Для Вас документальное кино - это больше искусство, способ самовыражения, или, скорее, возможность привлечь общественное внимание к какой-либо проблеме?

Прямая линияВиктор илюхин
Anna Futoryan
режиссер документального кино, продюсер фильма...  · 17 янв 2018

Я думаю, что, зачастую это совмещение этих двух элементов. Первично для меня самовыражение, наверное. Если меня интересует какая-то ситуация или герой, я стараюсь рассказать эту историю максимально честно, используя  тем не менее различные художественные и не скрывая своего личного отношения к происходящему. Мне кажется если к этому серьезно подойти, и если ты снимаешь то, что лично тебя трогает или вдохновляет, то в итоге это кино привлечёт к проблеме/человеку общественный интерес, даже если его не было изначально.