Для каких профессий необходим компьютер?

ОбразованиеКомпьютеры+2
Tasya135 Abyazowa
Аналитик, инженер, музыкант  · 19 окт 2021
Практически для всех. Простой пример из энергетики. Есть такие группы электробезопастности. Каждому работнику такая группа присваивается, в зависимости от того, как он работает с электричеством. Большинство работников получают вторую группу, что дает возможность пользоваться электроприборами, компьютерами и т.д. Технические работники, такие как молодые неопытные электрики, системные администраторы, инженеры, которые не работаю с с электричеством но бывают на производстве могут получить третью группу. Четвертую группу получаю опытные электрики и монтажники, которые работают с высокими напряжениями. А вот пятую группу получают мастера, которые работают с 10000 и выше вольт. Почему нет первой? Да потому что она не предполагает использования электричества вообще. Но таких профессий не осталось, даже пастухи используют электроограждения. Таким образом эту группу пришлось исключить.
То же и с компьютерами) Я думаю, что можно по пальцам пересчитать число профессий, где компьютер не нужен. Так что работать на компьютере научиться стоит, даже скажу, что это необходимо)