Что характерно для инвестиционного потенциала современной России?

ОбществоФинансы+3
Сергей М
Ведущий новостей в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 24 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
Инвестиционные процессы являются одним из основных факторов, характеризующих динамику капитала в экономике, темпы и характер экономического роста.
Страна может укрепиться на конкурентном рынке за счет благоприятного экономического климата, из-за этого увеличивается объем инвестиций и личных сбережений. Этот постулат характеризует инвестиционный потенциал России.
Экономике России, которая развивается в этом направлении, благоприятствуют такие черты, как слабые рынки капитала в плане связи сбережений и инвестиций и в то же время нецелесообразное отношение инвестиций к внутренним сбережениям. Это способствовало нехватке инвестиционных ресурсов, которые уплачивались притоком иностранных капиталов, которого почти уже нет.
Инженер - физик, окончил МФТИ, кандидат...  · 15 дек 2021
Он выходит из численных расчетов новой парадигмы развития России и состаыляет ориентировочно 10*18 джоулей. Сейчас инвестиций в России 10*13 энерго
Не пойму как данный ответ соотносится с вопросом.