Длинные волосы у девушек – это задумка природы или со временем это переросло в культ, и в древности девушки оставляли себе длинные волос из красоты?

ИсторияМифы
Пятислав Знайдер
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 6 окт 2018

Религиозные и обрядовые нормы, вот это всё в итоге и сложилось в привычные образы. Короткие волосы у мужчин - да, зачастую попросту бытовая необходимость, и не более. Но в рамках примитивных обществ (к которым относится и постсоветская Россия, и всяческие арабские страны и прочие мордоры) - длина волос для определенных слоёв населения становится биологическим половым признаком. Причём, это работает только против мужчин с длинными волосами - женщины с короткими волосами как-то игнорируются в качестве выбивания из нормы.

Комментарий был удалён за нарушение правил