До приказа о вторжении немцы не понимали, зачем их привели к границам СССР. Когда им приказали зверствовать? Почему так легко начали?

По крайней мере, об этом говорят дневники немецких солдат, которые строили свои гипотезы. Например, что СССР просто откроет коридор для прохода войск  через свою территорию - дальше. Ведь про пакт о ненападении знали все.
ИсторияИстория россии+2
Genius Pyatacho
В прошлом внештатный инспектор советской милиции:...  · 13 мая 2023
Эту практику немцы освоили ещё в Бельгии в Первую мировую войну. Бельгийцы на оккупированной территории вели активную подпольную деятельность против германской армии.