Что делать, если прошлый сосед не забирает свои вещи?

Снимали двухкомнатную квартиру вдвоем без договора. Сосед в итоге решил снимать другое жильё и съехал. Я нашел другого соседа, которые должен вот-вот въехать. Осталось довольно много его одежды и мелкой техники. Старый сосед на связь не выходит, вещи не забирает. Что делать с его вещами?

НедвижимостьСоседи+3
Анонимный вопрос
Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гр...  · 21 авг 2021  · legalcon.ru
Якуб Беков

Если оставленные вещи представляют собой материальные ценности, стоит поместить их на хранение (вопрос расходов - отдельная тема).

Если не представляют или сосед не сможет (предположительно) доказать существование этих вещей в квартире, можете распорядиться ими посредством выноса за пределы квартиры.

В первом случае стоит уведомить соседа о предпринимаемых Вами мерах.

Все описанное укладывается в юридическую логику тогда, когда именно вы являетесь нанимателем квартиры.