Для какой цели Россия в 2014-м аннексировала Крым и стала поддерживать ЛДНР?

РоссияАннексия крыма
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 12 янв 2019

В Крыму:
1) База, за которую РФ платила огромные деньжищи и которая имеет большое значение в регионе. Украинцы по неопытности решили, что с их территорей они могут делать все, что душе угодно, без оглядки на кого бы то ни было, в итоге Крым потеряли, зато приобрели урок на будущее. (Хотя могли бы сразу посмотреть на кубинцев - те, хоть и Гуантаномой недовольны, понимают, что к чему, мозги на месте).
2) Два миллиона людей, ничем не отличающихся от таких же миллионов в других областях России. Такие же "мы". И пока украинцы решали, кого они будут жечь коктейлями Молотова, а кого - нет, РФ просто аккуратно вывела регион из "коктейлемолотовой" "юрисдикции" местных аборигенов.

Донбасс:
Нужен, чтобы несоприкасаться территориально с потенциально конфликтной страной. У РФ есть оголенные зоны с прибалтикой (что нивелируется общей беспомощностью потенциальной агрессии с региона) и Китаем в Манчьжурии. Монголия же, Беларусь и Донбасс, Осетия с Абхазией,  Россию "прикрывают", дают драгоценное время, если вдруг что.

Украина не была по отношению к нам агрессивно настроенна, пока наши ихтамнеты не появились сами знаете где