Брал кредит в 2007 году. Прошло 13 лет. Приставы прислали вчера счёт на оплату. Что делать?

КредитыЗаконодательство+4
Виктор Иванов
Финансовые услуги пайщикам кооператива.  · 20 авг 2020  · содружество29.рф
Михаил П.

Во первых нужно выяснить на основании чего вынесено постановление. Если это судебный приказ, которого Вы не получали - его можно отменить, написав мировому судье заявление. Если это решение суда и соответственно исполнительный лист, то отменить его будет сложнее. Скорее всего возможно только если заочное решение. В любом случае, если при подаче искового срок исковой давности не пропущен, то в случае отмены судебного постановления срок исковой давности восстановится и в этом случае банк доначислит проценты и неустойку до настоящего времени, так что решать Вам, но вполне вероятно что отмена судебного постановления выйдет Вам дороже - надо смотреть постановление о возбуждении ИП.