Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Философия. Политика ,психология ,религия...  · 8 июн 2022
Полностью связанные с другими люди,как правило не имеют ни понимания ни связей с собой.  Люди тратят десятилетия для понимания элементарных вещей. И если в отношении других людей,ситуаций, окружающего мира ,с течением времени наступает хотя бы какое то информационное наполнение ,и осмысление этой информации.То в отношении себя человек абсолютно некритичен, и как правило знания о самом себе,Понимание себя сильно запаздывает и отстаёт,по сравнению с познанием Мира и других людей. В отношении себя люди испытывают иллюзии и совершенно дикие заблуждения.Только общение и связи развеивают миф о нашей белопушистости.  Именно связи с другими людьми дают нам понимание самих себя. Дети в этом отношении и вовсе Супер Учебник жизни и себя лично.  Понятно что вопрос был не о детях,а о других связях.Но для понимания Себя это несущественно. К тому же связь с детьми гораздо сильнее учит нежели другие связи.
Если бы было так как предполагается в сути вопроса.То человечество бы вымерло. Поскольку связи с собой,понимание себя наступает либо за пределами фертильности,либо в обще не наступает. Связи с кем либо-это бОльшие возможности в понимании себя и Мира.Одно дело вариться в собственном котле, пережевывая свой куцый опыт.И совершенно другое дело,когда связь с другим человеком ,как минимум удваивает опыт и разнообразие ситуаций.А по большому счёту утраивает,поскольку добавляется не только личный ,но и совместный опыт.
О да! Кто ж не мечтает о том что Я весь такой умный и опытный,умудрённый и добившийся,встречу ЕЁ всю такую опытную и умудрённую.И мы заживём в полной гармонии ,не совершая глупых ошибок(мы же опытны и умудрённы),не раня друг-друга,наполняя каждый день радостью.
Только это мечты.В реальности встречаются два дебила,и бегут по граблям . При чём каждый считает что дебил не он. Но даже если дебил всего один,то второй как минимум идиот,ибо кто ещё свяжется с дебилом.
Учиться жизни и пониманию трудно и долго.И как правило это происходит в процессе завязывания и укрепления связей. А уж признание собственного дебилизма наступает только после того как человек станет умным.Умные-это осознавшие свой дебилизм.Но в одиночестве,в поиске связей с собой этого не понять.