До каких размеров вырастают карпы?

Карп
Анонимный вопрос
Профессиональный рыболов. Производство...  · 11 февр 2021  · prikormka.com

До 2 метров может вырасти карп!!! Самый большой карп - это Сиамский зеркальный. Гигантские карпы обитают в реках и озерах Юго-Восточной Азии, много их в Таиланде, Камбодже, Лаосе, Южном Вьетнаме.

Длина может достигать 2 метров, и они могут весть по 100 и больше кг.

Если говорить о рекордных показателях, то зафиксированы случаи поимки карпов весом свыше 50 кг при длине в 1,5 метра. Но в обычной практике на крючок попадаются молодые рыбы (2-7 лет) массой 1-9 кг.