Для мусульман почитать Иисуса богом — смертный грех. А для христиан грех — не почитать Иисуса богом. Выходит, чтобы не грешить, надо одновременно и верить, и не верить в божественность Иисуса?

Религия
Анонимный вопрос
Забрал у редактора tq способность орать по ночам...  · 13 мар 2019

Для мусульман почитать Иисуса богом - смертный грех

Допустим.

А для христиан грех - не почитать Иисуса богом.

Не совсем. Там добровольно-принудительная форма.

Выходит, чтобы не грешить, надо одновременно и верить и не верить в божественность Иисуса?

Еще раз, это для кого? Если для мусульман, то им должно быть фиолетово до других религий, если для христиан, то они должны верить. Вы запутались, либо я что то не верно понял.

Если вы имеете в виду, смочь усидеть на двух стульях религий, чтобы быть более уверены в "загробной жизни", то это смешно)