Для тех, кто читал: что запретного в книге Гитлера? Правда ли, что в Израиле она не запрещена?

Смерть
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Интересный факт:

До 1945 года авторские права на книгу принадлежали издательству НСДАП Franz-Eher-Verlag, располагавшемуся в Баварии. До начала 2016 года авторское право на издание книги принадлежало Баварии, получившей его от США в 1946 году. В правительстве Баварии вопросами авторского права на книгу занимается министерство финансов. С тех пор министерство финансов не давало разрешений на издание этой книги и заявляло о своём намерении и в дальнейшем проводить такую же политику. Также министерство практикует обращения в уполномоченные органы других государств с просьбой о запрете издания книги и её свободной продажи. Срок действия авторского права на эту книгу в Германии закончился 31 декабря 2015 года. В 2016 году было выпущено комментированное издание книги. За три месяца книга стала бестселлером и было продано 47 500 экземпляров.

ru.wikipedia.org