До какого возраста отсутствие отношений не является критичным?

Психология
Феликс Медведов
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 9 июл 2017

Отсутствие отношений не является критичным для любого возраста. При условии, что человеку без отношений самому комфортно, и то - тот ещё критерий (некомфортно можно начать себя чувствовать под давлением семейно упоротых "куриц", типа " что значит,  не хочешь детей? Все хотят. Вот родишь и поймёшь"). Если вам одному хорошо, не ведитесь ни на какие квохтания о том, что ой-ой, тридцать/сорок, а ещё ни разу не была замужем/не женился. "Что бы вы ни делали, вас все равно осудят." (не помню кто сказал).