Для небольшого бассейна, осушитель или вентиляция?

Строим бассейн в загородном доме. Как в бассейне лучше бороться с избыточной влажностью? Предложений много, но все специалисты противоречат друг другу, непонятно какой вариант будет эффективней. Помогите советом, желательно из личного опыта.

Дом и быт
Ирина
Куратор холода  · 18 янв 2020

Вентиляция - очень дорогая система, если её рассчитывать не только для воздухообмена, а ещё и осушения воздуха.
Рекомендую небольшую приточно-вытяжную систему для воздухообмена, так как без свежего воздуха не комфортно.
А для снижения влажности - осушитель.
Таким образом удастся сэкономить, можно сэкономить ещё больше, если покрывать бассейн специальной плёнкой на ролике когда не будете его использовать.