь