Доброго времени суток! Имеется проблема в работе ноутбука, но по запросу в интернете решение проблемы не нашлось, вот и пишу сюда.

Включаю ноутбук, спокойно могу листать фото, лазить в интернете, но стоит включить видео, фильм, сериал, через некоторое время картинка и звук начинают тормозить или глючить(я даже не знаю как это назвать)

Но игры всегда запускаю без звука и вообще редко включаю звук

Помощь с компьютером
Kriss Green
99 % скорости света косм. корабля реальность...  · 22 апр 2020

Описание скудное по этому много вариантов.
1)Вы как пользователь должны понимать что идет в загрузку при старте системы.
Для этого в пуск в окошке выполнить, нужно вбить msconfug.
Глянуть, может там хлам или органичеие на память для приложений, нужно понимать. Что там лишнее, а что нет. Лишнее и удаленное рание откл.
В сети много информации по делу.
2) Проверить и почистить систему охлажения.
3) проверить какой кодек для видео установлен. При необходимости поменять на рабочий.
4) посмотреть есть ли огранечения файла подкачки если есть поставить авто.
В системе. А в плеере может включен режим дискретности который не може выполнить ваш ноубук.
5) неизвестна Ваша Опер.Система.
Чтоб исключить взрыв мозга при вариантах. Сделайте еще одну учетную запись с правами администратора.
Установите новый кодек для видио.
И другой плеер.
Возможно нужно поставить новый фрейм ворк. Может быть конфлик старого плеера с новым и наоборот.
Если запустите проблема осталось.
Скорее всего тогда дело в железе.
А да чуть не забыл узнайте как
чистить стстему. Посморите папку темп.
В папке виндовс и папке систем.
Бывает что она засрана. Всё что найдете в папке темп смело все от туда удаляте.
Папка темп не одна.
Проверьте сколько свбондого места получилось.
Желаю, чтоб у Вас всё получилось.

Системное администрирование, web, фотоуслуги  · 11 мая 2020

Из описания проблемы не совсем понятно. Просьба приложить видео момента появления сбоев и тогда можно будет дать оценку первичной диагностики неисправности.