Для каких электроприборов в доме, за исключением освещения может использоваться 48 вольт?

Бытовые электроприборы+1
Роман Алябьев
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 30 июн 2019

Например, 48-вольтовые блоки питания, их можно использовать для зарядки электровелосипеда или самоката.

Есть 48-вольтовые инверторы, простые и для солнечных батарей. Последние применяют для преобразования энергии от солнечных панелей в переменный ток.