Для подключения отопительного газового котла обязательно потребуется дымоход?

КотлыСистема отопления
Анонимный вопрос
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 26 нояб 2018  · thermoconsult.ru

Да. Но есть разновидности. Так называемые турбо котлы (модели с закрытой камерой сгорания) дымоход от которых возможно вывести через стену на улицу. Таким же образом выполняются дымоходы у котлов с полу-турбо надставками (смотрите каталог производителя и паспорт котла - допустимо ли это). При этом в любом случае остаётся в силе требование о наличии канала ест.вытяжки !!!!

«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффек...  · 25 мар 2022  · bosch-climate.ru
Добрый день!
Да, дымоход обязателен, так как угарный газ смертельно опасен.
С уважением, ООО «Бош Термотехника».