Для постановки на учет по безработице требуют лицевой счет карты "мир", обязательно ли это должен быть Сбербанк?

Банковские карты+2
Елена Григорьева
Подключение и сопровождение продуктов СКБ Контур  · 4 мар 2021

Добрый день!
Теоретически нет, но на практике гораздо проще получить карту Сбербанка чем того же Почта Банка, ввиду того что в Сбербанке отлажена система получения данных карт и реквизиты Сбербанка принимают ЦЗН без дополнительных проверок. Если вопрос связан с проблемами с судебными приставами, то лучше сразу пойти и заявить что потеряли работу и будет получать пособие в ЦЗН, судебные приставы начнут списывать пологающуюся для погашения часть пособия и вопросов к Вам не будет, сколько бы Вы не стояли на учёте.