Для чего все-таки больше подходит френч-пресс, для заварки чая, или кофе?

Еда, напитки и кулинария+4
Лилиана Авдеева
Привет! Это магазин термокружек для тех, кто...  · 6 апр 2022  · print-wiz.ru
Александр К.
Скажем сразу, что приспособление это универсальное – его можно встретить дома и в офисе, а также кафе, ресторанах, барах, гостиницах, то есть везде, где есть люди, которые любят пить вкусные кофе и чай. Чайные пакетики и стики с растворимым кофе – это тоже вариант, но многие считают его суррогатом и стараются выбирать продукты покачественнее. Туркой в офисе не воспользуешься, кофемашина дорого стоит, зато френч-пресс становится отличным решением вопроса. Он представляет собой сосуд из колбы, поршня, крышки и специального фильтра для листьев чая или гущи от кофе. Да, вы можете заваривать молотые зерна или чай прямо в чашке, но, во-первых, в таком случае вкусо-ароматические свойства у напитка будут не те, а, во-вторых, мыть чашку потом не очень-то удобно. Другое дело – френч-пресс, который допускает использование чайных листьев любых сортов и разной величины, а также позволяет готовить кофе по-восточному или эспрессо, как вам больше нравится.
Специализированный магазин "КофеЧай" . Продажа, ко...  · 31 мар 2022  · kofechai-shop.ru
Френч пресс подходит для заварки кофе и был изобретен именно с этой целью. Об этом есть пост в нашем сообществе.