До какого числа можно ездить с водительскими правами, которые закончились 20 мая 2020 года?

МедицинаБесплатный юрист
LuckyMan🍀
Вы можете получить консультацию по телефону +7...  · 11 июл 2020  · kontora.pro

C 18 апреля 2020 года управлять автомобилем с просроченным водительским удостоверением разрешается. При этом речь идет только о правах, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

ВУ действительны до 15 июля.

Во всех остальных случаях использование просроченных прав не допускается. Если водитель сядет за руль с просроченным удостоверением, то ему грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей.