До какого возраста парень может оставаться девственником, чтобы не стать посмешищем в глазах общества?

ПсихологияОбщество+4
Владимир Сухой
Мимо проходил  · 17 мая 2016

Вопрос двоякий и меня, вероятно, заминусуют на фоне ответов выше.

Лично я считаю, что все зависит от того, не хочет человек или не может иметь половые контакты. Если он асексуален или сознательно решил стать "монахом" - вопрос снимается сам собой.

Рыцари средневековья, например, любили давать клятвы исполнить что-то. Серьезность намерений подчеркивалась важным мотиватором для ее исполнения - блюсти целомудрие до выполнения, например. Но это, конечно, бородатые времена. Сейчас мне сложно представить, что может побудить людей к подобным вещам, просто спишем это на их взгляды на жизнь.

Другое дело - когда здоровый физически юноша или мужчина(т.к. я сам мужчина, то и говорить буду только о них) хочет секса, но не может его получить. Секс в нашем обществе - пускай и небольшое, но мерило социального успеха, на мой взгляд. Умение расположить к себе девушку и вступить с ней в интимную близость не дает никаких привилегий по своей сути, но говорит о том, что все в норме. Социальные навыки такого человека находятся на достаточном уровне для того, чтобы заинтересовать противоположный пол собой. Секс сейчас - обыденность и тем более странным кажется его отсутствие у взрослого человека, который хочет его получить. Это не должно быть самоцелью, просто показателем успешного созревания личности.

Я бы поставил планку в 23 года, хотя это все очень абстрактно. Объяснить попробую так: до этих лет даже те, кто отставал в подростковом возрасте в физическом и социальном развитии на несколько лет, успевают полностью сформироваться. Хотя, я могу быть не прав, и люди с медицинским образованием меня поправят, но опять же - это лишь мое мнение.

И я бы не стал говорить, что взрослые девственники - это прямо посмешище. Никто не будет тыкать пальцами и смеяться во весь голос. Но впечатление об этом человеке будет скорее, как о немного чудаковатом. А если вся ситуация смущает - к чему вообще распространяться об этом? Комплексуешь - соври, и не давай повода тем, кто любит молоть кости, обсуждать тебя.