Для продаж на Wildberries обязательно ли регистрировать свой товарный знак?

Товарные знаки
Анонимный вопрос
Я специалист по интеллектуальной собственности...  · 13 июл 2022
Здравствуйте. Если Вы планируете развивать свой магазин, товар или услугу, если Вы цените ресурсы затраченные на развитие бизнеса (время, деньги, креатив), то стоит задуматься о безопасности этих вложений. Пройдет год, два, Вы активно зарабатываете, ваш магазин уже узнаваем, его рекомендуют друзьям, коллегам и его название ищут в сети интернет. И тут Вы получаете письмо претензию, где правообладатель товарного знака (тождественный или сходный до степени смешения с вашим названием) предъявляет Вам требования о компенсации и немедленном удалении всех обозначений связанных с его товарным знаком, которое ранее Вы считали своим. Каковы Ваши чувства?
... Вот и решайте стоит ли регистрировать товарный знак...
Буду рад Вашим вопросам, пишите в чат