Для учёбы за границей нужно окончить 11 классов?Или можно 9?

ОбучениеВысшее образование
Элеонора Солнцева
художник-гуманитарий, фэшн-фолловер, космополит  · 28 апр 2018

нужно окончить 12 классов, если обычная школьная система(если у вас в стране 11, то вы берёте годовой курс foundation, что-то на подобии дошколки). 11, если учитесь по программе IB, которая целенаправленно обучает по системе запада (есть ещё другие программы).