Посоветуйте, какие есть онлайн школы или курсы по 3D-визуализации интерьеров и ландшафтному дизайну?

Не могу работать офлайн, инвалидность. Все эти школы слишком уж красиво расписывают на одностраничниках, а деталей мало. Может, у вас опыт есть как платили, нашли работу. Спасибо!

ДизайнЗаработок+3
Альберт Исмагилов
3D LAB STUDIO – очные и онлайн-курсы 3D моделирова...  · 25 авг 2022
В современной IT-индустрии возникла новая профессия – 3д-визуализатор. Звучит как что-то очень сложное и непонятное. На самом деле ли все так страшно? Давайте разберемся, что же это за профессия, насколько востребована, какой средний доход и где этому можно обучиться.
3d-визуализатор – человек, который переносит замысел дизайнера или архитектора в 3d-программу и выдает на ее основе изображения. Это могут быть помещения, здания, сооружения, мебель, предметы декора и многое другое. Так же нередко сам дизайнер или архитектор является 3d-визуализатором по совместительству.
На сегодняшний день 3d-визуализатор – это одна из самых востребованных профессий. К ним за помощью обращаются архитекторы, мебельщики, дизайнеры и даже застройщики. Преимуществом такой работы является то, что выполнять ее можно даже удаленно и из любой точки мира. А имея творческий и креативный подход к каждому клиенту, можно выйти на солидный доход. Но технологии стремительно развиваются, и только постоянное усовершенствование навыков и техник поможет остаться на плаву и выйти в рейтинг лучших.
3-д моделирование востребовано и пользуется спросом у многих крупных компаний. Например, Virtual Land, клиентами которой являются производства, министерства по туризму и девелоперы, Ingrad, в портфеле которой более 2,7 млн. м2 жилой недвижимости комфорт и бизнес-класса, и ПИК, компания, увеличившая чистую прибыль (более 100 млрд. руб) по итогам 2021 года на 20%. Почти все строительные компании, архитектурные и дизайнерские бюро не обходятся без 3д-визуализации. Следовательно, мест, куда можно устроиться такому профессионалу достаточно много. Чтобы удостовериться, вам достаточно просто зайти на популярные площадки для поиска работы по типу hh.ru и superjob.ru и поискать вакансии.
Еще одним плюсом профессии 3д-визуализатора является то, что заниматься визуализацией может практически каждый. Бэкграунд почти не имеет значения. Не важно, есть ли у вас высшее образование, гуманитарий вы по натуре или технарь, главное – это желание и серьезный подход к делу
Кроме того, 3д-визуализаторы в среднем зарабатывают достаточно много. Конечно же, критерий дохода напрямую зависит от профессиональности и квалификации визуализатора. Немалую роль играет и тип обустройства работы. Если это работа в компании с окладом – цена будет фиксирована и незначительно повышаться при увеличении клиентов. Лучше работать самому на себя, тогда ценник будет такой, который устанавливает сам визуализатор, исходя из своего опыта и знаний. Доход так же будет зависеть от региона, степени сложности проекта, сроков его выполнения и уровня проработки изображения. В среднем, если брать новичка в этой области, работающего на себя, минимальный доход будет составлять 50 000–70 000 рублей в месяц. А визуализатор, который работает на мощном компьютере, выполняет проекты быстро и безошибочно, может повысить свой доход до 200 000–300 000 рублей в месяц. Поэтому только упорный труд, постоянное обучение и совершенствование знаний в этой области, приведут вас к желаемому доходу. И самое удивительное, что визуализатор – это одна из немногочисленных профессий, которая не требует вашего личного присутствия. Можно выполнять работу сидя на пальме. Это свобода, о которой многие мечтают!
Где можно обучиться профессии 3d-визуализатора?
Приглашаем пройти очные или онлайн курсы по 3DS Max в учебном центре 3D LAB STUDIO. Очные курсы проходят в Москве на Старом Арбате в 5 минутах от метро Арбатская.
Онлайн обучение позволит совмещать учебу и работу. Это отличная возможность получить профессиональное образование в сфере визуализации. Уроки проходят в режиме реального времени, поэтому вы можете задать любой вопрос тренеру. Огромным преимуществом является наличие записанных уроков курса, которые в любой момент можно просмотреть еще раз. Все учебные материалы находятся в полном доступе.
Кому подойдет курс:
• желающим освоить новую профессию;
• если вы хотите узнать фундаментальные законы и принципы в области дизайна;
• хотите освоить материал для контроля работы визуализаторов;
• для улучшения и закрепления имеющихся знаний и навыков в области визуализации.
В ходе курса вы приобретете все необходимые навыки для дальнейшего трудоустройства и работы в этой сфере. Все обучение проходит под пристальным вниманием кураторов, которые помогут усвоить все необходимые знания и навыки. Обучение можно проходить из любой страны, а личный кабинет имеет все удобства для комфортного обучения. На курсе выдается домашнее задание и ведется контроль усвоения и понимания полученных знаний. В конце вас ждет дипломная работа и сертификат, с которым вы сможете смело покорять мир 3d-визуализации.
Больше информации здесьhttps://3d-lab.studio
Внедрение CRM систем, телефонии, сквозной аналитик...  · 6 апр 2021

Посмотрите школу Алексея Меркулова. Есть и ландшафт и интерьер, но все зависит от того в каком софте Вы работаете или планируете работать.

https://autocad-specialist.ru