Занимаюсь домашней выпечкой, пеку рядом с домом, продаю в ларьке, но пекарня не оформлена. Надо ли оформлять?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
"Лепёшка" и кофе. Пекарня, в которой подружились...  · 22 нояб 2020  · lepeshka-i-coffee.wixsite.com/website
Оля

Если вы говорите об официальном оформлении, это выйдет в копеечку. Во-первых, открытие юр лица/ИП, во-вторых, по правилам необходимо получать сертификаты на всю продукцию, которую вы продаете "с собой". Но, рано или поздно проверки приходят, при неоформленном официально бизнесе штрафы очень большие.

Если вы говорите про оформление внешнего вида заведения, то, конечно, это привлечет покупателей. Это можно сделать максимально бюджетно.