Для каких организаций членство СРО в строительстве обязательно?

СтроительствоБизнес и право+1
Алина Пушилина
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 18 июн 2020  · jurfininvest.ru

Членство в СРО строителей потребуется:

  • ЮЛ и ИП, которые заключают прямые договоры с застройщиками, подрядчиками и техническими заказчиками от организаций;
  • компании и ИП, которые принимают участие в государственных программах, например, по капитальному ремонту жилого фонда, сносу ветхого жилья и т.п;
  • при работах на особо опасных объектах, объектах повышенной технической сложности и уникальных объектах (ГрК РФ Статья 48.1.);
  • при выполнении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
  • компаниям и ИП, выполняющим работы по контрактам, сумма которых превышает 3 000 000 рублей (ГрК РФ Статья 52).

Консультацию по вопросам вступления в СРО Вы можете получить у наших специалистов по бесплатному номеру: 8 (800) 600-72-19.