Доброго часа! Приставы имеют право снимать деньги с пенсионной карты?

ПриставыИсполнительный лист+1
Аскарбий Д.
Бесплатная консультация юриста  · 3 мар 2020  · advocate-service.ru
Дмитрий Ли

Согласно законодательным нормам, которые регламентируют порядок начисления трудовых пенсий и удержания из этого вида доходов, судебные приставы имеют право снимать часть денег с социального дохода по следующим основаниям:

  1. Если имеются в наличии исполнительные документы;
  2. Изданы соответствующие решения органов пенсионного обеспечения в отношении порядка начисления трудовых пенсий. Например, если обнаружены факты переплаты социальных выплат, производится удержание;
  3. Право осуществлять удержания с пенсий приставы получают при наличии судебных решений о взыскании соответствующих долгов.

Подробнее https://advocate-service.ru/pristavy/snimayut-dengi-s-pensii.html