Для чего создано человечество, каковы его цели, задачи, программы?

ПсихологияОбщество+3
Св.Архангел Йуриилъ
Объяснение паранормальных явлений.   · 12 нояб 2021
Вопрос непростой. Он содержит внутри себя ещё два вопроса на которые необходимо знать ответы. Кто-то же сначала перестроил нашу Солнечную систему, для того чтобы создать на планете Земля условия необходимые для зарождения и развития на ней разумной жизни. И только после этого поселил на этой планете существ - которые в процессе эволюции жизни на планете Земля, превратились в ныне живущих на Земле людей.
На то, что Солнечная система капитально была перестроена, указывают наблюдения земных астрономов. Им, в процессе исследования других звёздных систем в нашей галактике, пока не удалось найти ни одной звёздной системы хотя бы отдалённо похожей на нашу Солнечную систему.
Чтобы понять для чего, кем-то были созданы люди, как разумные существа. Для начала надо разобраться с другим вопросом: - А что из себя представляет сама планета Земля, как дом для живущих на ней самых разных существ, в том числе и разумных?
Найти ответ на этот вопрос нам поможет контактная информация утверждающая, что люди семи мерные существа, живущие одновременно в пяти измерениях, а своим сознанием воспринимают только одно измерение из семи имеющихся в наличии. То измерение, в котором живут физические тела людей. Эта информация взята из книги Владимира Ажажи.
Эта информация подталкивает сознания людей к пониманию, что наша вселенная, наша галактика, Солнечная система, планета Земля, имеют в своем составе семь вложенных друг в друга пространств - измерений или планов бытия. Перечислим планы бытия в порядке плотности заключённой в них материи: изначальный, верховный, огненный, сверхтонкий, тонкий, полутонкий и полуфиксированный планы бытия. Плюс вмещающее пространство, внутри которого находятся вложенные друг в друга пространства или планы бытия. И, составим схему планеты Земля, показывающую, что она собрана из множества вложенных друг в друга пространств.
  1. Изначальный план бытия
  2. Верховный план бытия.
  3. Огненный план бытия.
  4. Сверхтонкий план бытия.
  5. Тонкий план бытия.
  6. Полутонкий план бытия.
  7. Полуфиксированнный план бытия.
Промежутки между строчками обозначающими планы бытия, это вмещающее пространство планеты Земля, через которое материя заполняющая пространства занимаемые планами бытия имеет возможность создавать устойчивые связи между собой.
Теперь, как получится разберёмся с функциональным значение некоторых планов бытия.
Изначальный и сверхтонкий планы бытия.
В пространствах этих двух планов бытия на Земле живут две разумные формы жизни, Первичная форма жизни и Сверхтонкая форма жизни. То, что заполняет пространство этих двух планов бытия для физических тел людей живущих на Земле в пространстве полуфиксированного плана бытия выполняют функцию разноименных клемм источника энергии, делающих физические тела людей живыми и наделяющих их возможностью осознавать себя как личность.
Чтобы Первичная и Сверхтонкая формы разумной жизни, совместно управляя жизнедеятельностью физического тела человека, как разноименные клеммы источника энергии не устроили друг другу короткое замыкание. Между этими двумя формами разумной жизни существует разделение труда. Первичная форма жизни управляет жизнедеятельностью физического тела человека в те моменты его жизни на Земле, когда человек в своей жизни проживает положительные события и отвечает за воспроизведение физическим телом человека положительных эмоций. Сверхтонкая форма жизни управляет жизнедеятельностью физического тела человека в те моменты его жизни на Земле, когда человек в своей жизни проживает отрицательные события и отвечает за воспроизведение физическим телом человека отрицательных эмоций.
Первичная форма жизни функционирующая на Земле в пространстве изначального плана бытия, подключена к живущему на Земле в пространстве полуфиксированного плана бытия физическому телу человека через его головной мозг не напрямую, а через пространство огненного плана бытия в котором живут физические тела монад, выполняющих функцию носителей сознаний людей.
Сделано так для того, чтобы первичная и сверхтонкая формы жизни, как разноименные клеммы источника энергии, не устроили друг другу короткого замыкания. Сверхтонкая же форма жизни, как составляющая часть сознания человека подключена к физическому теле человека через его головной мозг.
В пространстве огненного плана бытия живут физические тела разумных существ, которые люди называют монадами.
При соединении, в момент зачатия, с зародышем физического тела человека. Физическое тело монады, взаимодействуя с развивающимся зародышем физического тела человека, преобразовывается и, наделяет физическое тело человека тремя видами сознаний: сверхсознанием, это собственное сознание монады хранящее знания и жизненный опыт наработанные монадой в ранее прожитых жизнях, подсознанием человека и сознанием человека управляющим жизнедеятельностью физического теле человека.
Такое тройственное устройство сознания человека отвечает за наличие у физического тела человека двух режимов работы. Одно из которых управляет жизнедеятельностью физического тела человека в бодрствующем состоянии. Так называемый дневной режим работы. И ночной режим работы включающийся когда физическое тело человека спит.
За ночное режим работы сознания человека человека, отвечает та часть тройственного сознание человека которая в устройстве сознания человека обозначена как собственное сознание монады. Оно, почти ни как не связано с физическим телом человека находящимся на Земле в пространстве полуфиксированного плана бытия. А привязано к физическому телу монады находящемуся в пространстве огненного плана бытия, теперь имеющему внешний вид физического тела человека и обладающего не только знанием и жизненным опытом человека, жизнь которого происходит в пространстве полуфиксированного плана бытия проживает, но и знанием и жизненным опытом наработанными монадой во всех ранее прожитых жизнях.
Ночной режим работы сознания человека, происходящий в пространстве огненного плана бытия, через вмещающее пространство планеты Земля позволяет ему обмениваться информацией с любым разумным существом, физические тела которых находится на Земле в пространствах: огненного, сверхтонкого, тонкого, полутонкого и полуфиксированного планов бытия.
В пространствах тонкого и полутонкого планов бытия на Земле живут разумные существа физические тела которых собраны из атомов химических элементов, обладающих меньшей плотностью заключённой в них материи. А с пространством сверхтонкого плана бытия не все так просто. Через физические тела людей этот план бытия завязан на функционирующие в пространстве огненного плана бытия физические тела монад. Сверхтонкая форма жизни через физические тела людей имеет возможность влиять на поведение людей, а значит и на развитие собственного сознания монады. Что отвечает за нахождение на планете Земля двух видов монад -божественных и демонических - как носителей сознаний разумных существ.
Получается, что планета Земля собой соединяет в одно целое божественную и демоническую части нашей вселенной.
Таким способом, на уровне детского лепета, я, как получилось, объяснил смысл создания планеты Земля в нашей вселенной, как мира-посредника.
На Землю, с разных регионов нашей вселенной, в пространство огненного плана бытия прибывают монады - носители сознаний разумных существ относящихся к самым разным формам жизни. Эти монады воплощаются в физические тела разумных существ живущие на Земле в пространствах тонкого, полутонкого и полуфиксированного планов бытия, и, живут обычной земной жизнью.
А ночью, когда их физические тела в пространствах тонкого полутонкого и полуфиксированного планов бытия засыпают, ночные составляющие их сознаний просыпаются в пространстве огненного плана бытия, и, начинают жить совершенно другой жизнью. Во время которой самые разные разумны существа обмениваются друг с другом информацией позволяющей разными формам жизни, цивилизациям разумных существ, понять друг друга, и, избегать многих проблем.
Люди представляют собой одну из распространённых в нашей вселенной форм жизни, обозначаемую термином полуфиксированная форма жизни.
Люди же живущие на Земле в пространстве полуфиксированного плана бытия представляют одну из трех самых распространённых в нашей вселенной форм разумной жизни.
Сейчас планета Земля выполняет, если можно так выразиться, функцию восточного базара на котором можно узнать все последние новости. В будущем планета Земля станет полигоном, на котором все существующие в нашей вселенной формы жизни будут испытывать отрабатывать все свои новейшие достижения в познании окружающего мира.
На этой страничке идёт разборка с вопросом: -Для чего создано человечество, каковы его цели, задачи, программы? Проделанная часть разборки подвела нас к пониманию, что мы люди живём в многомерном мире собранным из множества вложенных друг в друга пространств. Вот только рассуждать о многомерности устройства окружающего людей мира легко. Как говорят язык без костей. А как такая многомерность окружающего людей мира воспринимается сознанием живого человека?
Отвечает на этот вопрос моя переписка на сайте Урано с 13-летней девочкой -индиго, отвечающей на мои вопросы под ником Лекриотта.
В этой переписке, Лекриотта а в действительности Елена Жилинская рассказывает о своих прошлых жизнях не случайным людям. А людям, обладающим не только уникальными паранормальными способностями, но и специальными знаниями позволяющими оценить информацию, содержащуюся в рассказах Лекриотты.
Лично меня рассказы Лекриотты о себе привлекли не только тем, что они подтверждали мои предположения о том, что мы люди живем в многомерном мире собранным из множества вложенных друг в друга пространств. Но и тем, что позволяли мне понять, какими, мы люди, будем в будущем.
Тексты в сообщениях подверглись небольшой правке, без искажения смысла содержимого. Нетрудно понять, почему пришлось делать такоё, если вспомнить в каком состоянии в интернете нередко пишут тексты под комментариями.
.
Lekriotta 05 июня 2012, 21:22. Извините, вам пришло личное сообщение от меня?
Lekriotta 05 июня 2012, 21:25. Просто тут, по-моему, немного странная система отправки сообщений. Ладно, я спрошу здесь. Как вы думаете, я смогу научиться чему-то серьёзному, может у меня получиться что-то серьёзное или способность видеть духов и подобные забавы мой потолок?
Lekriotta » 05 июня 2012, 22:55.
Просто иногда мне кажется, что надежда на чудо равна нулю. Или это очередной приступ сомнений, но просто мне нужно знать, на что я реально могу рассчитывать. Не хочу себя обманывать. Не хочу обманывать всех.
Валерий Селютин 05 июня 2012, 23:09.
Lekriotta писал(а):Просто тут по-моему немного странная система отправки сообщений. Ладно, я спрошу здесь. Как вы думаете, я смогу научиться чему-то серьёзному, может у меня получиться что-то серьёзное или способность видеть духов и подобные забавы мой потолок?
Лекриотта, твоя жизнь только начинается. И у тебя есть уйма времени не просто чему-то научиться, а научиться очень многому. Ты ещё сама себя не знаешь. Проблему я вижу в другом, кому Ты будешь нужна, когда раскроешь свои способности и научишься пользоваться теми знаниями, которые у тебя уже есть сейчас. Твоя задача на ближайший период времени, пока не окончила школу, узнать самою себя. И определится со своим будущим так, чтобы твои способности и знания сделали мир, в который Ты пришла, ещё лучше.
Lekriotta 06 июня 2012, 10:38.
Валерий Селютин писал(а): Лекриотта, твоя жизнь только начинается. И у тебя есть уйма времени не просто чему-то научиться, а научится очень многому. Ты ещё сама себя не знаешь. Проблему я вижу вдругом, кому Ты будешь нужна, когда раскроешь свои способности и научишься пользоваться теми знаниями, которые у тебя уже есть сейчас. Твоя задача на ближайший период времени пока не окончила школу, узнать самою себя. И определится со своим будущим так, чтобы твои способности и знания сделали мир, в который Ты пришла, ещё лучше.
Быть может, я действительно сама себя не знаю, но по идее, как говорит мой хранитель: все вправе добиться многого, но лишь тот кто сделает хоть шаг в направлении самосовершенствования, добьётся лучшего. Я не знаю, кому я буду нужна, мне очень не хватает единомышленников моего возраста. Правда есть одна очень близкая подруга, с которой тоже происходят странные вещи, она меня понимает, а остальные считают, что мы просто психи. Если под определиться, вы понимаете профессию, то я хочу стать, либо генетиком, либо актёром. Есть у меня пара хобби. Стихосложение. Но поэт это не профессия, а состояние души. И спорт. Но профессионально спортом, я заниматься неготова. Мне бы хотелось, чтобы хоть часть моих знаний пошла на пользу людям.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 11:12.
Лекриотта, проблемы твои в том, что ты хочешь получить всё и сразу. А такое невозможно. Ты пришла в эту реальность и в этот мир не ради того, что так хотела. Ты пришла на Землю для того чтобы решить, образно говоря, какую то задачу. И не обязательно нужную именно Тебе. Если у тебя что-то не получается, это не значит, что ты не можешь. Просто, необходимо время для развития в Тебе новых энергий.
Мир, в котором Ты сейчас живёшь, стоит на пороге больших изменений. Я имею ввиду переход. И чтобы этот переход прошёл благополучно, людей, нужно готовить к этому событию. Им нужно дать истинные знания о мире, в котором они живут. У большинства людей на Земле таких знаний почти нет. Потому что их мозги забиты поповскими сказками о сотворении мира. Это искажённое или ложное знание, основанное на слепой вере. А знание - это энергия. Чтобы пережить переход, люди должны владеть истинным знанием. И Ты, это истинное знание уже несешь людям. Не случайно Я тебя благодарю за твои ответы. Начало выполнения твоей миссии на Земле я оцениваю оценкой 5.
Lekriotta » 06 июня 2012, 11:22.
[quote=»Валерий Селютин» ] А знание - это энергия. Чтобы пережить переход, люди должны владеть истинным знанием. И Ты, это истинное знание уже несешь людям. Не случайно Я тебя благодарю за твои ответы. Начало выполнения твоей миссии на Земле я оцениваю оценкой 5.[/quote]
Разве хотеть реализовать себя, это всё и сразу? Может быть, конечно, я прошу того, что не реально, по крайней мере, пока. Хотя бы те же единомышленники в моём городе и примерно моего возраста. И ещё проблема в том, что люди так сильно зацикливаются на материальном, что духовное они просто не воспринимают. В общем, они не верят мне. Это довольно больно, осознавать, что тебя никто не принимает всерьёз. Хорошо, хоть на этом форуме я могу говорить, то, что думаю. А можно вопрос, где я могу опубликовать стихотворение о своей прошлой смерти? Мне просто будет интересно, какую реакцию оно вызовет.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 11:51.
Лекриотта, тебе 13 лет. И у людей есть такое понятие, как юношеский максимализм. Так что Твоё желание, получить всё и сразу, мне понятно. Только вот тебе это доставляет кучу неприятностей. Заставляет думать, что ты никому не нужна, что тебя никто не любит, и Ты, не на что не годна и т. д. Это нужно пережить.
То, что тебя не понимают сверстники, и они не такие. А почему Ты этому удивляешься! У них ведь нет опыта 2000 прошлых жизней, что по совокупности рано 100000 годам развития твоего сознания. Если у тебя что-то не получается, это может означать, что ты ещё не готова к этому. Что твое сегодняшнее желание может помешать успешному выполнению твоей миссии. И тебе нужно немного подождать и заняться чем-то другим. Тебя не понимают твои сверстники. Разберись в Себе, чему Тебя это понимание хочет научить. Будь терпеливой. Не лезть на рожон. Ищи обходные пути, которые позволят Тебе достучатся до сознания хотя одного сверстника.
Lekriotta 06 июня 2012, 11:54.
[quote=»Валерий Селютин» Тебя не понимают твои сверстники. Разберись в Себе, чему Тебя это понимание хочет научить. Быть терпеливой. Не лезть на рожон. Ищи обходные пути, которые позволят Тебе достучатся до сознания хотя одного сверстника.[/quote]
Я просто многого не понимаю в 21 веке. Может у меня немного старомодные взгляды. Кстати если что я пока сюда стихотворение выложу.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 11:55
Для начала посоветуйся с urano. Может быть, она разместит твое стихотворение на своём сайте.
Lekriotta » 06 июня 2012, 11:56
Валерий Селютин писал(а):Для начала посоветуйся с urano. Может быть, она разместит твое стихотворение на своём сайте.
Я сначала хочу его сюда выложить . Можно?
Lekriotta 06 июня 2012, 12:00
La Mort
Виолончель и клавикорд
Чуть громче музыку, маэстро!
Вы в стан добавьте больше нот,
И мы сыграем “ Requiesto “!
В посмертный час ответьте мне,
Когда в тревоге иль печали
Вы в замогильной тишине
Кому молитвы посвящали?
А отзвук вальса вводит в транс…
И гулкость чётких в такт шагов…
В моей душе пьянящий декаданс,
На сердце тяжесть непроизнесённых слов.
Но вот ваш срок настал,
Закапал на пол алый воск.
У шеи палачом застыл металл.
И он сорвёт последний лоск.
Алмазами сверкают слезы на щеке,
Хотите закричать, но не хватает вам дыхания…
На то, что живы вы укажет кровь, ручьём стекая по руке.
Шанс выжить есть – склонись же в покаянии!
Но ты горда, пусть даже умираешь,
Моя ты вечная Vendetta.
И холодность души даже сейчас не оставляешь
Воровка беглая, Жюльетта.
На грани своей жизни бесполезной
Очисти душу от грехов!
Из объятий девы ты железной.
Сумела ускользнуть, укрыться от оков.
Но лишь теперь, от рока не уйдешь
Сбежать не сможешь от меня!
Ты разве не боишься? Нагло лжёшь!
Лишь совесть жжёт сильнее адского огня…
Почти закончен твой последний пируэт…
Следят за нами звёзды сквозь открытое окно.
Споем, пожалуй, похоронный мы дуэт.
А в сердце пусто и предательски темно…
Я чувствую, сила скоро из тела уйдёт
Задам последний я вопрос.
Нить жизни твоей пропадёт…
Кто я? Хранитель или же убийца грёз?
И в танце смерти демон – зверь
Сведёт в могилу он тебя.
И в мрачный ад откроет дверь
Остатки трепетной души губя…
Мы вальс танцуем до зари
Клинка укол и в руке шпага…
Ну, вот… уже восходит солнце, что ж – умри!
Не помогла твоя отвага…
29 сентября 1795 г.
(Елена Жилинская.)
Валерий Селютин 06 июня 2012, 13:31
Я бы назвал это стихотворение «Воплем тоскующей души». Ты любила его? Мне неоднократно попадались публикации, повествующие о том, как разлучённая любящая душа искала в других своих жизнях трагически утраченную половинку. Одним везло, и, разлученные души находили друг друга. Другие обещали продолжить свой поиск в следующих своих жизнях... .
Я не большой знаток поэзии. Мозги у меня настроены на технику. Но, стихотворение не плохое.
Lekriotta 06 июня 2012, 13:33
Валерий Селютин писал(а):Я бы назвал это стихотворение «Воплем тоскующей души». Ты любила его? Мне неоднократно попадались публикации, повествующие о том, как разлучённая любящая душа искала в других своих жизнях трагически утраченную половинку. Одним везло, и разлученные души находили друг друга. Другие обещали продолжить свой поиск в следующих своих жизнях... .
Я не большой знаток поэзии. Мозги у меня настроены на технику. Но, стихотворение не плохое.
Это стихотворение рассказывается от лица моего убийцы. Смысл того, что он говорил в прошлой жизни, сохранён. Самое забавное то, что в этой жизни убийца является моим хранителем.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 13:52
Я связал это стихотворение с твоим рассказом о своей прошлой жизни, благодаря которой у тебя теперь есть боязнь толпы. Это из другой жизни? Расскажешь об этой жизни, там же где ты рассказала об Эль-Синое. Ни как не выберусь на эту страничку, чтобы задать тебе вопрос.
Примечание В. С. Эль-Синоя, название планеты, на которой Лекриотта прожила свою одну из уже прожитых ею пяти жизней, из 15 отпущенных ей после пересоздания души. Рассказ Лекриотты об этой инопланетной жизни читайте ниже по тексту.
Lekriotta 06 июня 2012, 17:15
Валерий Селютин писал(а):Я связал это стихотворение с твоим рассказом о своей прошлой жизни, благодаря которой у тебя теперь есть боязнь толпы. Это из другой жизни? Расскажешь об этой жизни, там же где ты рассказала об Эль-Синое. Ни как не выберусь на эту страничку, чтобы задать тебе вопрос.
Да, это стихотворение про ту жизнь, во Франции 18 века. Если честно, то это была самая красивая моя смерть из всех.
Валерий Селютин. 31 мая 2021.
Так на форуме сайта Урано, на моей страничке на форуме, на которой я отвечал на вопросы посетителей сайта Урано, произошло мое знакомство с 13-ти летней девочкой – индиго, уже прожившей 2000 жизней, и, поле пересоздания души получившей право на проживание ещё 15 жизней. Шесть из них она уже прожила, в настоящее время проживает 7-ю жизнь из 15-ти ей отпущенных.
Ниже по тексту представлена моя переписка с Лекриоттой, происходившая уже на другой моей страничке форума сайта Урано.
Продолжение следует.
Продолжение.
Lekriotta 27 май 2012, 13:44
diaymond писал(а):Елена это интересный мир не правда ли?
Конечно, этот мир очень интересен, но люди не осознают его красоту и губят его величие. Люди... если честно я их немного побаиваюсь, хотя сама тоже отношусь к человеческой расе, по крайней мере, внешне. Если сказать больше я ненавижу людей, не всех, а толпу, когда она единая и бездумная, превращается в серую массу. Серые эмоции, серые души. А вот когда человек способен мыслить сам, осознаёт свою уникальность и не пытается уподобляться другим, я его уважаю. А толпу я начала ненавидеть еще с прошлой жизни. Я жила в Англии, потом мы с друзьями сбежали во Францию. Мы были ворами, у нас не было семьи, наших родных уничтожила чума. Нам нужно было выжить, но я не оправдываюсь, я понимаю, что воровство априори не является благом. Но я что-то ушла от темы. Во Франции нас объявили в розыск, хотя мы давно перестали воровать и устроились работать. Поймали моего друга. Его звали Артур кличка Шелест. Его казнили на Гревской площади. Но самое ужасное то, что на казнь пришло очень много людей, они привели детей, как на представление. Они хотели увидеть кровь. И постоянно кричали La Mort ( смерть.) В их глазах было столько безумной ненависти. Хотя не один из них не хотел оказаться на месте Артура. Потом когда его убили. Толпа постояла еще минут пять и как ни в чём не бывало разошлась по домам. Я до сих пор не могу оправиться от произошедшего. Такая ненависть! Толпа способна легко причинить боль другим, забывая о том, как невыносимо её терпеть самому. Я пытаюсь погасить свою ненависть, ведь ненависть это как оружие, которое убивает прежде всего того, кто им пользуется. Но сложно забыть эту боль. Тогда мне хотелось, чтобы убили меня, но только не моего друга. Слава Богам, что тогда у меня остался еще один друг по кличке Ветер, хотя он через некоторое время умер от чахотки. Я хочу помочь людям понять ценность этого мира и жизни. Жизнь - это Высший Дар, сколько бы жизней у тебя не было, ты должен каждое воплощение воспринимать как Благо. Некоторые люди помнят свои прошлые жизни, видят дальше, чем другие, но в своей боязни быть непонятыми, они погребают свои таланты и свою память под серостью « реальной» жизни. А память - это наше прошлое, без прошлого не может быть будущего. Если говорить про меня, то в этой кодировке души у меня 7 жизнь. Но моя душа один раз проходила процесс пересоздания. До этого у меня было около 2000 жизней, правда их вспомнить очень сложно, для этого нужны тренировки и время. Но я обязательно попробую открыть память о тех жизнях. Если помнить ошибки прошлые, то можно пытаться не совершать их сейчас.
elen0504 27 май 2012, 16:07.
Lekriotta писал(а): Я жила в Англии, потом мы с друзьями сбежали во Францию. Мы были ворами, у нас не было семьи, наших родных уничтожила чума. Нам нужно было выжить, но я не оправдываюсь, я понимаю, что воровство априори не является благом. Но я что-то ушла от темы. Во Франции нас объявили в розыск, хотя мы давно перестали воровать и устроились работать. Поймали моего друга. Его звали Артур кличка Шелест. Его казнили на Гревской площади. Но самое ужасное то, что на казнь пришло очень много людей, они привели детей, как на представление. Они хотели увидеть кровь. И постоянно кричали La Mort ( смерть.) В их глазах было столько безумной ненависти. Хотя не один из них не хотел оказаться на месте Артура. Потом когда его убили. Толпа постояла еще минут пять и как ни в чём не бывало разошлась по домам.
Позвольте задать вопрос...
Речь идёт об эпидемии чумы в Лондоне в середине 17 века? Потому что, если речь о более ранней эпидемии, то тогда Европа находилась в состоянии хаоса. Две трети населения погибло, а остальные просто прятались, сходили с ума от ужаса, а государственного права просто не существовало. Точнее, его исполнения. Вы видели казнь, я так понимаю. Как именно казнили Вашего друга? Тут дело не в тактичности. И не в праздном интересе, поверьте. Если Вам помнится та жизнь, то если попробовать, можно легко увидеть больше. Только пробовать нужно без фанатизма и с большой осторожностью.
Lekriotta 27 май 2012, 16:51
elen0504 писал(а):.Речь идёт об эпидемии чумы в Лондоне в середине 17 века?
Это была не совсем эпидемия, так как эпидемия гораздо губительнее по масштабу. Я жила в 18 веке. Родилась в 1752 году и умерла 29 сентября 1795 года. А Артуру отрубили голову. Сначала его спрашивали, раскаивается ли он в содеянном. Я стояла в толпе, мне хотелось помочь ему, но Ветер удержал меня, иначе нас всех бы поймали. Я по глазам видела, что он раскаивается, но собственно в чём? В желании выжить в этом суровом мире? Правда, поскольку Артур был довольно гордый по характеру, он промолчал. Затем рассмеялся в лицо палачам. Его несколько раз били, а потом отрубили голову. У меня была истерика, ну или нервное исступление. Слава Богам, что Ветер меня остановил, потом он поддерживал меня. Ветер был старше меня на пять лет, а Артур на год.
Валерий Селютин 30 май 2012, 12:53.
Lekriotta рассказывая о своих прошлых жизнях, обозначила годы и страну, в которой прошла одна из них. Такая точность может подтолкнуть некоторых посетителей форума проверить рассказы Ltkriottы на достоверность. В связи с этим, опережая события, выскажу своё опасение по поводу всяческих проверок. Они в данной ситуации не совсем корректны. И вот почему!
Наше прошлое и будущее, как программа развития, во всех возможных вариантах существует одновременно. Мир или реальность, в которой мы все живём реализует только один вариант исторического развития из множества возможных. Это говорит о том что вместе с нашей реальностью, во вмещающем пространстве планеты Земля функционируют другие параллельные реальности или миры, в которых исторический путь развития может быть очень похож на наш или не иметь с ним ничего общего. Так вот, прошлая жизнь человека может проходить в одной из таких параллельных реальностей.
Существование такой возможности подтверждается паранормальными случаями описанными в печатных изданиях, это когда человек живущий в такой параллельной реальности попадал в нашу реальность. См. на сайте urano статью «Антисознание человека. Энергетические эгрегоры стран и их кураторы». В этой статье приведены примеры таких случаев.
Lekriotta 30 май 2012, 13:39.
Валерий Селютин писал(а): Это говорит о том, что вместе с нашей реальностью во вмещающем пространстве планеты Земля функционируют другие параллельные реальности или миры, в которых исторический путь развития может быть очень похож на наш или не иметь с ним ничего общего.
Мне бы хотелось уточнить. Значит, может быть так, что моя прошлая жизнь проходила не в этой вероятности? Даже если и так, то грань между этими параллельными мирами очень размыта. И еще... В той вероятности могли жить люди, которые реально существовали в этой, но их жизненный путь будет отличаться от нашей реальности?
Валерий Селютин 30 май 2012, 16:58
Lekriotta писал(а): Валерий Селютин писал(а): Это говорит о том что вместе с нашей реальностью, во вмещающем пространстве планеты Земля функционируют другие параллельные реальности или миры, в которых исторический путь развития может быть очень похож на наш или не иметь с ним ничего общего.
Мне бы хотелось уточнить. Значит, может быть так, что моя прошлая жизнь проходила не в этой вероятности? Даже если и так, то грань между этими параллельными мирами очень размыта. И еще... В той вероятности могли жить люди, которые реально существовали в этой, но их жизненный путь будет отличаться от нашей реальности?
Твои уточнения верны. Грань между параллельными мирами очень размыта. Если верить контактной информации, наше физическое тело как программа развития существует во всех вероятностных реальностях одновременно. А сознание человека одновременно проживает все возможные варианты своей жизни в физическом теле, но воспринимается сознанием только один из них. Тот вариант, который наиболее полно позволяет душе человека реализовать себя.
А если ко всему этому добавить, что человек обладает индивидуальным восприятием действительности и событий. Другими словами это же самое, душа считывает информацию о своей жизни в физическом теле как персональный компьютер из сети интернет управляемый человеком. То есть при выборе варианта развития ситуации ей ни что не мешает заскочить в другую вероятностную реальность.
Получается такая картинка. Реальность, в которой мы люди живём, состоит из событийного поля или по-другому множества вероятностных реальностей, связанных между собой деятельностью людей, событиями планетарного масштаба, политическими деятелями планетарного уровня. Сознание человека, проживая жизнь в физическом теле, проживает её как набор событий, которые могут находиться в разных вероятностных реальностях.
Расскажу о случае, приключившемся с одной девушкой. (Я свидетель её рассказа). Девушка должна была ехать за границу по турпутёвке. И, незадолго до отъезда слегла в постель с высокой температурой. Врачи чего только не делали, что бы сбить температуру. Ничего не помогало. Мать вся извелась. Повезла дочь на приём к какому-то профессору. В коридоре больницы, пока профессор осматривал дочь, мать посетовала на своё горе сидящей рядом женщине. Та выслушала её и сказала, я сталкивалась с подобным случаем, тут не далеко есть небольшая аптека, где продаётся очень редкое лекарство, оно поможет твоей дочери. После, приёма у профессора, поехали искать эту аптеку. Нашли нужный дом, аптека располагалась на первом этаже. Лекарство купили без проблем. денег у них хватило только на три пакетика. Уже на следующее утро после приёма первого пакетика температура пошла на убыль. А после третьего нормализовалась. Так что рецепты выписанные профессором не понадобились, и турпоездку отменять не пришлось. Перед отъездом, решили ещё раз навестить эту аптеку, захотелось на всякий случай ещё прикупить этого лекарства. Нашли дом, в котором находилась аптека. Только вот, в этом доме аптеки отродясь не бывало.
Lekriotta 30 май 2012, 21:47
Валерий Селютин писал(а):Расскажу о случае приключившемся с одной девушкой. (Я свиидетель её рассказа). Девушка должна была ехать за границу по турпутёвке. И, незадолго до отъезда слегла в постель с высокой температурой. Врачи чего только не делали, что бы сбить температуру. Ничего не помогало. Мать вся извелась. Повезла дочь на приём к какому-то профессору. В коридоре больницы, пока профессор осматривал дочь, мать посетовала на своё горе сидящей рядом женщине. Та выслушала её и сказала, я сталкивалась с подобным случаем, тут не далеко есть небольшая аптека, где продаётся очень редкое лекарство, оно поможет твоей дочери. После, приёма у профессора, поехали искать эту аптеку. Нашли нужный дом, аптека располагалась на первом этаже. Лекарство купили без проблем. Денег у них хватило только на три пакетика. Уже на следующее утро после приёма первого пакетика температура пошла на убыль. А после третьего нормализовалась. Так что рецепты выписанные профессором не понадобились, и турпоездку отменять не пришлось. Перед отъездом, решили ещё раз навестить эту аптеку, захотелось на всякий случай ещё прикупить этого лекарства. Нашли дом, в котором находилась аптека. Только вот, в этом доме аптеки отродясь не бывало.
Благодарю за интересную информацию для размышления. Просто, я же помню свою прошлую жизнь, (после пересоздания души у меня их было 6, эта седьмая) и я пробовала проверить некоторых людей, они были, но даты немного не совпадали с действиями тогда. Например, кто-то сидел в тюрьме, но ранее, чем в этой реальности. И я уже думала, что у меня просто психические расстройства. (Точнее, мне все так говорили, но не суть...) Но, слава Богам, что возможно и такое.
Валерий Селютин 31 май 2012, 08:43
Да, Lekriotta, окружающий людей мир не так прост. Это только кажется, что окружающий людей мир не зыблем и не делим на вероятностные реальности. В действительности каждый из живущих на Земле людей живёт в своей собственной вероятностной реальности, существующей только для него одного. И вероятностные реальности принадлежащие другим людям, бывает, вклиниваются в твою реальность, формируя то, что мы называем паранормальными событиями. Как такое вклинивание чужой вероятностной реальности в твою реальность, воспринимается сознанием человека можно прочитать на моём сайте valera-sel.narod.ru. На этот сайт ещё можно зайти со странички форума urano. На ней есть заставка с моей фамилией Валерий Селютин. Нажми на неё и найди статьи 42 и 44, прочитай их. И, поймешь, что в мире людей не всегда можно доверять даже самому себе.
Lekriotta 31 май 2012, 10:53
Валерий Селютин писал(а): На этот сайт ещё можно зайти со странички форума urano. На ней есть заставка с моей фамилией Валерий Селютин. Нажми на неё и найди статьи 42 и 44, прочитай их. И, поймешь, что в мире людей не всегда можно доверять даже самому себе.
Хороший сайт, там много интересного. Действительно странный случай со статьёй в газете. У нас в школе два года назад было кое-что подобное, правда, с мероприятием посвящённым Дню здоровья. Его провели и должны были подвести итоги, но когда мы через неделю подошли за распределением мест между классами, нам директор сказал, что такого мероприятия в гимназии не проводилось, но его планируют провести в следующем месяце. Тогда у нас был шок... Но потом все приняли этот случай как должное и даже не стали разбираться… . Итог - почти все забыли про этот случай.
weapon_x 31 май 2012, 11:11
Своих прежние воплощения не помню, но порой чувствую себя хищником вроде волка или росомахи. Тянет к открытым, обширным территориям, хочется поймать какую-нибудь дичь. Иногда начинаю приглушенно рычать, когда эмоции переполняют. Возможно, сказывается сидячий образ жизни и увлечение рок музыкой, однако мне кажется, что все не так просто. Насчет открытия в себе неожиданных навыков и умений могу сказать следующие: существует теория о генетической памяти (памяти предков), благодаря такому «наследству» и магнитным линиям птицы отлично ориентируются на местности. А вдруг у человека она тоже есть? Ее просто нужно пробудить, оказаться в такой ситуации, в которой этот навык жизненно необходим или заняться новым для Вас видом деятельности. Кстати, эта идея наглядно показана в серии игр Assassin's Creed.
Валерий Селютин 31 май 2012, 13:20
Случай с газетой действительно поучительный. Один и тот же номер газеты в России и в Германии по-разному воспроизвели одну и ту же статью. О чём нам это говорит. Что мы люди, на Земле живём в довольно-таки странном мире.
Ученики в школе побывали на Дне здоровья раньше, чем их учителя успели подготовить и провести этот самый день здоровья! Номер газеты, пересланный из России в Германию, почему-то изменил свою вёрстку! Одна и та же статья размещенная редакцией, в одном и том же номере их газеты, находившегося в России и Германии, сначала по разному воспроизводили одну и ту же статью, а спустя какое-то время стали воспроизводить одинаково. Это, прежде всего, указывает на то что между двумя этими странами на информационном уровне существует какое-то отличие. Не между людьми, а участками местности, на которых люди живут. Очевидно, это отличие и повлияло на то, что когда Ты Lekriotta начала искать в прошлом следы своих друзей, нашла упоминания о них, но с искажениями дат и событий. Что привело тебя в замешательство.
Lekriotta, у меня к тебе просьба. Расскажи на этой страничке форума о своих прожитых прошлых жизнях, тех из 15, которые ты успела прожить. Каждой жизни посвяти отдельный рассказ. В каком прошлом жила, в какой стране жила. Кем была мужчиной или женщиной. Приведи поучительные эпизоды из этих жизней, и, всё что считаешь нужным и интересным.
Продолжение следует.
Lekriotta 31 май 2012, 22:43
Валерий Селютин писал(а):Похоже на фильм Аватар. Даже не знаю, какие вопросы тебе задать. Лучше продолжи свой рассказ.
Слышала о таком фильме, но не смотрела. Наверное, нужно посмотреть. Говорят интересный.
Рассказ жутковатый, но в принципе естественно, что деревья защищают свою жизнь. Иногда я тоже слышу, как кричат деревья, когда их рубят, или, когда недавно был ураган. Многие деревья погибли...
Продолжение рассказа... Пришли мы на этот совет пока мой отец вёл переговоры, я просто смотрела и хлопала глазами. Хоть я и слышала описания других народов и даже видела их на росписях. Но живые они выглядели просто фантастично. У Драгкаров была огненная аура рубинового цвета, у Амфибий - сапфировая, а у Странников - кристаллическая, иногда переливалась разными цветами. И речь у них была странная, хотя отец, похоже, их прекрасно понимал. Драгкары говорили резко, иногда с рычаще-клокочущими звуками, но в то же время ритмично. У Амфибий язык более плавный, певучий. Что-то вроде смеси французского и эльфийского. А Странники говорили на разных наречиях. мне тогда казалось, что Эль-Синойский самый простой язык, ( я и сейчас могу на нём говорить, особенно в моменты нервных потрясений). Но скорее всего собеседники общались на уровне телепатии. Совет продолжался дня два. Я там чуть не умерла. Мне было не с кем поговорить ,и я была очень рада, когда Совет подошёл к концу, но потом опять эта телепортация. Это кошмар…
(Опять же таки это еще не всё).
Валерий Селютин 01 июня 2012, 06:44
Лекриотта, продолжай свой рассказ, не дожидаясь вопросов. Для меня твой рассказ очень интересен. Не хочется уводить твоё повествование в сторону своими вопросами. Технические вопросы будут потом, когда у меня будет полное представление об этой твоей инопланетной инкарнации. А сейчас рассказывай по частям. Отработала одну мысль, отдохни, соберись с силами и начинай отрабатывать новую мысль. По крайней мере, я так делаю. Расскажи как Ты на той планете выглядела сама.
Продолжение.
Lekriotta 31 май 2012, 15:48
Валерий Селютин писал(а):Lekriotta, у меня к тебе просьба. Расскажи на этой страничке форума о своих прожитых прошлых жизнях, тех из 15-ти, которые ты успела прожить. Каждой жизни посвяти отдельный рассказ. В каком прошлом жила, в какой стране жила. Кем была мужчиной или женщиной. Приведи поучительные эпизоды из этих жизней, и, все что считаешь нужным и интересным.
Хорошо. Я расскажу о пятой жизни. Я жила на планете Эль-Синоя. Она находится в созвездии Южного Креста. Рядом с красной звездой Яр и синей звездой Ла (они так на Эль -Синое называются) Больше видна Синяя звезда, хоть она и моложе Красной. Если отсчитывать по спирали миров, то Эль-Синоя - третий мир слева от нас. На Эль-Синое было четыре народа. Первый - коренное население планеты ( я к ним и относилась). Они называли себя Эринами - Эрины в переводе с Эль-Синойского значит свободные. Второй народ - Драгкары - это потомки расы разумных ящеров из созвездия Возничего. Третий народ - Амфибии ( У них не было собственного имени народа и все их называли так из-за места их обитания - Великого Океана). Последний народ- Странники - пришельцы с других планет и миров. Самое примечательное то, что воздух на планете состоял из газообразного водорода с примесями - по определению такой воздух не пригоден для дыхания ( но это только по мнению людей). Планета делилась на четыре почти равных сектора. Их отделяла Великая Каменная Гряда. перемещение между секторами осуществлялось посредством биохимической телепортации с применением той энергии, которую люди зовут Магия. Все народы жили в относительном мире, но иногда на Эль-Синою нападали разбойники из созвездия Лебедя. Иногда эти схватки были довольно плачевными для планеты, ведь наука и магия планеты была направлена на восстановление и природу, а не на войну и разрушение.
Дальше продолжать? Просто я боюсь, что кто-нибудь сочтёт это за бред шизофреника.
Валерий Селютин 31 май 2012, 17:26
Lekriotta, всё нормально, это не шизофрения! Это твоя одна из жизней, произошедшей в другой звёздной системе, на планете сильно отличающейся по своим физическим свойствам от планеты Земля. Физическое тело земного человека, это всего лишь носитель сознания. И оно устроено так, что может взаимодействовать с сознаниями разумных существ все типов и видов, всех, какие только есть во всём Мироздании, составной частью которого является наша Вселенная. Продолжай дальше, и не обращай внимания на то, что о тебе могут говорить невежды. Сломать стереотипы мышления людей можно только одним способом, говорить правду, какой бы невероятной она не была.
Lekriotta 31 май 2012, 21:08
Валерий Селютин писал(а):Lekriotta, всё нормально, это не шизофрения! Это твоя одна из жизней, произошедшей в другой звёздной системе, на планете сильно отличающейся по своим физическим свойствам от планеты Земля. Физическое тело земного человека, это всего лишь носитель сознания. И устроено оно так, что может взаимодействовать с сознаниями разумных существ все типов и видов, всех, какие только есть во всём Мироздании, составной частью которого является наша Вселенная. Продолжай дальше, и не обращай внимания на то, что о тебе могут говорить невежды. Сломать стереотипы мышления людей можно только одним способом, говорить правду, какой бы невероятной она не была.
Хорошо. Я постараюсь. В общем меня звали Лекриотта (кстати, поэтому я и сделала себе такой ник =) ) я родилась в племени Эринд-Хэй- с Эль-Синойского переводится как Племя Долгих Дождей. У нашего племени была территория от Великой Каменной Гряды до Золотого Озера. И на всей этой территории располагался огромный лес, похожий на экваториальный, но там деревья светились из-за особого состава листьев и жизненного сока( не знаю как назвать точнее). В этом лесу постоянно шли дожди. иногда они генерировались без участия облаков и если подняться над поверхностью примерно на пять-шесть метров, то было сухо. По прошествии примерно двухсот лет любого ребёнка относили на ночь в Священную Рощу. кстати коренные жители жили примерно до 1020 лет. Я умерла в 1018. К ребёнку приходил любой зверь, который почувствовал духовное родство и оставался с ним на всю жизнь. Утром проводили обряд посвящения. ребёнок и Зверь менялись кровью ( частично конечно же) и Зверь становился побратимом. У меня побратимом было существо, похожее на гигантскую стрекозу с 6 парами лап и раздвоенным хвостом с перьями на конце. Если перевести его имя с Эль-Синойского на русский, то получалось. что я звала его Зиггипупс ( знаю, что глупо...) Я была дочерью вождя. и меня сначала хотели сделать преемницей моего отца, но я отказалась и пошла захотела обучиться на жреца, благо способности позволяли.( Кстати во 2 жизни в Египте я тоже была жрицей Богини Исиды.) училась я долго и если честно с неохотой. Но у меня был старший брат, который помогал мне распределять время и силы на учёбу. Когда я закончила обучение я опять пошла в Священную Рощу, чтобы поговорить с прудками. ( собственно говоря священной она была потому, что Жрецы былых времён , когда знали, что скоро умрут уходили в эту рощу и посмертно превращались в деревья, но сохраняли часть души и разум.) Потом нужно было сопровождать отца на Совет. Советом называлось собрание представителей четырёх народов, по три с каждой стороны. И хотя все умели летать, но через Великую Каменную Гряду перелететь физически невозможно. Приходилось пользоваться телерепортером. Ощущение телепортации не из приятных, примерно такое, что тебя разбирают на атомы, переносят по сверхзвуковой трубе и собирают заново. Тогда я впервые увидела остальные народы.
Жду комментариев, потом продолжу дальше. Не сразу же всё печатать. Можете задать вопросы насчёт того, что более интересно. А то рассказывать в принципе много.
Валерий Селютин 31 май 2012, 22:23
Похоже на фильм Аватар. В глубокой древности на Земле тоже была такая цивилизация. Но она, в силу особенностей развития человеческих существ, скатилась на технократичекий путь развития. Обломки от той древней цивилизации, изредка ещё попадаются на Земле. Пример этому, рассказ опубликованный в «Аномальных новостях» № 17 за 2010 год под заголовком «Опасная работа». Ниже по тексту воспроизвожу этот рассказ.
«Дорогая редакция эта история случилась со мной в 1965 году. В начале лета я демобилизовался из армии после срочной службы, и пару месяцев отдыхал. Решил, что имею право после трёх лет непрерывного напряжения расслабиться. В те времена тунеядцев не жаловали – не то, что сейчас. Поэтому, когда положенный по закону месяц отпуска истёк, родители в один голос начали твердить, что пора бы куда-нибудь пристроится на работу или поступить учиться. Но нигде зарплату больше ста рублей не давали, а за такие деньги мне горбатиться не хотелось.
Всё решила случайность. Сижу я на лавочке во дворе, скучаю. И вдруг вижу, въезжает новенький «Москвич», и из него выходит здоровенный детина. Ба, да это же Лёшка – мой кореш! Я глазам своим не поверил – как изменился парень. Он меня был старше на два года, служил во флоте и год назад вернулся. Вот только до сегодняшнего дня я его и не видел. А тут такое эффектное появление – сразу на машине.
Мы обнялись, взяли пивка, и пошёл у нас разговор. Оказалось, что Лёшка после службы маялся в поисках работы, как и я, а потом ему умный человек подсказал, что нужно на север завербоваться. Так он и сделал – попал в бригаду вальщиков леса. Тяжёлые условия, жить нужно в бытовке, женщин совсем нет. Но зато за месяц такие деньжищи отваливают, что мама не горюй. Лёшка за полгода на свою машину заработал, да ещё осталось. Отпуск уже кончается, и пора ему уже возвращаться назад.
Ну, у меня сразу же мысль возникла с ним поехать. Оказалось, что у них в бригаде недобор, так что меня возьмут. Неделю я документы оформлял, и тут важную роль сыграл тот факт, что я только из армии вернулся. Какой то допуск был нужен, и я его без труда получил. Отец с матерью опечалились, но возражать не стали – по крайней мере, теперь я при деле буду.
Двое суток на поезде, потом вертолёт, и в завершение три часа на вездеходе – так я оказался в том месте, которое мне рекламировал Лёха. Мужики там работали суровые – бывшие заключённые, которые ничего кроме валки деревьев ничего делать не умели. Приняли меня хорошо, посвятили в лесорубы, и на следующий день я уже получил бензопилу. До лесоповала меня, разумеется, не допустили – поставили сучки отпиливать. Нудная неинтересная работа, которую надо кому-то выполнять. Совсем другое дело, когда валишь корабельную сосну – это песня! Истинное творчество в перемешку с адреналином.
Только через три месяца я впервые попробовал, и больше ни о чём не мог мечтать, как об этом. И вновь всё решила случайность – один из вальщиков заболел, и его отправили на «большую землю». Его место в строю занял я.
Где-то через месяц я начал чувствовать душу деревьев, слышать, как они кричат перед смертью, молят о пощаде. Не стали сниться по ночам разговоры с ними, и я просыпался от ужаса.
Однажды мы вышли на участок с очень качественными стволами. Даже наш видавший виды бригадир такой красоты не мог припомнить. Жалко было валить, но ничего другого не оставалось. Эти деревья умирали молча, как будто презирая нас – их убийц. Жутко мне стало тогда, скрывать не буду.
Как-то раз я подтащил пилу к одной из сосен и только решил сделать первый надпил, как услышал в своей голове голос: «Только попробуй, и умрёшь!». Я вздрогнул и заглушил двигатель. Ноги подкашивались как ватные, и я сел на пень. Тут подходит ко мне Лёха и спрашивает, в чём дело. Я ему ответить ничего не могу – язык отнимается. Видимо, он решил, что я переутомился, и взялся помочь. Завёл пилу и стал вгрызаться ею в кору.
И тут я заметил какое-то движение на верху и заорал что было сил. Леха с трудом услышал меня сквозь рёв движка, повернул ко мне голову, и в этот момент на него упала здоровенная сухая ветка. Пробыв своим концом шапку, вошла в мозг моего друга. Оседая, он выпустил из рук пилу, и та, выскочив из пропила, превратилась в мясорубку. К тому моменту, когда мы поймали её, всё вокруг оказалось забрызгано кровью. Спасти Лёху было уже невозможно –конвульсии быстро закончились, и он испустил дух.
После этого случая нас замучили следователи, но у меня хватило ума не рассказывать им ничего о голосах деревьев. Иначе в дурку бы загремел. Я наотрез отказался продолжать работу, получил расчёт и вернулся в Москву. Теперь меня уже устраивали сто рублей в месяц – по край ней мере, хоть в живых останешься». Константин Павлович, Москва.
Даже не знаю, какие вопросы тебе задать. Лучше продолжи свой рассказ.
Продолжение следует.
Продолжение.
Lekriotta 31 май 2012, 22:43
Валерий Селютин писал(а):Похоже на фильм Аватар. Даже не знаю, какие вопросы тебе задать. Лучше продолжи свой рассказ.
Слышала о таком фильме, но не смотрела. Наверное, нужно посмотреть. Говорят интересный.
Рассказ жутковатый, но в принципе естественно, что деревья защищают свою жизнь. Иногда я тоже слышу, как кричат деревья, когда их рубят, или, когда недавно был ураган. Многие деревья погибли...
Продолжение рассказа... Пришли мы на этот совет пока мой отец вёл переговоры, я просто смотрела и хлопала глазами. Хоть я и слышала описания других народов и даже видела их на росписях. Но живые они выглядели просто фантастично. У Драгкаров была огненная аура рубинового цвета, у Амфибий - сапфировая, а у Странников - кристаллическая, иногда переливалась разными цветами. И речь у них была странная, хотя отец, похоже, их прекрасно понимал. Драгкары говорили резко, иногда с рычаще-клокочущими звуками, но в то же время ритмично. У Амфибий язык более плавный, певучий. Что-то вроде смеси французского и эльфийского. А Странники говорили на разных наречиях. мне тогда казалось, что Эль-Синойский самый простой язык, ( я и сейчас могу на нём говорить, особенно в моменты нервных потрясений). Но скорее всего собеседники общались на уровне телепатии. Совет продолжался дня два. Я там чуть не умерла. Мне было не с кем поговорить ,и я была очень рада, когда Совет подошёл к концу, но потом опять эта телепортация. Это кошмар…
(Опять же таки это еще не всё).
Валерий Селютин 01 июня 2012, 06:44
Лекриотта, продолжай свой рассказ, не дожидаясь вопросов. Для меня твой рассказ очень интересен. Не хочется уводить твоё повествование в сторону своими вопросами. Технические вопросы будут потом, когда у меня будет полное представление об этой твоей инопланетной инкарнации. А сейчас рассказывай по частям. Отработала одну мысль, отдохни, соберись с силами и начинай отрабатывать новую мысль. По крайней мере, я так делаю. Расскажи как Ты на той планете выглядела сама.
Lekriotta 01 июня 2012, 11:26
Валерий Селютин писал(а): Раскажи как Ты на той планете выглядела сама.
Хорошо. Сначала расскажу вообще про Эринов. Они были высокого роста, но не гиганты. Примерно метр 85. Немного похожи на эльфов (уши заострённые, но они были с роговыми пластинками по верхнему краю ушной раковины), Цвета кожи отличались по племенам, но не сильно. Цвет варьировался от сапфирового до тёмно-фиолетового. Кожа светилась. У меня был светло-тёмно фиолетовый (это тёмно фиолетовый, но не слишком насыщенный). Волосы были длинные, тёмного оттенка, переливающиеся алым цветом. Глаза были изумрудного насыщенного оттенка, зрачок вертикальный, реагировал на солнечный свет, по цвету был ближе к тёмно-тёмно синему. Ресницы были длинные, но не слишком, в силу того, что глаза нужно было защищать от дождей и ветров. Зубы были довольно прочные и острые особо выделялись слегка удлинённые клыки. Ещё был хвост, не очень длинный, скорее как украшение, похожий на львиный (в смысле с кисточкой). Руки были тонкие, да и вообще фигуры жителей конкретно нашего племени были хрупкие, высокие, но хрупкие. Хотя кости прочные. На руках были когти, на ногах тоже, правда, гораздо короче. Было что-то вроде гривы правда недлинной, но она распространялась по позвоночнику. Ещё на спине были два разреза, закрывавшихся тонким слоем кожи. Из них выдвигались крылья. Не такие мощные, как у Драгкаров, но чуть-чуть полетать можно, Крылья были похожи сразу и на крылья бабочки и на стрекозиные, по форме ближе к летучей мыши, но они были фигурные и полупрозрачные с красивыми узорами. Только вот летать разрешали после 400 лет. А до этого можно было летать только на побратимах, да и то, только с тем, кто был летающим. Ну мне, с моим Зиггипупсом повезло. Он летающий. Еще на коже выделялись вены. Кровь была светло- серебристо -голубого оттенка.
( Вроде по описанию можно выстроить облик...)
Валерий Селютин 01 июня 2012, 13:26.
Наглядно. Лицо твоё и фигура были похожи на человеческие? Расскажи, есть ли на планете реки? Какого цвета небо? Есть ли на небе что-нибудь типа нашей Луны? Чем и как деревья отличаются от наших земных деревьев, есть ли трава и цветы? Как выглядит ночное небо, а днём дневное светило. Все это очень интересно!
Я не первый раз встречаю людей, которые в прошлых жизнях жили в других звёздных системах. На моём сайте даже есть статья об этом, №11. Так вот мой знакомый, в своей прошлой жизни, тоже обладал крыльями похожими на стрекозиные, но они с детства все умели летать. Физические тела у них были полуэнергетические (пространство полутонкого плана бытия), а не плотноматериальные как у людей. Какие физические тела были у вас?
urano 01 июня 2012, 13:45. (Ответ Урано на вопрос заданный на другой страничке форума).
weapon_x писал(а):Своих прежние воплощения не помню, но порой чувствую себя хищником вроде волка или росомахи. Тянет к открытым, обширным территориям, хочется поймать какую-нибудь дичь. Иногда начинаю приглушенно рычать, когда эмоции переполняют. Возможно, сказывается сидячий образ жизни и увлечение рок музыкой, однако мне кажется, что все не так просто.
Думаю, Вы правы. Скорее предпочтение рок-музыки среди других музыкальных жанров является причиной вашей личности, нежели следствием. И это все действительно не просто. Хорошо, что Вы размышляете об этом. Кто ищет, тот обязательно найдет.
Lekriotta 01 июня 2012, 15:07
Валерий Селютин писал(а):Наглядно. Лицо твоё и фигура, похожи на человеческое? Расскажи есть ли на планете реки? Какого цвета небо? Есть ли на небе что-нибудь тина нашей Луны? Чем и как деревья отличаются от наших земных, есть ли трава и цветы? Как выглядит ночное небо, а днём дневное светило. Все это очень интересно!
Я не первый раз встречаю людей, которые в прошлых жизнях жили в других звёздных системах. На моём сайте даже есть статья об этом, №11. Так вон он, в своей прошлой жизни, тоже обладал крыльями похожими на стрекозиные, но они с детства все умели летать. Физические тела у них были полуэнергетические (пространство полутонкого плана бытия), а не плотноматериальные как у людей. Какие физические тела были у вас?
Ну, я точно не знаю, насчёт физических или полуэнергетических, но тела светились это точно. Жрецы иногда могли превращаться в столп световых частиц. Летать то мы тоже могли с детства, но нам не разрешали. Потом после 400 лет давали право полёта. И все так радовались, когда юному Эрину давали право полёта. Ну да в принципе лицо и фигура похожи на человеческие, но и на кошачьи. Пластика точно кошачья. На планете были реки, озёра, водоёмы и океан. Правда Великий Океан был полностью на территории амфибий. На нашей территории протекали четыре реки, они пересекались около смены территорий нашего племени и трёх других. Вода была сапфирового цвета, но отливала зелёным. Она была более текучей и мокрой по консистенции, чем Земная. Небо было фиолетовым. То есть фиолетовая дымка, а дальше видны звёзды. Ничего типа Луны не было. У Эль-Синои не было спутников, зато она освещалась двумя звёздами Яр - красная, она вставала на востоке и заходила на западе, и Ла - синяя, она вставала на западе и заходила на востоке. Самым светлым был тот час, когда обе звезды находились в зените. Ночью становится гораздо темнее, но сквозь фиолетовою дымку становятся видны звёзды, так что освещение всё же есть. Это так красиво! Деревья были высокие и тоже светились. Цвета листьев варьировались от красного до фиолетового и от белого до синего. Иногда были зелёные листья, но это редкость. В Священной Роще цвета листьев зависели от силы жреца при жизни, чем ярче и насыщеннее цвет, тем сильнее был жрец. Трава тоже была, но она могла передвигаться самостоятельно. Цвет травы был золотой. И один вид деревьев тоже мог ходить. (Они были стражами природы.) Цветы росли группами по пять-шесть цветов. Особенно мне нравился один цветок -Элора. Существовало три вида этого цветка: лекарственный, ядовитый и съедобный. Они различались по цвету листьев. Так вот съедобный вид Элоры рос в местностях повышенной влажности, на территории Священных Лесов их было много. Из двух длинных лепестков и стебля делали вытяжку, которая использовалась в кулинарии.
( Жду следующих вопросов, просто мне так рассказывать удобнее в форме вопрос-ответ.)
Валерий Селютин » 01 июня 2012, 15:57
Как Вы Лекриотта называли свою планету. Был ли у вас на планете транспорт, гужевой - когда запрягают животных или как у людей механический. Расскажи о семейных отношениях жителей планеты, как вы воспитываете детей. Как на планете производят продукты питания, есть ли промышленность, т. е. заводы. Какие на планете существуют праздники.
Lekriotta 01 июня 2012, 16:19
Валерий Селютин писал(а):Как Вы Лекриотта называли свою планету. Был ли у вас на планете транспорт, гужевой - когда запрягают животных или как у людей механический. Расскажи о семейных отношениях жителей планеты, как вы воспитываете детей. Как на планете производят продукты питания, есть ли промышленность, т. е. заводы. Какие на планете существуют праздники.
Хорошо. Мы планету называли Эль-Синоя. Её так называли все четыре народа. На планете был транспорт, только чаще летали либо сами, либо передвигались на побратимах. Транспортом у Эринов служило что-то вроде повозки с 6 колёсами, она перевозилась существами похожими на земных медведей, только двигались они быстро. Семьи были. Причём большие. У нас тоже было что-то вроде свадьбы, правда она делилась на три этапа. Первый -это подарить что-нибудь красивое. Девушка может принять дар, но это особо ни к чему не обязывало, через некоторое время юноша дарит второй дар, сделанный уже своими руками и окроплённый Кровью Сердца. Если девушка принимает и этот дар, хотя она может и отказать, то тогда можно делать официальное предложение. Девушка с юношей идут сначала к её родственникам, они благословляют, потом к его родственникам, они делают тоже самое. Затем все родственники и будущие так сказать жених и невеста шли в центр поселения. И громко три раза объявляли о своём решении жить вместе. В это время родители звали Жреца, он подходил к жениху и невесте и очерчивал вокруг них круг. Он спрашивал у них, точно ли они решили жить вместе, не отрекаются ли от решения? Девушка и юноша должны были согласиться. Этот вопрос повторялся пять раз. Затем звались побратимы, и они тоже выявляли согласие жить вместе. Жрец отводил юношу и девушку в Священную Рощу, где они должны были посадить цветок. После этого жрец давал им амулеты, которые обозначали то, что церемония завершена. Детей воспитываем сами до 200 лет, потом после церемонии появления побратима у ребёнка, его также начинают воспитывать и родственники. Они дают ему начальные знания. Потом после 400 лет отдают обучаться по способностям и выбору. Я обучалась на Жреца, хотя меня сначала хотели сделать правительницей, но я отказалась. Продукты питания добываем в основном собирательством, рыболовством. Но есть и что-то вроде ферм, там выращивают съедобные растения и разводят специальных животных, которых можно есть. То есть не разумных. (все животные, которые имели разум и могли общаться телепатически, признавались священными и неприкосновенными). Была пара заводов по производству космических аппаратов, и телепортёров. Но в основном большинство заводов и фабрик находилось на территории Странников. Дома строились в основном из природных материалов, но могли строить и из кристаллов.
Вроде я ответила на все вопросы. Жду следующих.
Валерий Селютин » 01 июня 2012, 18:14
На планете Эль -Синоя жили четыре разных расы разумных существ. И она подвергалась налёту разбойников с созвездия Лебедя. Значит на Эль -Синое была армия, которая защищала планету. Я не первый раз сталкиваюсь с информацией, что в космосе между высокоразвитыми цивилизациями бывают войны, но мне в это как-то не хочется в такое верить. Расскажи, из-за чего такие войны происходят. И какую цель преследуют разбойники, нападая на другие миры. Какое оружие применяется в таких войнах, и какое оружие есть у разбойников. Применяется ли магия для защиты планеты.
Lekriotta 01 июня 2012, 21:02
Валерий Селютин писал(а):На планете Эль -Синоя жили четыре разных расы разумных существ. И она подвергалась налёту разбойников с созвездия Лебедя. Значит на Эль -Синое была армия, которая защищала планету. Я не первый раз сталкиваюсь с информацией, что в космосе между высокоразвитыми цивилизациями бывают войны, но мне в это как-то не хочется верить. Расскажи, из-за чего такие войны происходят. И какую цель преследуют разбойники, нападая на другие миры. Какое оружие применяется в таких войнах, и какое оружие есть у разбойников. Применяется ли магия для защиты планеты.
Хорошо. Правда, на Эль-Синою нападали не так часто. За мою жизнь нападали всего два раза. Разбойники из созвездия Лебедя хотели сделать планету колонией или подвластной территорией. Иногда они похищали жителей. У тех разбойников было что-то вроде переносных гранатомётов. Только гранаты были с зарядом радиоактивных веществ. На Эль-Синое была армия. Она была двух видов: постоянная, в ней состояли те, кто пошёл обучаться на воина. И второй вид призывная. Во время войн или опасностей проводился дополнительный набор. Драгкары для защиты используют электронные арбалеты (ну я не знаю как это еще назвать) и метаморфическую магию. Они на некоторое время могут принимать облик драконов, только с четырьмя крыльями - верхние маленькие и средние основные, большие. Амфибии используют стихию воды и вызывают на помощь обитателей морей (Морские пауки, змеи, рыбоподобные динозавры. ) Странники в основном используют технологии разных миров, у них в основном наука, а если и используют магию, то только психическое воздействие. Эрины используют отравленные копья и стрелы, магию стихии земли и воздуха, и проводят единение с побратимом. Также на защиту планеты встают разумные звери и деревья. Но в основном жизнь на планете мирная и вся магия и наука, направлена в основном на созидание.
Валерий Селютин 02 июня 2012, 08:44.
Теперь вопрос, который больше всего интересует меня. Лекриотта ты рассказала, что один раз в своей инопланетной жизни пользовалась телепротатором и тебе это очень не понравилось. Я интересуюсь телепортацией поэтому собираю любую контактную информацию, в которой рассказывается об инопланетных устройствах имеющих отношение к телепортации. Пример этому статья на моем сайте под №16. В этой статье имеется описание двух устройств. Телепортатора в другиие измерения и лечебного устройства, которое, как я думаю, принцип телепортации использует лишь частично.
Расскажи, как выглядит зал телепортационного метро, сам телепортатор, как вы им пользуютесь. Подробно, что чувствовала в момент телепортации. Как чувствовала себя после телепортации и как выглядит конечное приёмное устройство телепортатора.
Продолжение следует.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 14:03
Lekriotta писал(а):Я могу рассказать про Лемурию. Но жила я там не очень долго. Лемурийцы были очень высокого роста, но тела были не материальные. Они были больше энергетические. Поэтому Лемурийцы могли проходить сквозь предметы. ещё у них был особый разум. То есть была база данных, в которую каждый Лемуриец загружал что-то своё. И каждый другой представитель расы мог обратиться в эту базу данных с вопросом и получить ответ. У Лемурийцев была потрясающая духовная сила. Они знали специальные знаки, благодаря которым могли воздействовать на материю. Во времена Лемурии Землю часто посещали инопланетные цивилизации. Но особенно часто с Марса. ( знаю, звучит невероятно, но всё же. как есть, так есть).
( опять же таки можно вопрос-ответ. Мне так гораздо легче.)
Расскажи про Лемурию. Приблизительно, сколько лет назад ты жила на этом континенте. Как внешне выглядело физическое тело лемурийца, как вылядела его физиономия. Как выглядела окружающая природа, растения, животные.
Как лемурийцы походили сквозь твёрдые предметы, что ты при этом чувствовала. И зачем им это нужно было. Это для начала.
Продолжение следует.
Lekriotta 02 июня 2012, 08:58.
Валерий Селютин писал(а):Теперь вопрос, который больше всего интересует меня. Лекриотта ты рассказала, что один раз в своей инопланетной жизни пользовалась телепротатором и тебе это очень не понравилось. Я интересуюсь телепортацией поэтому собираю любую контактную информацию, в которой рассказывается об инопланетных устройствах имеющих отношение к телепортации. Пример этому статья на моем сайте под №16. В этой статье имеется описание двух устройств. Телепортатора в другиие измерения и лечебного устройства, которое, как я думаю, принцип телепортации использует лишь частично.
Расскажи, как выглядит зал телепортационного метро, сам телепортатор, как вы им пользуютесь. Подробно, что чувствовала в момент телепортации. Как чувствовала себя после телепортации и как выглядит конечное приёмное устройство телепортатора.
Хорошо. Само помещение, где находится телепортёр , располагается у подножия Великой Каменной Гряды. Оно выглядит как вокзал. Там нужно купить чип с местом назначения. В память чипа вводятся также данные пассажира. Сам тёлепортёр похож на большую колбу с проекционными устройствами и лазерами ( в технических я не очень разбираюсь). Нужно зайти в эту колбу и прикрепить чип к информационным датчикам. А дальше просто опустить рычаг. Колба закрывается дополнительным защитным слоем. Сначала такое чувство, что тебя раскладывают на атомы, причём сознание сохраняется. Дальше чувство путешествия в сверхзвуковой трубе, но в вакууме. Устройство приёма выглядит почти также, но туда еще подается излучение, слегка улучшающее самочувствие. Лично у меня, после телепортации кружило так, как будто я на Земле раз 50 на американских горках прокатилась. В принципе, именно по этому, мне и не очень нравилось телепортироваться, но иначе, через Великую Каменную Гряду не переправиться.
Валерий Селютин 02 июня 2012, 10:54.
Расскажи, как живут представители других рас на Эль - Синоре. Какую пользу от совместного проживания на одной планете они получают. Что даёт лично твоему народу такая коммунальная планета. Земля, тоже коммунальная планета, сколько на ней разных стран и все стараются тянуть одеяло матери Земли на себя.
Lekriotta 02 июня 2012, 11:04
Валерий Селютин писал(а):Расскажи, как живут представители других рас на Эль - Синое. Какую пользу от совместного проживания на одной планете они получают. Что даёт лично твоему народу такая коммунальная планета. Земля, тоже коммунальная планета, сколько на ней разных стран и все стараются тянуть одеяло матери Земли на себя.
Хорошо. В принципе на Эль-Синое мы пересекались с другими народами не так часто, как хотелось бы. Драгкары жили на территории пустынь и каньонов. Они были кочевниками по своей природе. Амфибии жили в Великом Океане, но у них были плавучие дома. Некоторые помещения дома находились под водой. А Странники жили в мегаполисах. Только они не загрязняли окружающую среду, а перерабатывали отходы в энергию (надеюсь на Земле тоже скоро появятся такие технологии). Все народы жили в мире, и никто не пытался отнять у других часть их земли, потому что планета была поделена на четыре почти равные части, которые ограждались Великой Каменной Грядой. У каждого народы были свои традиции и способы выживания, но иногда на Совете представители народов обменивались жизненным опытом и технологиями. Ещё в случае нападения разбойников собиралась общая армия. (В неё входили представители всех народов). Лично народ Эринов, воспринимает такую совместную планету положительно. Во первых всегда можно увидеть или узнать что то новое, пообщаться с другими народами, второе: некоторые знания других народов очень полезны для Эринов, например технологии Странников, третье: наверное любому народу было бы приятно иметь дружественных союзников. Только жалко то, что видеться мы могли не часто....
Валерий Селютин 02 июня 2012, 12:29
Что такое великая каменная гряда? Как она выглядит? ...любому народу было бы приятно иметь дружественных союзников. Только жалко то, что видеться мы могли не часто.... Почему? Ответы на эти вопросы, возможно, позволят понять, что это за мир Эль -Синоя.
Lekriotta 02 июня 2012, 16:20
Валерий Селютин писал(а):Что такое великая каменная гряда? Как она выглядит? ...любому народу было бы приятно иметь дружественных союзников. Только жалко то, что видеться мы могли не часто.... Почему? Ответы на эти вопросы, возможно, позволят понять, что это за мир Эль -Синоя.
Великая Каменная Гряда это гигантская горная цепь. Она делит планету на четыре почти равные части. (Она идёт замыкающимся крестом) По высоте эта горная цепь в полтора раза превышает гору Олимп на Марсе (высота Великой Каменной Гряды - 40.5 км.) А видеться могли мы не часто, потому что через эту гору нельзя ни перелететь на крыльях, ни на побратимах. Можно было только телепортёрами пользоваться. Но конкретно на Эль-Синое телепортация была не самым удобным видом перемещения. У многих, включая меня, заметно ухудшалось самочувствие, дня на два после телепортации. Сначала хотели прорыть тоннель под Великой Каменной Грядой, но камень был таким твёрдым, что это было невозможно сделать, ни техникой, ни магией.
Валерий Селютин 02 июня 2012, 18:06.
Подавляющему большинству людей, кто будет читать твой рассказ Лекриотта об Эль - Синоре, трудно будет поверить в его правдивость. И все потому, что Эль - Синора и Земля сильно отличаются друг от друга. Земля, закрытая планета. Что это значит, долго объяснять. (Лекриотта тебе известно об этом?) Сознание людей заперто в границах трёхмерного материального мира и порабощено его физическими законами. Планета Эль - Синора открытая планета, сознание её жителей не ограничено трёхмерным материальным миром, поэтому в этом мире рядом соседствует и техника и магия и работают они вместе на благо жителей планеты. А восприятие жителями планеты своего мира, очень насыщено красками. (Лекриотта тебе не кажется что мир Земли по сравнению с Эль -Синорой более тусклым.) Все потому, что они видят и материальный и энергетические миры одновременно. Планета Эль – Синора судя по-всему создана искусственно. И в управлении делами на планете вместе с жителями принимают участие высшие и иные, которые создали планету и населили её четырьмя видами разумных существ. Так должно быть!
Лекриотта, у меня кончились вопросы об Эль - Синоре. Следующие два дня я буду на работе. Расскажи о следующей своей жизни.
Lekriotta 02 июня 2012, 20:55
Валерий Селютин писал(а):Подавляющему большинству людей, кто будет читать твой рассказ Лекриотта об Эль - Синоре, трудно будет поверить в его правдивость. И все потому что Эль - Синора и Земля сильно отличаются друг от друга. Земля закрытая планета. Что это значит, долго объяснять. (Лекриотта тебе известно об этом?) Сознание людей заперто в границах трёхмерного материального мира и порабощено его физическими законами. Планета Эль - Синора открытая планета, сознание её жителей не ограничено трёхмерным материальным миром, поэтому в этом мире рядом соседствует и техника и магия и работают они вместе на благо жителей планеты. А восприятие жителями планеты своего мира, очень насыщено красками. (Лекриотта тебе не кажется мот мир Земли по сравнению с Эль -Синорой более тусклым.) Всё потому, что они видят и материальный и энергетические миры одновременно. Планета Эль – Синоя судя по-всему создана искусственно. И в управлении делами на планете вместе с жителями принимают участие Высшие и Иные, которые создали планету и населили её четырьмя видами разумных существ. Так должно быть! Лекриотта, у меня кончились вопросы об Эль - Синое. Следующие два дня я буду на работе. Расскажи о следующей своей жизни.
И ещё. На планете Земля раньше тоже была магия. Магия это жизненная энергия этого мира. Правда сейчас, она угасает. Но восстановится после перехода.
Lekriotta 02 июня 2012, 21:16
Я могу рассказать про Лемурию. Но жила я там не очень долго. Лемурийцы были очень высокого роста, но тела были не материальные. Они были больше энергетические. Поэтому Лемурийцы могли проходить сквозь предметы. ещё у них был особый разум. То есть была база данных, в которую каждый Лемуриец загружал что-то своё. И каждый другой представитель расы мог обратиться в эту базу данных с вопросом и получить ответ. У Лемурийцев была потрясающая духовная сила. Они знали специальные знаки, благодаря которым могли воздействовать на материю. Во времена Лемурии, Землю часто посещали инопланетные цивилизации. Но особенно часто с Марса. Знаю, звучит невероятно, но всё же, как есть, так есть.
Опять же таки можно вопрос-ответ. Мне так гораздо легче.
Валерий Селютин 01 июня 2021.
На рассказ Лекриотты о своей жизни в Лемурии нужно обратить особое внимание. В этом её рассказе появляется информация о многомерном устройстве планеты Земля. Что на планете Земля живут три вида разумных существ, отличающихся друг от друга разной плотностью материи заключённой в атомах химических элементов, из которых собраны физические тела этих трёх разных видов разумных существ.
Кроме этого можно понять, кто в религиозно-мистических верованиях древних славян зашифровал знания о многомерном устройстве мира, в котором люди живут. А также можно понять, откуда в пантеоне древних индусов взялся многорукий бог Шива.
Валерий Селютин 02 июня 2012, 22:28
Lekriotta писал(а):
Валерий Селютин писал(а):Подавляющему большинству людей, кто будет читать твой рассказ Лекриотта, об Эль - Синое, трудно будет поверить в его правдивость. И всё потому, что Эль - Синоя и Земля сильно отличаются друг от друга. Земля, закрытая планета. Что это значит, долго объяснять. (Лекриотта тебе известно что-нибудь об этом?) Сознание людей заперто в границах трёхмерного материального мира, в котором находятся физические тела людей, и, порабощено его физическими законами. Планета Эль - Синоя открытая планета, сознание её жителей не ограничено трёхмерным материальным миром, поэтому в этом мире рядом соседствует и техника и магия и работают они вместе на благо жителей планеты. А восприятие жителями планеты своего мира, очень насыщено красками. (Лекриотта тебе не кажется что мир Земли по сравнению с Эль -Синоей более тусклым.) Все потому, что они видят и материальный и энергетические миры одновременно. Планета Эль - Синоя создана искусственно. И в управлении делами на планете вместе с жителями принимают участие высшие и иные. Так должно быть! Лекриотта, у меня кончились вопросы об Эль - Синое. Следующие два дня я буду на работе. Расскажи о следующей своей жизни.
И ещё. На планете Земля раньше тоже была магия. Магия это жизненная энергия этого мира. Правда сейчас, она угасает. Но восстановится после перехода.
oktyabrina 04 июня 2012, 05:43.
Сама я не помню, что было в прошлой жизни, но знаете, бывают такие моменты, когда кажется, что все это я уже видела. И, кстати, у меня знакомая была, умела определять, сколько жизней прожил человек. Она рассказывала, что все мы проживаем 12 жизней и по ее подсчетам вышло, что у меня 5 жизнь, а вот сестре поставила вообще 12-ую.
urano 04 июня 2012, 19:52.
oktyabrina писал(а): Сама я не помню, что было в прошлой жизни, но знаете, бывают такие моменты, когда кажется, что все это я уже видела. И, кстати, у меня знакомая была, умела определять, сколько жизней прожил человек. Она рассказывала, что все мы проживаем 12 жизней и по ее подсчетам вышло, что у меня 5 жизнь, а вот сестре поставила вообще 12-ую.
Полная чушь. Человек может проживать очень много жизней. И у каждого это по-разному. Где она взяла такую информацию, ограниченную 12-ю?
Lekriotta 04 июня 2012, 21:02.
urano писал(а):oktyabrina писал(а): Человек может проживать очень много жизней. И у каждого это по-разному.
Я хочу высказать своё мнение. У всех по-разному и количество может варьироваться от деяний души. Конкретно в этот цикл пересоздания души у меня стандартно доступно 15 жизней. Но если я сделаю что-нибудь полезное, то мне могут так сказать, как бонус дать еще жизнь или наоборот, если что - то не так отнять. Когда число жизней достигнет конкретного максимума души, то будет возможность подать прошение на ещё одно пересоздание души, стать хранителем, попасть в Тьму или Свет или если всё надоело, попросить развоплотить и примкнуть к Абсолютному Разуму.
Валерий Селютин. 01 июня 2021.
Очень ценная информация, позволяющая разобраться с тем, как устроен и работает окружающий людей многомерный мир. А также позволяет понять, что происходит с людьми после их смерти на Земле.
Продолжение следует.
Продолжение.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 14:03
Lekriotta писал(а):Я могу рассказать про Лемурию. Но жила я там не очень долго. Лемурийцы были очень высокого роста, но тела были не материальные. Они были больше энергетические. Поэтому Лемурийцы могли проходить сквозь предметы. ещё у них был особый разум. То есть была база данных, в которую каждый Лемуриец загружал что-то своё. И каждый другой представитель расы мог обратиться в эту базу данных с вопросом и получить ответ. У Лемурийцев была потрясающая духовная сила. Они знали специальные знаки, благодаря которым могли воздействовать на материю. Во времена Лемурии Землю часто посещали инопланетные цивилизации. Но особенно часто с Марса. ( знаю, звучит невероятно, но всё же. как есть, так есть).
( опять же таки можно вопрос-ответ. Мне так гораздо легче.)
Расскажи про Лемурию. Приблизительно, сколько лет назад ты жила на этом континенте. Как внешне выглядело физическое тело лемурийца, как вылядела его физиономия. Как выглядела окружающая природа, растения, животные.
Как лемурийцы походили сквозь твёрдые предметы, что ты при этом чувствовала. И зачем им это нужно было. Это для начала.
Lekriotta 06 июня 2012, 17:13
Валерий Селютин писал(а):Расскажи про Лемурию. Приблизительно, сколько лет назад ты жила на этом континенте. Как внешне выглядело физическое тело лемурийца, как выглядела его физиономия. Как выглядела окружающая природа, растения, животные. Как лемурийцы походили сквозь твёрдые предметы, что ты при этом чувствовала. Зачем им это нужно было. Это для начала.
Пишу этот текст второй раз, первый информация удалилась, этот текст получится короче.
Я жила во втором измерении Лемурии. (На Земле это измерение представлено пространством полутонкого плана бытия). Их было три. (Тонкий, полутонкий и полуфиксированный планы бытия. Это измерения в которых на Земле живут разумные существа обладающие душами). Первое - больше астральное, чем материальное, второе - изменчивое измерение, у которого раз в 30 лет меняется его суть, третье- измерение, которое более соответствует нашей реальности. В третьем измерении Лемурия носила название Гондвана. Жила я очень давно, потому что это была первая жизнь после пересоздания души. Время тогда шло медленнее, но если на наш манер, то примерно 14900-15000 лет назад. Во втором измерении физическое тело Лемурийца было очень высоким. Примерно 7.5 метров. Кожа была достаточно смуглая, чуть светилась, может ввиду того, что аура у Лемурийцев была видна физически и была очень яркая и сильная. При необходимости Лемурийцы могли материализовать ещё две дополнительные руки, но это не так важно. (Вот откуда у древних индусов в их пантеоне появился многорукий бог Шива) Глаза у них были большие, чуть раскосые, глубокие, ресницы были короткие. В момент эмоциональных напряжений на лбу была видна фиолетово-золотистая точка- проявление Аджны. Рот был нормальный по размеру. Нос чуть более широкий, чем у современных людей. У Лемурийцев были длинные тёмные волосы. Ещё на руках и ногах были перепонки, меньше чем у утки, но больше, чем у человека. Окружающая природа была красива. встречались большие деревья с раскидистыми кронами. Трава была густая и высотой под 3 метра, она встречалась очень часто. Еще иногда можно было увидеть большие цветки с пятью лепестками. Из животных преобладали крупные саблезубые особи, большие травоядные животные, летающие рептилии и костяные рыбы. ещё встречались красные медузы, которые могли летать по воздуху, но они скорее всего не были причастны к физическому миру. Когда Лемурийцы проходили сквозь предметы, можно было чувствовать ощущение того, что ты проходишь сквозь не до конца застывшее тёплое желе. но нужно было не терять концентрацию и не боятся, иначе дело могло закончится физическими и астральными травмами. Лемурийцы проходили сквозь предметы, чтобы сократить расстояние, быстрее достичь цели и показать свою духовную силу. Ещё Лемурийцы могли левитировать и ходить по воде ввиду их не слишком сильной материальной устойчивости.
К сожалению, этот текст менее полный, но у меня не было сил набирать повторно слово в слово, Жду следующих вопросов.
Валерий Селютин 06 июня 2012, 18:54
Благодарю, Лекриотта. Всё, что я знал о Лемурии, могу смело выкидывать на помойку.
Где находилась Лемурия. Имели ли лемурийцы города. Чем занимались, выращивали, охотились, ловили рыбу. Вообще их уровень развития. Летали ли они к другим звёздам. Не понятно твое утверждение, что у лемурийцев были перепонки меньше чем у утки, но больше чем у человека. Вместе с лемурийцами жили такие люди? Немножко поподробнее расскажи об измерениях. Охарактеризуй каждое из них.
Когда напишищь ответ, сразу не отправляй его, а сохрани как черновик. Потом, сохрани как черновик ещё раз. У тебя будет копия написанного текста. После чего оригинал можно отправить на форум. Если текст потеряется, подожди, пока сайт заработает и тогда можно отправить копию. Я так работаю с длинными текстами. Жизнь научила. Кому-то не нравится, что люди получают доступ к такой информации.
chantal 06 июня 2012, 19:36
Я знакома с методикой «Регрессии». Ее суть в том, что, при прослушивании ряда аудиодорожек, человек расслабляется, погружается в такое состояние, в котором может мысленно подняться над своим телом и отправиться в прошлую жизнь! Я еще не могу, нужно тренировать сознание, а вот моя подруга видела себя в прошлом! Это ужасно интересно!
Lekriotta 06 июня 2012, 22:05.
Валерий Селютин писал(а):Благодарю, Лекриотта. Всё, что я знал о Лемурии могу смело выкидывать на помойку. Где находилась Лемурия. Имели ли лемурийцы города. Чем занимались, выращивали, охотились, ловили рыбу. Вообще их уровень развития. Летали ли они к другим звёздам. Не понятно твое утверждение, что у лемурийцев были перепонки меньше чем у утки, но больше чем у человека. Вместе с лемурийцами жили такие люди? Немножко поподробнее расскажи об измерениях. Охарактеризуй каждое из них.
Я думаю ничего выкидывать на помойку не надо. Может в первом или третьем измерении было так, как вы знаете. В третьем Лемурия отождествлялась с Гондваной. Гондвана состояла из Австралии, Африки, Южной Америки, Антарктиды, острова Мадагаскар и полуострова Индостан. Отделялась от Лавразии океаном Тетис. Во втором измерении Лемурия находилась, где сейчас Тихий океан. Только материки были ближе друг к другу. В первом Лемурия вообще представлялась как отдельный мир и ограждалась зонами с повышенной плотностью энергий. У Лемурийцев были города, во втором измерении они были похожи на поселения Ацтеков. Были пирамиды, храмы, статуи, обсерватории, склепы, даже что-то вроде научных центров. Дома были максимум двухэтажные, но этажи были большие и сами дома по площади распространялись довольно далеко. Но по сравнению с современными городами это всё мелочи. ( Я имею ввиду по высоте, но архитектура была красивая) В третьем измерении Лемурийцы жили в шалашах и пещерах, были капища. В первом измерении у них были летающие города, держащиеся за счёт энергетической подставки. Лемурийцы в основном посвящали себя искусству и духовным началам, наблюдению за звёздами и наукой. Лемурийцы верили в Абсолютный Разум и поклонялись двум его проявлениям Праматери и Праотцу. Лемурийцы занимались собирательством, охотой, выращивали съедобные культуры. Они развивали дух, тело и разум. Но ели пищу они для поддержания жизнедеятельности физического тела. В основном они питались энергией Космоса и Земли. Но с другой стороны их уровень развития был на высоте. У них было много техники, кораблей, воздушных аппаратов. Но не было оружия. Они не воевали. В то время на Землю прилетали в основном мирные Марсиане. Кстати космические аппараты у них были очень мощные. Они использовали энергию антивещества, и кристаллов Адаманиитов. Кристаллы добывались на обратной стороне Луны. Но еще Лемурийцы могли путешествовать по мирам и галактикам силой мысли и духа. Про перепонки я имела ввиду то, что на руках у нас есть складки кожи между пальцами, вот они тогда были больше похожи на перепонки и на ногах такие были. Измерения отличались по природе. Первое, оно скорее находилось в Астральном мире чем в физическом. Там Лемурийцы не нуждались в материализации и были чисто энергетическими. Второе - изменчивое, каждые 30 лет менялась суть измерения. Сначала господствовала материя, потом дух, а потом и вовсе всё сразу. Третье измерение было физическим и располагалось в этой реальности на материке Гондвана.
Вроде на все вопросы ответила. Жду следующих.
Валерий Селютин 07 июня 2012, 11:15
Многим, кто читал про Лемурию, слышал рассказы ясновидящих, будут в недоумении. Рассказ Лекриотты о Лемурии не очень-то похож на то, что они уже слышали об этом континенте и жизни на нём. И в этом нет ничего удивительного.
Лекриотта рассказывает о Лемурии с позиции представлений, как о многомерном мире. А многомерность планеты Земля, это вещь невероятная. Любой материальный объект, какие только существуют. Процессы. Во вмещающем пространстве планеты Земле обладают собственным вложенными друг в друга пространствами. Другими словами, измерениями различной иерархической подчинённости. Эти измерения взаимодействуют между собой, порождают находящиеся внутри них пространства. Наша планета перебирает эти пространства, как игрок собирает кубик Рубика. Из пространств или измерений, выполняющих для нашей планеты функцию разноцветных квадратиков на сторонах кубика рубика, она стремится создать что-то новое, более совершенное. Таким образом, наша планета в занимаемом ею вмещающем пространстве создала бесчисленное количество миров. Сколько? Наибольшее число, какое мне удалось отыскать в контактной информации, десять в двадцать восьмой степени. Как другие миры, созданные нашей планетой, способом перебора измерений или пространств могут отличатся от нашего мира, можно прочитать на сайте Валерия Селютина, статья № 18.
Зачем я это всё рассказал? Люди так устроены, что они больше верят тому, что услышали и знают сами. А рассказы других людей, если они отличаются от того о чём им уже известно, кажутся подозрительными и не достоверными.
Наша планета многомерна, и Лемурия представлена в её вмещающем пространстве не только теми тремя измерениями, о которых рассказала Лекриотта. Эти три измерения базовые блоки, из них наша планета собрала много Лемурий отличающихся друг от друга разными аспектами. А Лекриотта рассказала только об одном из них, о том, которое было доступно её сознанию.
Лекриотта, эти три базовых измерения Лемурии ты воспринимала своим сознанием одновременно, то есть жила сразу во всех трех измерениях. Или воспринимала их в изменённом состоянии своего сознания, то есть с помощью ясновидения?
Этнографами описано племя, живущее на Земле, представители которого живут сразу в двух измерениях. Днем их сознание управляет физическим телом, находящемся в нашем мире, а ночью, когда их физическое тело, находящееся в нашем мире спит, их сознание управляет физическим телом, находящемся в другом мире или измерении. И смерть физического тела находящегося в другом мире приводит к смерти физического тела находящегося в нашем мире.
Lekriotta 07 июня 2012, 13:51
Валерий Селютин писал(а): Лекриотта, эти три базовых измерения Лемурии ты воспринимала своим сознанием одновременно, то есть жила сразу во всех трех измерениях. Или воспринимала их в изменённом состоянии своего сознания, то есть с помощью ясновидения?
Этнографами описано живущее на Земле племя, представители которого живут сразу в двух измерениях. Днем их сознание управляет физическим телом, находящемся в нашем мире, а ночью, когда физическое тело, находящееся в нашем мире спит, их сознание управляет физическим телом, находящемся в другом мире или измерении. И смерть физического тела находящегося в другом мире приводит к смерти физического тела находящегося в нашем мире.
Я жила в основном во втором измерении, но при желании и тренировке можно было перемещаться между этими тремя измерениями. В первое можно было перемещаться с Астрального плана, а вот с третьим нужно было повозиться. Ведь третье измерение базируется на физических проявлениях реальности, и нужно было переносить как сознание, так и физическое тело. У нас во втором измерении в крупных научных городах даже устраивали что-то вроде курсов по переходу между измерениями. Вот там я помню, был один способный Лемуриец. Его звали вроде Киатин ( ну это не так важно). Вот у него прямо на первых занятиях получилось перейти из второго измерения в третье, дальше в первое и вернуться назад. У меня с перемещениями было всё не так гладко. Один раз я даже застряла в месте между измерениями, меня всей группой искали и вытягивали обратно. Но, в конце концов, получилось переместиться. Но всё таки мне кажется, что то второе измерение, для меня тогда было самым лучшим, пусть даже там было над чем работать.
Если хотите, то можете задавать вопросы.
Валерий Селютин 07 июня 2012, 19:36.
Читая рассказ Лекриотты о Лемурии, о трех измерениях, в которых функционируют структуры отвечающие за существование у Лемурии трёх разных миров, у меня в голове зародилась такая мысль. Измерения, о которых рассказывает Лекриотта, два измерения из трех, второе и третье, можно отождествить с двумя планами бытия: полутонким и полуфиксированным, которые во вмещающем пространстве Земли представлены индивидуальными пространствами вложенными друг в друга. (См. на сайте Валерия Селютина статью №9). Эти два плана бытия отделены друг от друга первым измерением названным Лекриоттой большим астральным. При разборке загадок, которые нам задают картины нарисованные художниками и зеркала, первое измерение или пространство названо первичным вмещающим пространством мироздания, которое в многомерном мире людей отделяет друг от друга все другие пространства.
Как бы всё это не было, но Лекриотта дала в руки конец ниточки потянув за которую можно кое-что узнать нового об устройстве мира, в котором люди живут.
Лекриотта, расскажи, что ты чувствовала, когда попадала в мир третьего измерения. Этот мир соответствовал каменному веку. Расскажи об этом мире, как там жили разумные существа, как они внешне выглядели.
Продолжение следует.
Продолжение.
Lekriotta 07 июня 2012, 20:44
Валерий Селютин писал(а):Как бы то всё это ни было, но Лекриотта дала в руки конец ниточки потянув за которую можно кое что узнать нового об устройстве мира, в котором люди живут.
Лекриотта, расскажи, что ты чувствовала, когда попадала в мир третьего измерения. Этот мир соответствовал каменному веку. Расскажи об этом мире, как там жили разумные существа, как они внешне выглядели.
Ну, я особо ничего не делаю, просто рассказываю, как всё было. Так мир третьего измерения существовал чуть раньше каменного века или в самом его начале. Туда было переходить довольно сложно, и, хоть у меня в конце курса обучения по переходам, и получилось переходить, я предпочитала перемещаться с инструктором. Мы перемещались в основном на территорию древней части Гондваны - современной Африки. Население было разбросано сильно (то есть, на конкретном участке, жило мало людей). Там, жили люди, точнее существа похожие на людей, только стоящие на ступеньку ниже в эволюционной лестнице. Вроде и не неандерталец, но и не кроманьонец. Это, скорее всего, было промежуточное звено. Они ходили вполне сносно на двух конечностях, были ростом небольшим, выше гориллы, если она выпрямится. У них был широкий лоб, впалые глаза ( брови сильно выступали вперёд), само лицо если сравнивать с современным человеком, тоже сильно выпирало. У них на теле было что-то вроде шерсти, но она была гораздо реже и менее длинная, чем у неандертальца, но всё-таки она была. У них была достаточно смуглая кожа, тёмно-карие глаза, чёрные, не слишком курчавые, но и не прямые волосы. Ещё у них были клыки чуть больше чем у современного человека. И руки были пропорционально длиннее. Эти существа жили в пещерах, дополнительно укрытые ветками деревьев ( наверное чтобы замаскировать вход). Они уже носили что-то вроде набедренной повязки из шкур существ, похожих на гиен. Но они были довольно умны, у них были занятные наскальные росписи, точно изображающие охоту и животных. Они рисовали их на стенах своих пещер, чтобы Боги смилостивились и помогли им добыть это животное на охоте. Обычно рисовал тот, кто занимал в племени титул вроде шамана. Ещё они приручили огонь. Правда, раньше они в основном добывали его после грозы, если в дерево попадала молния, и оно загоралось. Они очень берегли костры, и считали огонь проявлением божественного. Но потом они научились добывать огонь с помощью трения или высекания искр. Когда мы пришли туда в первый раз, они испугались нас, но потом наверное привыкли, но всё равно не подходили близко. Наш инструктор показывал им, как лучше наточить камни, чтобы использовать их как наконечники копий и какие породы деревьев подходили для быстрого разведения огня. Ещё он лечил больных. Поэтому инструктора они совсем не боялись. Может даже они считали его воплощенным Богом. Правда, через некоторое время главные жрецы Лемурии запретили показываться на глаза людям, чтобы не сбить естественного эволюционного пути.
Вроде на все вопросы ответила. Жду следующих.
Валерий Селютин 08 июня 2012, 08:57
Ещё раз проанализировал рассказы Лекриотты о Лемурии.
Второе измерение отождествляется с полутонким планом бытия. Он во вмещающем пространстве планеты Земля, как и полуфиксированный план бытия, представлен отдельным параллельным (частным) пространством. То, что это полутонкий план бытия, указывает изменчивость физических тел лемурийцев, в частности способность выдвигать дополнительные руки. Оно полуэнергетическое, легко поддается изменениям.
Третье измерение, это полуфиксированный план бытия. Особенность его в том, что разумные существа обладают плотнофизическими телами, но это не значит, что они не поддаются изменениям. На такие изменения нужно больше энергии. В печатных изданиях рассказывалось об оном паранормальном явлении, происходящим с одним бедолагой. Как только он видел по телевизору, в новостях, протрет какого-нибудь преступника разыскиваемого полицией, его лицо немедленно начинало претерпевать метаморфозу. И, буквально минут за 10 -15 превращалось в точную копию физиономии преступника. И, естественно, он попадал в лапы полиции. В результате чего ему приходилось сидеть в камере до тех пор, пока его физиономия не возвращала себе прежний вид.
Лекриотта, расскажи о себе, когда ты жила в Лемурии. Чем ты занималась. Были ли у тебя друзья. Чему вас учили инструкторы. Рассказывай, обо всём что посчитаешь интересным и нужным.
Lekriotta 08 июня 2012, 11:58
Валерий Селютин писал(а): Лекриотта, расскажи о себе, когда ты жила в Лемурии. Чем ты занималась. Были ли у тебя друзья. Чему вас учили инструкторы. Рассказывай, обо всём что посчитаешь интересным и нужным.
Меня звали Килшира. У нас там дети с сознательного возраста уже допускались к решению государственных проблем. Создавались организации на уровне учебных заведений, на которых принимались важные решения. Разбирались вопросы политики, науки и духовности. Те предложения, которые были самыми удачными, наш учитель выносил на рассмотрения центрального совета. Сами группы обучения составлялись из 13 Лемурийцев разных возрастов. Младшие могли брать пример со старших, а старшие чувствовали ответственность за младших. Так было проще преподавать материал учителю. Сначала учили медитациям и поддержанию чакр в работающем состоянии. После этого учили подключаться к базе данных. Там можно было найти ответ на любой вопрос или внести свои добавления к информации. Дальше детей особо не учили, их раскрывали. ( раскрывали их потенциал, творческие и духовные способности, которые у каждого представителя Лемурийской, да и Человеческой расы были заложены при рождении). С детьми проводили беседы, выявляли их интересы область, которая была интересна ребёнку. И больший упор в раскрытии делали именно на то, что интересно ребёнку. Также организовывали мероприятия по уходу за окружающей средой. каждый ребёнок брал под свою опеку дерево, которое сам сажал и животное. Был урок физкультуры. Там проводились курсы чего-то похожего на Йогу и еще учили управлять летающими аппаратами. Там они были таким же средством передвижения как у нас велосипеды. У меня были друзья. Целая наша группа, но больше всего я дружила с мальчиком по имени Вейирн. Мы жили рядом и в учебное заведение ходили вместе. Потом после окончания школы давали дополнительную приставку к имени. У девочек - Ри, а у мальчиков -Мар. Вообщем, получалось, что меня звали Ри-Килшира, а моего друга - Мар-Вейирн. вообще система имён там была довольно запутанная. При каких-то особых заслугах давали дополнительные имена. Чем больше имён, тем большего добился в жизни Лемуриец. Но обычно использовали имена данные при рождении, иногда с приставкой ученичества. При желании можно было продолжить обучение на курсах. Мы с моим другом решили походить на курсы. Наверное, из-за того что нам рассказали про систему наработки духовных очков. Вообщем, чем больше при жизни развиваешь свои духовные, умственные, эмоциональные и иногда учитывались и физические качества, тем больше очков давали душе. Это учитывалось при реинкарнации. Душа проходила эволюционный путь. И когда эволюция достигала максимума, душа могла воплотиться в Бога. И душа уже имела статус молодого Божества. Там тоже свои иерархии. Ну вот на курсах нас инструкторы учили пользоваться своими способностями с большей эффективностью и с меньшей затратой энергии. переходить из одного измерения в другое и обратно, силой мысли путешествовать к другим галактикам. При наличии желания можно пройти курсы дополнительного Астрального обучения. Освещались вопросы теософии и инструкторы также водили нас смотреть на жизнь других разумных существ ( взять хотя бы жизнь людей в Каменном веке). Учили целительству, общению с природой, осуществлению договора со стихиями, созданию энергетических кристаллов. Повышали навыки левитации. После прохождения курса устраивался экзамен в формате теории и практики. Вручался диплом и усиливалась аура. При желании Лемуриец, прошедший курс мог сам стать инструктором.
Для дальнейшего рассказа мне нужны вопросы.
Валерий Селютин 08 июня 2012, 16:20
В середине девяностых годов прошлого века у меня были две ученицы, две семнадцатилетние девушки: Наташа и Таня. Родители Наташи увлекись изучением паранормальных явлений, и обладали ясновидением. А Таня, была подругой Наташи, они вместе учились в одном техникуме. Так вот Таня, освоив азы ясновидения и научившись выходить в астральном теле в космос, стала самостоятельно, не ставя никого в известность улетать в дальний космос, и, нашла в космосе кого-то из Высших – разумное существо, которое управляло функционированием нашей вселенной. Узнал я об этом таким образом. Наташа и Таня дождавшись когда я остался один. Подошли ко мне. И Таня выглядела такой виноватой. И Наташа говорить. Из её рассказа следовало, что Таня летая в космос подружилась с каким-то из Высшим и находила его везде, где бы он в нашей Вселенной не находился. Что мешало ему выполнять свою работу. Вот он приказал Тане, чтобы она пришла ко мне и рассказала о своем не правильном поведении, а я ей, за её неправильное поведение должен сделать порицание.
Почему я об этом рассказал. Читать твой рассказ Лекриотта будут и другие люди. И не все из них поверят, что ты рассказываешь правду. Мой рассказ заставит их задуматься. Когда я слушал объяснения Наташи, а Таня стояла рядом, опустив глаза. Я не верил своим ушам и у меня челюсть во время рассказа Наташи периодически отваливалась.
Расскажи о первом измерении. Пока понятно, что там находится высокоразвитая цивилизация. А само измерение пульсирующее. Какой-то промежуток времени оно похоже на полуфиксированный план бытия - третье измерение. А какой-то промежуток времени и на полутонкий план бытия, второе измерение в котором жила ты. Объясни, чем одна ипостась первого измерения отличалась от другой. Как воспринимался разумными существами, живущими в этом измерении, процесс смены физических законов управляющих их измерением. Что происходило в первом измерении при превращении его в полуфиксированный план бытия, то есть в мир людей. И наоборот, при превращении его из мира похожего на мир людей, в мир похожий на мир в котором ты жила.
Расскажи, как выглядели разумные существа, живущие в этом измерении. Опиши их города, окружающую природу. Чем занимаются эти разумные существа на досуге и на работе. Расскажи, какое отношение первое измерение имеет ко второму и третьему. Какова взаимосвязь между ними.
Lekriotta 08 июня 2012, 23:07
Валерий Селютин писал(а): Читать твой рассказ будут и другие люди. И не все из них поверят, что ты рассказываешь правду.
Расскажи о первом измерении. Пока понятно, что там находится высокоразвитая цивилизация. А само измерение пульсирующее. Какой-то промежуток времени оно похоже на полуфиксированный план бытия - третье измерение. А какой-то промежуток времени на полутонкий план бытия, второе измерение в котором жила ты. Расскажи, чем одна ипостась первого измерения отличалась от другой. Как воспринимался разумными существами, живущими в этом измерении, процесс смены физических законов управляющих измерением. Что происходило в первом измерении при превращении его в полуфиксированный план бытия, то есть в мир людей. И наоборот, при превращении его из мира похожего на мир людей, в мир похожий на мир в котором ты жила.
Расскажи, как выглядели разумные существа живущие в этом измерении. Опиши их города, окружающую природу. Чем занимаются эти разумные существа на досуге и на работе. Расскажи, какое отношение первое измерение имеет ко второму и третьему. Какова взаимосвязь между ними.
У меня вопрос. Смысл мне рассказывать ложь? Во-первых мне от этого будет плохо, как физически так и духовно. Во-вторых, правда, намного интереснее лжи. Хотя люди так часто слышат ложь и лгут сами, что разучились верить даже в правду. Вообще то- второе измерение было изменчивым, оно каждые 30 лет меняло свою суть. ( это как раз то, в котором я жила.) А первое было почти полностью астральным. Во время смены сути измерения происходил как бы маленький конец света. Все жители, да и животные на время около пяти минут покидали свои тела и находились рядом. Вокруг всё меркло, и, ничего не было видно. А потом золотая вспышка и вроде ничего и не было, но чувствовалось влияние одного из аспектов - духовного или физического. При физическом аспекте становилось труднее левитировать, и материализовывать дополнительные руки, но становилось легче ходить по воде. Все энергии заключались в более-менее прочную физическую оболочку, даже элементалы и то принимали физический облик. При астральном аспекте, доминирующим телом становилось астральное тело. При этом факторе было легче проводить манипуляции с энергией духа. А когда было промежуточное состояние, все аспекты находились в равновесии.
Тогда я, наверное, расскажу про первое. В первом астральном измерении у Лемурийцев да и у всех было только энергетическое тело, но у них была наивысшая духовная сила. У них города парили в воздухе, хотя если присмотреться, то стояли на энергетической подставке. Первое измерение представляло собой отдельный мир, окружённый энергетически плотными областями. Там в принципе Лемурийцы занимались тем же, чем и в остальных двух измерениях - самосовершенствованием и постижением духовных наук. Только у них всё это происходило в Астрале. Вот там было особенно много красных медуз и разумных сгустков энергии. Все три измерения связаны энергетическими каналами и порталами. Кстати порталом может служить зеркало. Они просто раньше создавались как один мир, но потом почему-то разделились на три измерения. Прим. В.С. Создавалось одно измерение населённое разумными существами. А оно, почему-то разделилось на три измерения, представляющие на Земле тонкий, полутонкий и полуфиксированный планы бытия.
urano 10 июня 2012, 13:41
Lekriotta ? ВЦ говорят, что у нас чудовищно уродливые дома. Они на это реагируют эмоционально. А мы живем действительно, мягко говоря, в очень не красивом мире, и сами собой представляем далеко не образец прекрасного.
Но сначала про дома. Тебе есть, с чем сравнивать. Что именно имеют ввиду ВЦ, когда говорят, что мы живем в очень уродливых жилищах. Я об этом слышала из разных источников. Это дает право предположить, что уродство нашего жилья поражает представителей разных цивилизаций. Как выглядят дома и их внутренние убранства у высокоразвитых представителей?
Продолжение следует.
Продолжение.
Валерий Селютин 11 июня 2012, 12:15.
[quote="Lekriotta". У меня вопрос. Смысл мне рассказывать ложь? Во-первых, мне от этого будет плохо, как физически так и духовно. Во-вторых, правда, намного интереснее лжи. Хотя люди так часто слышат ложь и лгут сами, что разучились верить даже в правду. [/quote]
Лекриотта, то, что ты рассказываешь правду, у меня лично нет ни тени сомнения. Но, такое отношение к твоим рассказам есть у меня и тех людей, которые сами обладают паранормальными способостями. А как быть с людьми, которые паранормальными способностями не обладают и интересуются статьями о паранормальных явления только потому, что это сейчас стало модным или у них мало опыта, чтобы иметь собственное мнение. Как быть с учёными материалистами (они, тебя тоже читают). То, что ты рассказываешь, они относят к лженаучным представлениям об устройстве окружающего мира. И смотрят на нас как на людей, по которым плачет психушка. Они при Российской Академии Наук даже комиссию специальную создали, по лженауке, которая определяет, что считать научным, а что нет. Таких людей надо как-то убеждать, что, то, что ты рассказываешь, правда. Вспомни, когда ты, только начала рассказывать о своих прошлых жизнях, ты сама себе не очень-то доверяла, боялась, что это шизофрения. А у людей, которые читают твои мои рассказы на форуме, тоже есть такой же страх и недоверие. И этот страх и недоверие надо как-то нейтрализовывать. Что я и делаю своими объяснениями и рассказами из своего личного жизненного опыта. Таким способом я помогаю другим людям преодолеть их собственное неверие.
Приведу пример из собственного жизненного опыта. Это было ещё во времена СССР. Я пришёл к ректору Куйбышевского медицинского института и сказал ему, что я обладаю паранормальными способностями и могу лечить людей, надо бы проверить мои способности, да и вам с научной точки зрения не помешает разобраться ,как это у меня получается. Ректор просмотрел на меня изучающим взгядом, и пробормотал: - Странно, но я почему-то тебе верю! На кафедре профессиональных заболеваний у нас есть замзавкафедрой, которая интересуется целителями. Вот адрес кафедры, я позвоню ей, она тебя примет. Остальное, всё в твоих руках.
Приехал на кафедру профессиональных заболеваний. Пол дня потратил, пока её нашёл. На кафедре меня уже ждали. Замзавкафедрой выслушав мой рассказ, сказала, врачи сейчас работают с больными. Дождёмся обеденного перерыва и все вместе решим, как быть дальше.
После обеда врачи собрались в комнате отдыха, и я им стал рассказывать о своих способностях и что я хочу сделать. И сразу же почувствовал, как некоторые из них ставят мне диагноз и, почти все воспринимают меня как клоуна. Я привык к такому начальному отношению к себе.
После вступительного рассказа предложил врачам проверить их собственные способности к ясновидению. И что меня удивило, все присутствующие врачи, а их было около десятка, в той или иной степени обладали способностью к ясновидению. Ну и разумеется, я не упустил возможности показать им, на что они способны. И сказал, что мне не составит труда научить их самих лечить людей с помощью ясновидения. Все согласились.
Когда я в следующий раз я приехал на кафедру, то обнаружил, образно говоря, от меня все врачи сбежали. Отказались быть ясновидящими. Стали просто наблюдателями. Остались мы вдвоем с замзавкафедрой. Делать нечего, начали работать, под наблюдением «сбежавших», их очень интересовало всё что мы делали. Наша работа на кафедре, стала для них не только чем-то вроде бесплатного циркового представления. Слухи о нашей работе и то, что на кафедре открывают третий глаз, быстро разнеслись по институту. К нам стали приходить врачи с других кафер и студенты, которые не боялись прикоснуться к не изведанному. Дело пошло.
После работы с больными, во время обеденного перерыва все врачи участвующие и не участвующие собирались в комнате отдыха, делали разбор полётов, обсуждали результаты лечения больных экстансорными методами, разбирались почему учителя с тонкого мира поставили больному такой диагноз и т. д.
Спустя какое-то время стал замечать, что когда мы все собирались в комнате отдыха для разбора полетов, особенно когда к нам приходил новичок из студентов, в дверях стоял здоровенный толстый дядька. Заткнет своим телом весь дверной проём и не взад и не вперед. Один раз я его увидел, второй, третий... , наконец не выдержал и спросил у замзавкафедрой: - Кто это? Ответила - это заведующий кафедрой.
Сколько раз я его видел стоящим в проёме двери, не считал. Много. Но он, ни разу не переступил порога комнаты отдыха, в которой мы собрались. Иногда ему приходилось стоять долго, когда разбирался интересный случай. Это тоже форма страха. Страха за свою репутацию. С тех пор прошло много времени, но ситуация в отношении к паранормальным явления со стороны людей наделённых властью пока не изменилась.
urano 11 июня 2012, 14:58
Да, Валерий, интересный рассказ. Все так.
Валерий Селютин 12 июня 2012, 10:57
Лекриотта, я проанализирую то, что ты рассказала о первом измерении Лемурии. Мне необходимо самому разобраться, что это такоё первое измерение. Почему оно такое двойное. Почему каждые 30 лет это измерение меняет свою ипостась. Становится то астральным, это его состояние отождествляется с тонким планом бытия. То каким-то другим, а это другое состояние первого измерения наступающее через 30 лет, отождествляется с полутонким планом бытия, являющегося аналогом второго измерения Лемурии, в котором жила ты.
Задачку я поставил себе сложную. Могу что-нибуть и напутать. Но, с чего-то же, надо начинать. Если заметишь, что что-то не так, поправишь. Lekriotta писал(а): "Во время смены сути измерения происходил как бы маленький конец света. Все жители, да и животные на время, около пяти минут покидали свои тела и находились рядом. Вокруг всё меркло, и ничего не было видно. А потом золотая вспышка и вроде ничего и не было, но чувствовалось влияние одного из аспектов - духовного или физического".
Здесь, пока, всё понятно. Первое измерение Лемурии двойное. В нЁм, одновременно и во времени и в пространстве сменяя друг друга функционируют два плана бытия: тонкий план бытия и полутонкий план бытия. Функционируют, как программное обеспечение, воспроизводящее в сознаниях живых существ, его физическое тело и всё что вокруг него находится и происходит. А, физических тел в таком сдвоенном измерении у живых существ, должно быть два. Одно находится в пространстве тонкого плана бытия, другое в пространстве полутонкого плана бытия. Но сразу на двух стульях сидеть неудобно. Сознания существ, живущих в таком сдвоенном измерении, способны воспринимать себя только как живущие в одном физическом теле – в одной своей ипостаси. Другая ипостась первого измерения дожидается своего часа. Во время смены ипостаси первого измерения Лемурии, естество всех разумных существ распадается на составляющие их измерения: сознание, астральное тело, физическое тело, а физическое тело распадается вплоть до отдельных молекул. Таким способом, сознания существ получают возможность, переключится на взаимодействие с другими своими физическими телами, которые существуют как компьютерные программы в другой ипостаси первого измерения Лемурии. При подключении сознания существа к программам физических тел, сознание существа начинает воспринимать себя как проживающим другую жизнь в другом физическом теле взаимодействующим с окружающим миром, функционирующим по иным физическим законам.
Возможность смены жизней таким способом имеется и у ныне живущих людей. Только происходит такое с людьми крайне редко и не по их воле. Читайте на сайте Валерия Селютина статью №7.
Lekriotta писал(а): "При физическом аспекте измерения становилось труднее левитировать, и материализовывать дополнительные руки, но становилось легче ходить по воде. Все энергии заключались в более-менее прочную физическую оболочку, даже элементалы и те принимали физический облик.
При астральном аспекте - тонкий план бытия, доминирующим телом становилось астральное тело. При этом факторе было легче проводить манипуляции с энергией духа. А когда было промежуточное состояние, все аспекты находились в равновесии".
"А когда было промежуточное состояние, все аспекты находились в равновесии". Не совсем понимаю эту фразу. При распаде естества разумного существа на составляющие его измерения, сознание существа начитает отождествлять себя одновременно с каждым отдельным атомом, который входил в состав физического тела. Чувствует сябя одновременно и целым существом и каждым отдельно взятым атомом. См. на моём сайте статью 16 http://valera-sel.narod.ru/St16.htm
Такое состояние почти невозможно описать словами.
Lekriotta писал(а): "Тогда, я, наверное, расскажу про первое измерение. В первом астральном измерении у Лемурийцев да и у всех было только энергетическое тело, но у них была наивысшая духовная сила. (Это указание на то, что мы имеем дело с тонким планом бытия.) У них города парили в воздухе, хотя если присмотреться, то стояли на энергетической подставке. Первое измерение представляло собой отдельный мир, окружённый энергетически плотными областями. Там в принципе Лемурийцы занимались тем же, чем и в остальных двух измерениях - самосовершенствованием и постижением духовных наук. Только у них всё это происходило в астрале. Вот там было особенно много красных медуз и разумных сгустков энергии. Все три измерения связаны энергетическими каналами и порталами. ( В противном случае было бы невозможным совершать перемещения между составляющими измерениями Лемурии.) Кстати порталом может служить зеркало. (Лекриотта, благодарю за намёк.) Они создавались как один мир, но потом почему-то разделились на три измерения. "Они просто раньше создавались как один мир, но потом почему-то разделились на три измерения". Интересное замечание. Почему так получилось? Наверное, из-за влияния на зарождающее пространство планеты Земля какого-то внешнего пространства собранного из трёх вложенных друг в друга пространств. Лекриотта, благодарю за интересный рассказ. Теперь Я могу объяснить urano возможную разницу между жилищами инопланетян и землян. Жилища инопланетян реализуют в себе все возможности предоставляемые многомерностью пространства и трансформацией вещества. А земные дома это раз и навсегда заданная форма, все равно что булыжник валяющийся на улице, способный только лежать на одном месте и больше не способный ни на что другое. Это же страшная убогость.
Лекриотта, расскажи, о ещё об одной своей прошлой жизни.
Alenka 14 июня 2012, 12:32
Меня всегда интересовали мои прошлые жизни, но я, естественно, не помню ничего об этом, да и вряд ли кто может помнить. Я думаю, душа очищается от информации о предыдущей жизни, поэтому мы ничего не можем вспомнить, а заново получаем наш личный опыт.
Валерий Селютин 14 июня 2012, 13:52
Alenka писал(а):Меня всегда интересовали мои прошлые жизни, но я, естественно, не помню ничего об этом, да и вряд ли кто может помнить. Я думаю, душа очищается от информации о предыдущей жизни, поэтому мы ничего не можем вспомнить, а заново получаем наш личный опыт.
Лекриотта помнит. Марина вспоминает. Дети до семи лет помнят свои прошлые жизни, только родители им не верят. Память о прошлых жизнях у людей блокируется, по многим причинам. Главная из этих причин связана с тем, что планета Земля, закрытая планета. Пространство полуфиксированного плана бытия, в нем живут физические тела людей. Изолировано от пространств тонкого и полутонкого планов бытия. В пространстве тонкого плана бытия на Земле живут разумные существа, имеющие энергетические физические тела. В пространстве полутонкого плана бытия на Земле живет разумные существа, имеющие полуэнергетические физические тела. Эти физические тела, имеют возможность отращивать себе ещё одну пару рук. По этой причине у людей, живущих на Земле в пространстве полуфиксированного плана бытия заблокирована информационная связь их сознаний с пространствами, представляющими на Земле тонкий и полутонкий планы бытия. Другими словами физические тела людей и управляющие или сознания людей замкнуты в одном пространстве и не имеют доступа к другим. То, что на Земле стали появляться люди которые помнят свои прошлые жизни, указывает на то что мы стоим на пороге перемен, вызванных тем что планета Земля перестанет быть закрытой планетой.
Думаю, что очистка души от памяти прошлых жизней, больше вредит чем помогает.
Adler 14 июня 2012, 21:02
Мне постоянно снился один и тот же дом. Крепкий, "сталинка", пятиэтажный. Дом стоял, на широком, вымощенном булыжником бульваре.
В Питер я впервые приехал в 1994г. В первый же день, как наверное все гости города, пошел побродить по Невскому, и совершенно случайно свернул на какой-то бульвар, и остолбенел. Передо мной был дом из моих снов. Это меня настолько заинтересовало, что вернувшись домой, я обратился за объяснением к знакомой колдунье. Она мне и поведала, что мои сны, это отображение моих прошлых жизней, и что в прошлой жизни я жил в этом доме. Я ей поверил.
Lekriotta 30 июня 2012, 10:07
Валерий Селютин писал(а):Лекриотта, расскажи о ещё одной свой прошлой жизни.
Ну, я могу рассказать про свою жизнь в Древнем Египте. Точную дату не помню, но это было задолго до нашей эры. Я была жрицей в храме богини Исиды. Этот храм был с колоннами и немного заострёнными сводами. Он находился на каком-то острове. Меня там воспитывали. Кстати сфинкс в то время уже стоял. И раз в год несколько представителей жрецов из храмов разных богов собирались вокруг сфинкса, и когда Сириус светил особенно ярко от сфинкса начинали исходить электромагнитные шумы, а потом слышались голоса. Иногда нас вызывал к себе фараон для принятия решения, хоть у него и был советник, но он опрашивал и жрецов. В самом храме мы ухаживали за белой коброй, которая кстати меня почему-то укусила и я умерла. Читали книгу звёзд, проводили всякие расчёты и предсказания, помогали на суде вершить Истину. А так, там, всё было довольно однообразно.
( Можно вопросы...)
Валерий Селютин 30 июня 2012, 13:49
Здравствуй Лекриотта. Рад Тебя снова "видеть" на форуме. Попробуем разобраться, в какой промежуток времени, в прошлом, занимала Твоя жизнь в древнем Египте. Но и в данном случае, следует иметь ввиду то, что эта твоя прошлая жизнь могла иметь место в другой вероятностной реальности, а значит какими-то моментами может не соответствовать фактам известным египтологам.
Установить время твоей прошлой жизни можно по династии, к которой принадлежал фараон. По его имени, каким его обозначали в документах. Как его называл простой народ. По имени верховного жреца, по имени евнуха фараона. По событиям в жизни страны: войнам, восстаниям рабов, природным катаклизмам.
Хотелось бы, чтобы к нашей переписке на форуме, присоединились специалисты по древнему Египту.
Продолжение следует.
Продолжение.
Lekriotta 30 июня 2012, 15:34
Валерий Селютин писал(а): Установить время твоей прошлой жизни можно по династии, к которой принадлежал фараон. По его имени, каким его обозначали в документах. Как его называл простой народ. По имени верховного жреца, евнуха фараона. По событиям в жизни страны: войнам, восстаниям рабов, природным катаклизмам.
Хотелось бы, чтобы к нашей переписке на форуме, присоединились специалисты по древнему Египту.
Фараона звали Джосер и при нём начали строить ступенчатую погребальную камеру - пирамиду. В народе его называли Святой, сама святость, хотя если посмотреть, то, наверное, всех фараонов боготворили, ведь их власть давалась Богами.
Валерий Селютин 30 июня 2012, 19:00
Не очень-то у меня богатый багаж знаний по древнему Египту. Но и то, что есть, указывает на то, что ты жила в самом начале становления египетской цивилизации. Лекриотта, расскажи, как ты стала жрицей. Расскажи о своей жизни в храме, чему вас учили. И учили ли тебя читать и писать? Если учили, то можно провести такой эксперимент. Найти в интернете папирус с древнеегипетским письмом. Сумеешь ли ты его прочитать сейчас?
Lekriotta 30 июня 2012, 21:28
Валерий Селютин писал(а):Не очень-то у меня богатый багаж знаний по древнему Египту. Но и то что есть, указывает на то, что ты жила в самом начале становления египетской цивилизации.
Лекриотта, расскажи, как ты стала жрицей. Расскажи о своей жизни в храме, чему вас учили. И учили ли тебя читать и писать? Если учили, то можно провести такой эксперимент. Найти в интернете папирус с древнеегипетским письмом. Сумеешь ли ты его прочитать сейчас?
Жрицей я стала просто. У нас в семье было довольно таки много детей, а значит, кого-нибудь надо было отдать на служение Богам. Выбрали почему-то меня, хотя я и тогда и сейчас, интересовалась мирозданием. Нас учили общаться с Исидой. Что-то вроде состояния транса. Предсказывать события и разлив Нила по звёздам, опять же таки с помощью транса общаться с другими цивилизациями около Сфинкса Это, по-моему, что-то вроде передатчика и он открывается за левым ухом сфинкса. Правда туда нас не пускали. Читать и писать тоже учили, только эти иероглифы сложные и там только согласные. Гласные почему-то не обозначались! Угадывать нужно было от контекста. Жизнь в храме была однообразна, молитвы, предсказания, охрана реликвий, забота о белой королевской кобре. Иногда в храм за советом заходили путники, или нас вызывали к фараону, но это очень редко. Смогу ли я прочитать иероглифы, не знаю, я даже французский не запомнила, только Эль-Синойский, хотя в детстве лет до пяти я говорила на каком-то языке и говорила, что это древнеегипетский. Но я не уверена, Хотя можно попробовать.
Валерий Селютин 01 июля 2012, 16:03
Lekriotta писал(а): Смогу ли я прочитать иероглифы, не знаю, я даже французский не запомнила, только Эль-Синойский, хотя в детстве лет до пяти я говорила на каком-то языке и говорила, что это древнеегипетский. Но я не уверена, Хотя можно попробовать.
Интересно! У тебя осталась память об Эль-Синойском языке, а память о языках, на которых ты говорила в более поздних жизнях, не сохранилась? Это потому (возможно), что Эль-синоя твоя материнская планета. На этой планете родилась твоя душа. С этой планеты твоя душа ступила на тропу развития сознания, которая, в какой-то момент времени увела твою душу с родной планеты, вернула назад и снова увела... .
То, что ты хорошо помнишь события происходившие в твоих прошлых жизнях, но не помнишь языков на которых говорила, кроме одного, тоже не случайность. Душа так устроена. Она запоминает события - опыт, то, как ты поступаешь в том, или ином случае. Такая избирательность памяти души, в других жизнях помогает выживать управляемому душой физическому телу. Ну а знание алфавита, языка на котором ты говорила, понимание научных дисциплин, это уже вторичное. Что не всегда пригождается в каждой последующей жизни, а чаще мешает физическому телу выживать в новых условиях среды обитания, мешает выполнению душой программы развития своего сознания.
Когда твою душу готовили к рождению в физическом теле земного ребёнка, у тебя отключили программу, которая должна была заставить твое земное сознание до семи лет отроду, забыть все прошлые жизни. Так нужно, для этой твоей жизни. Но это не значит, что ты не сможешь вспомнить древнеегипетский алфавит и восстановить своё умение читать на нём.
Лекриотта, из твоего рассказа о древнем Египте меня заинтересовало вот что. С твоих слов. "Нас учили общаться с Исидой. Что-то вроде состояния транса, предсказывать события и разлив Нила по звёздам, опять же таки с помощью транса общаться с другими цивилизациями около Сфинкса. (Это, по-моему, что-то вроде передатчика. И он открывается за левым ухом сфинкса. Правда, туда, нас не пускали).
Людям известны методики введения людей в состояния транса или в изменённое состояние сознания. В изменённом состоянии человек начинал общаться с инопланетянами, ангелами, Высшим Разумом и т. д. Расскажи, как вас учили общаться с Исидой? Как жрецы вводили вас в состояние транса? Почему общение с другими цивилизациями происходило около Сфинкса? Расскажи, всё, что помнишь о передатчике за левым ухом Сфинкса. Там, для передатчика было устроено специальное помещение? Возможно, оно находилось в индивидуальной реальности. А создать индивидуальную реальность, а значит, и открыть комнату с передатчиком, жрецы могли только при изменённом состоянии своих сознаний. Иначе, зачем им нужно было тащить всех вас к сфинксу, и там вводить в изменённое состояние.
Lekriotta 01 июля 2012, 22:16
Валерий Селютин писал(а): Расскажи, как вас учили общаться с Исидой? Как жрецы вводили вас в состояние транса? Почему общение с другими цивилизациями происходило около Сфинкса? Расскажи, всё, что помнишь о передатчике за левым ухом Сфинкса. Там, для передатчика было устроено специальное помещение? Возможно, оно находилось в индивидуальной реальности. А создать индивидуальную реальность, а значит, и открыть комнату с передатчиком жрецы могли только при изменённом состоянии своих сознаний. Иначе, зачем, им нужно было тащить всех вас к сфинксу, и там вводить в изменённое состояние.
Общаться с Исидой нас учили постепенно. Сначала мы просто читали молитвы и пели хвалебные гимны. Потом мы совершали жертвоприношение. Почти вечером, когда солнце уже клонилось к западу Главная жрица приносила в жертву отмеченного быка. Мы же, в это время славили Исиду, а когда тело быка без головы сжигали, мы плакали. Голову клали в самодельную лодочку и перенеся все беды на голову быка отправляли в свободное плавание. Для вхождения в транс использовали звуки какого-то струнного инструмента и еще почему-то были ритмичные удары, что-то вроде барабана ( но это не то). И, сжигались какие-то травы, в центре на подносе ставился лотос, его в конце общения тоже сжигали. А общались около сфинкса наверное потому что там был передатчик, или энергетика сильнее. ( Если честно точного ответа не знаю). Приходили, когда на небе ярко сияла звезда Сириус. Во-первых, Сириус - один из символов Исиды. А во-вторых, были представители, как раз из системы Сириуса. Они были похожи на больших представителей семейства кошачьих, только могли жить под водой. Рядом со Сфинксом была вода, выкопан ров. Но поскольку его часто заметали пески, выкапывать его вскоре перестали. (Передатчик за левым ухом сфинкса представлял собой какой-то аппарат, который иногда проецировал образ этих существ, что-то вроде межпланетного 3D скайпа =). Да для передатчика было устроено помещение. В принципе раньше сфинкс открывался, там внутри были помещения. Нас туда водили только один раз, там были чертежи каких-то аппаратов, похожих на космические корабли, вычисления, изображения инопланетян, и бассейн с лотосами. В то помещение вела лестница, но нас туда уже не пускали. Туда ходили только Верховные Жрецы и Жрицы. И открыть сфинкса мог тот, кто знал знаки. Насчёт изменённого сознания. Может действительно открывали дверь через иную реальность, но при состоянии транса выделялась энергия, поддерживающая в рабочем состоянии сам передатчик.
Валерий Селютин 02 июля 2012, 12:05
Лекриотта, у меня к тебе два вопроса.
Жизнь о которой Ты рассказываешь относится к тем временам, когда только происходило становление древнеегипетской цивилизации. И у египтологов об этом периоде развития древнеегипетской цивилизации, информации "кот наплакал". Тем более, о такой личности как фараон Джосер. В литературных источниках имя этого фараона связывают со строительством ступенчатой пирамиды. Расскажи об этом фараоне. Как он выглядел, "обрисуй" его лицо, форму головы, причёски, как он одевался. Расскажи, что тебе известно о его личной жизни. Кто он, землянин или представитель какой-то звёздной расы. Ну и что сама посчитаешь нужным рассказать. Это первый вопрос.
Ты уже немного рассказала о семье, в которой ты родилась в древнем Египте. Расскажи о своих родителях, чем они занимались. Расскажи о братьях и сестрах. Поддерживала ли ты связь со своей семьёй, после того как стала жрицей. Было ли у вашей семьи подсобное хозяйство. Как выглядело ваше жилище. Какими были взаимоотношения между жителями деревни. в которой ты жила... . Это второй вопрос.
Желательно чтобы ты ответила на каждый из этих двух вопросов по частям. Сначала ответила на один вопрос, в виде отдельного сообщения, а потом на другой. Так будет доходчивей.
Mstislav86 12 июля 2012, 20:04
Воплощения свои, если таковые были, разумеется, не помню. Притча заставляет задуматься о многом, спасибо автору. Верить в ад, рай или другие формы загробной жизни, дело каждого, но, тема жизни после смерти в той или иной мере присутствует во многих религиях, разных религиях, которые точно древнее теории Дарвина. Человек, на мой взгляд, со временем утрачивает не просто религиозную веру, но и религиозные знания. Есть ощущение, что люди далекого прошлого знали о жизни после смерти гораздо больше нашего. Есть другая загвоздка, есть ли некий круговорот душ?
Валерий Селютин 19 июля 2012, 09:51
В прошлом 2011 году много говорили и писали о конце света, который случится в 2012. Прошла половина 2012 года и, по телевидению и в газетах стали говорить и писать, что конца света не будет, что по календарю народа майя в этом году закончится одно летоисчисление и сразу же начнётся другое. Только и всего. А сколько шума по этому поводу было. Но давайте подумаем, а действительно ли действительно ли конца света не будет? А если будет, то какой, и как он изменит мир людей, взаимоотношения людей друг с другом?
В 1995 году 9 апреля, я получил письмо от одного своего знакомого, человека обладающего даром ясновидения. В этом письме он рассказал, что у него случился не контакт с высшим разумом, а контакт с высшей составляющей своего собственного сознания. Оказывается, что сознание физического тела, это только составляющая часть более общего сознания человека. И в будущем произойдут события, которые приведут к слиянию расщепленного ныне сознания человека в единое целое... . Если кто желает более подробно узнать об этом случае, зайдите на сайт Валерия Селютина и прочитайте статью № 2.
Это письмо заставило меня искать ответ на вопросы: - А какими люди станут, когда их расщеплённое сознание вновь станет единым? Как изменится их жизнь на земле? Как изменятся взаимоотношения людей друг с другом? И этот форум, сообщениями Димы, Марины, Лекриотты дает понять, как изменятся люди. Эти изменения действительно приведут к "концу" старого мира и зарождению нового мира, где всё будет иначе. А какие новые проблемы после подобных изменений в людях, у людей появятся, можно прочитать в статье "Чужая жизнь", опубликованного в газете "Аномальные Новости" № 28 за 2012 год. Текст этой статьи размещён ниже.
"Началось всё это в 1993 году в августе. Помню, идём мы с мужем по улице, и вдруг я чувствую сзади чей-то пристальный взгляд. Я человек не впечатлительный и не суеверный, но у меня озноб по коже пошёл. Оборачиваюсь и вижу, что нам вслед смотрит девочка, лет семи - восьми. Лицо детское, а глаза как у взрослого умудрённого опытом человека. Как фильме ужасов, в общем.
Но я взяла себя в руки и поборола свой страх. "Подумаешь, девочка ненормальная встретилась... Что она может мне сделать?" - решила я и успокоилась. Однако когда мы подошли к нашему дому, я на всякий случай ещё раз оглянулась. Ужас сковал меня - вижу, "малышка" стоит позади. Получается, она за нами следила. зачем?
Поняв, что "раскрыта", девочка подошла и сказала, что ей нужно серьёзно с нами поговорить. Я так растерялась, что не смогла отказать и пригласила Лену, так она себя назвала - к нам в квартиру. Муж не возражал - был удивлён не меньше меня.
И вот, когда мы сели за стол в гостиной, за чаем я услышала поистине невероятную историю. По словам нашей новой знакомой, она... помнит многое из своей прошлой реинкарнации. Тогда её звали Люба, и она была студенткой моего мужа.
Виталий, как истинный учёный, привыкший подвергать всё сомнению, сразу сказал, что это розыгрыш кого-то из коллег. Он долго смеялся, а затем попытался вывести Лену на чистую воду. Потребовап, чтобы она привела доказательства. Сначала девочка пыталась рассказывать, как Виталий читает лекции, по каким дисциплинам, особенности его поведения во время публичных выступлений. Но супруга это не устраивало - он заявил, что всё это известно многим людям, а ему нужно что-то эксклюзивное. Но, нужно признать, голос его дрожал.
И тогда Лена рассказала такое, отчего мне стало нехорошо, а муж пришёл в ярость. Она поведала, что когда была Любой, то у них с Виталием был роман в течение целого семестра - как раз перед нашим с ним знакомством И стала подробно описывать интимные анатомические и поведенческие особенности моего мужа. На мой взгляд, всё совпадало... По лицу Виталия тоже было видно, что это правда.
Но оставался ещё один вопрос: что стало с Любой? Этого Лена не Знала, зато было известно мужу. По его словам, девушка нелепо погибла - попала под машину.
Тут я решила поинтересоваться о дальнейших планах Лены. На это она без стеснения ответила, что, когда вырастит, выйдет замуж за Виталия. И никуда он от неё не денется, что же касается меня, то она этот вопрос "решит как-нибудь". И лучше мне самой уйти с дорого...
Разговор в таком ключе меня не устраивал, и я выпроводила незваную гостью за дверь. Но моё душевное равновесие было нарушено на годы вперёд. я чувствовала, что эта девочка ещё принесёт нам много бед.
Так и оказалось. Через 9 лет я узнала, что муж тайно встречается с юной красоткой Леной, и подала на развод. Не видела смысла в том, чтобы спасать такой брак. В итоге всё получилось, как разлучница запланировала ещё в детстве.
Но почему-то у меня нет на неё обиды. Скорее, есть жалость к бедному существу, лишённого нормального детства из-за воспоминаний о какой-то чужой жизни. Фактически она так и не стала самостоятельным свободным человеком и вынуждена осуществлять планы, которые были в её голове уже при рождении.
Нет, воистину, не зря души переходят мифическую реку забвения Лету, которая стирает все воспоминания о прошлых воплощениях, жить нужно здесь и сейчас, а не в далёком прошлом, которое уже давно истлело". Александра, Москва.
Примечание касается последнего абзаца статьи. Повторная встреча Лены -Любы и Виталия не случайна. Только при совместной жизни с Виталием, и ни с кем другим, душа Лены - Любы могла бы наработать необходимый опыт. Но в первый раз, сделать это душе Лены -Любы помешала трагическая случайность. И высшие иерархи разрешили душе Лены - Любы сделать вторую попытку, которая реализовалась на Земле описанной выше ситуацией.
Продолжение следует.
Продолжение.
cberkut 05 августа 2012, 00:11
У меня есть версия, что те моменты, которые мы называем «déjà vu» - это воспоминания из прошлой жизни. Вот знаете, может, человек закончит перерождаться, когда проживет одну идеальную жизнь. А пока у него это не получается – он приходит на землю снова. Поэтому и воспоминания о прошлой жизни иногда ощущаются.
Марина » 09 августа 2012, 13:55
Я помню только несколько пережитых жизней, где то их 4(которых я помню).
Валерий Селютин 10 августа 2012, 08:46
Марина писал(а):Я помню только несколько пережитых жизней где то их 4(которых я помню).
От одного пересоздания (обновления) души, душа должна прожить как минимум 15 жизней. Ты помнишь четыре. Это указывает на то, что сейчас ты проживаешь пятую жизнь с момента обновления. Марина, для начала расскажи, какие это были жизни. А потом, если не возражаешь, остановимся на каждой из них по отдельности. Твои рассказы помогут понять, как в действительности устроен окружающий людей мир. А сравнение твоих жизней с жизнями Лекриотты позволит получше узнать о распространённости жизни в нашей Вселенной.
elen0504 12 августа 2012, 16:54
Всем, кто писал здесь последними!!! Ваши сообщения перенесены в "Свободное общение", тема "Пообщаемся".
Ибо не соответствуют теме "Прошлые жизни и жизнь после смерти".
Марина 16 августа 2012, 15:01
Валерий Селютин писал(а):Марина писал(а):Я помню только несколько пережитых жизней где то их 4(которых я помню).
От одного пересоздания (обновления) души, душа должна прожить как минимум 15 жизней. Ты помнишь четыре. Это указывает на то, что сейчас ты проживаешь пятую жизнь с момента обновления. Марина, для начала расскажи, какие это были жизни. А потом, если не возражаешь, остановимся на каждой из них по отдельности. Твои рассказы помогут понять, как в действительности устроен окружающий людей мир. А сравнение твоих жизней с жизнями Лекриотты позволит получше узнать о распространённости жизни в нашей Вселенной.
Хорошо расскажу, я вроде бы про две жизни уже рассказывала, но все равно ещё расскажу.
Первая жизнь (извините я пронумерую)
Я родилась в Египте. У меня были голубые глаза. Рост примерно 2 метра и худая. Родилась у бедных. Ужасно жили, даже дня 2 нечего не ели, потом увезли отца, он не вернулся (У нас война была). Сама не знаю как, но я оказалась в жрецах. Это очень томительная работа, хотя на первый взгляд легкая и радужная. Каждый день я поднималась на какое-то сооружение, которое очень похожие на сооружения народа Мая. Начало как у пирамиды, наверху как бы пирамиду срубили, и был пол, шесть огромных колонн по двум сторонам, потолка не было. По середине сооружение стояла плита очень похожая на ритуальную, но это было не совсем так. Потом расположение заезд высматривали и записывали на огромную карту. Карту прятали мы очень далеко, в самую маленькую пирамиду в Египте. Она называлась как то на Р. Кстати все жрецы прокалывали ухо и носили серьги, но не одинаковые, у всех разные. И к нам ещё залетали пришельцы. Это было тогда что-то с чем-то.
freedom01 16 августа 2012, 19:54
Мне всегда казалось, что в прошлой жизни, я был победителем, может быть полководцем какой-нибудь армии в Риме, может и по-другому. В жизни, в реальной жизни, я каждой клеткой своего существа ощущаю, что гораздо сильнее большинства - могу больше вытерпеть сложностей, когда другие сдаются, может из-за этого, так кажется. Но на самом деле, кем бы я не был в прошлой жизни - я думаю надо реализовать себя в той жизни, которая идёт сейчас. Пусть завтра я и стану думать, что был Цезарем или Александром, но сейчас хочу просто жить и быть тем, кто я сейчас.
Борис 17 августа 2012, 16:35
Можно думать, что в прошлой жизни ты был хоть мамонтом. Вопрос, как это проверить - был или не был? Возможно я тоже "был" и помню достаточно конкретных вещей, но проверить или невозможно, или достаточно нереально.
Марина 17 августа 2012, 18:28
Борис писал(а):Можно думать, что в прошлой жизни ты был хоть мамонтом. Вопрос, как это проверить - был или не был? Возможно я тоже "был" и помню достаточно конкретных вещей, но проверить или невозможно, или достаточно нереально.
С этим я с вами не согласна.
Марина 17 августа 2012, 18:33
Вторая жизнь.
Моя семья были дворянских кровей. Я тоже была дворянкой, хорошо училась, рисовала иногда, но родители моё рисование Египта (тоже была прошлая жизнь)не одобряли. Они вообще часто ссорились и орали и на меня давили. И когда мне было лет 13, родители поссорились в пух и прах и как у нас сейчас говориться разводиться пошли, только в то время это было по-другому. И начали делить меня, с кем я пойду с мамой или папой. Они долго орали, я не выдержала и сама на них закричала и убежала из дому. Меня приютил крестьянин, которого я хорошо знала и помогала им, не смотря на наши классы так сказать. Родители этого конечно не знали. Я работала в поле а когда мне стало 20 лет я ушла и при этом я сказала: - В следующей жизни встретимся.
И ушла в лес, нашла там полуразвалившеюся избушку, починила и стала там жить. Прошло некоторое время и начали говорить, что в лесу живет злая призлая ведьма, сжечь её надо. И однажды в лесу заблудились дети, у меня тогда был дар чувствовать беду и идти спасать, я их нашла и согрела. Потом показала дорогу домой. Прошло пару лет, эти дети ко мне ходили рассказывали много чего интересного. Потом они прибежали ко мне, все запыхавшийся и сказали, что-то о беде. Не помню какая беда, помню только огонь и последние мои слова оказались (мне тогда было 80 лет и для 80 я шибко молодая была).
Борис 18 августа 2012, 20:16
Марина, а вы уверены, что это воспоминания, а не фантазии? Как вы их различаете?
Марина 19 августа 2012, 19:45
Борис писал(а):Марина, а вы уверены, что это воспоминания, а не фантазии? Как вы их различаете?
А вы уверены, что вы живете.
Марина 19 августа 2012, 19:46
Марина писал(а): Борис писал(а):Марина, а вы уверены, что это воспоминания, а не фантазии? Как вы их различаете?
А вы уверены что вы живете.
Извиняюсь за грубость, но для меня именно вот такой опрос и звучал, для начало надо разобраться, что такое фантазия и воспоминания.
Валерий Селютин 19 августа 2012, 21:47
Марина писал(а): Борис писал(а):Марина, а вы уверены, что это воспоминания, а не фантазии? Как вы их различаете?
А вы уверены, что вы живете.
Воспоминания и фантазии это совершенно разные вещи. Скажите Борис, вы можете почувствовать человека по тому, что он пишет на экране дисплея компьютера? Вас раздражает Марина? Потому, что она не такая и заявила об этом по интернету всему миру.
Борис 20 августа 2012, 11:23
Вы напрасно так болезненно отнеслись к моему вопросу. В воспоминаниях Марины нет ничего экстраординарного. Я давно интересуюсь этим и читал в интернете десятки, а скорее сотни воспоминаний. Некоторые вспоминают, как жили на других планетах, участвовали в грандиозных сражениях, летали из галактики в галактику, девушки - чаще всего, в прошлых жизнях - мужчины воины, танцовщицы, рабыни. Вот мне и интересно, что это: воспоминания или фантазии?
Воспоминания от фантазии можно отличить с помощью конкретных вещей. Так, если кто-то, не зная современной жизни "вспомнит" (скажем в 25 веке) как его в России в древности наградили Звездой Героя. Поскольку стояла летняя жара, на награждение в Кремль он пошёл в парадных плавках и сандалетах, а президент был в официальных черных плавках и шапке Мономаха, изукрашенной драгоценностями. Для нас, как специалистов по современной России, очевидна несостоятельность этого "воспоминания", а для наших далёких потомков - нет!
Скажу сразу, в воспоминаниях о жизни Марины в древнем Египте нет абсолютно ничего конкретного. Как она была одета, как выглядели серьги, согласно ранга жрецов, кто в храме вытирал пыль, готовил еду? Если это воспоминания, то они на уровне абстракций. Теперешнюю жизнь вы тоже помните на уровне абстракций? Ничего конкретного не помните?
Ну а второе воспоминание - на уровне детских представлений. Даже ориентировочно непонятно: крепостное право было или уже отменили? К своему собственному крестьянину она убежала или соседнего помещика? И как крестьянин мог не отвезти обратно к барину сбежавшую 13-летнюю барышню? И на барщине в поле она на себя работала (её крепостные?) или на соседа помещика? В общем полный мрак!
Марина 21 августа 2012, 08:53
Я конечно извиняюсь, но я вам задам один вопрос - откуда произошли люди.
Борис 21 августа 2012, 10:41
Люди произошли от микробов за 500 млн лет.
Микробы произошли от способных размножаться белковых капель с ДНК внутри, вроде тех, что делают сегодня в лабораториях, за два млрд лет.
Белки и ДНК - химические соединения, они образуются в результате химических реакций при определённых условиях. Такие условия сложились на древней Земле.
Марина 21 августа 2012, 17:31
А откуда вы это знаете, а вы это видели.
Борис 21 августа 2012, 18:18
Я не видел своего затылка, но знаю, что он есть.
Марина 21 августа 2012, 19:19
Я говорю про прошлое, а не про ваш затылок. Вы ж не видели, как погибли динозавры.
Борис 21 августа 2012, 19:40
Так я ж и говорю, я и затылка своего не видел, но по косвенным признакам могу определить, что он есть. Так же по косвенным признакам определяют и историю жизни на Земле.
Марина 22 августа 2012, 08:30
по косвенным признакам не все можно определить.
Борис 23 августа 2012, 08:18
Что-то, мы опять, кажись, сворачиваем на Дарвина. Вы, Марина, извините, я посмотрел ваш профиль. И, кажется, понял, наконец, смысл вашего вопроса. В силу своего возраста я, однозначно, должен был застать конец эпохи динозавров. Вы извините, не заметил их. Приходилось упорно охотится на мамонтов, надо было истребить мохнатых зверюг, до окончания ледникового периода. Завалим мамонта - на костёр его! Позовём своих предков (обезьян), надо же уважить стариков, и сидим у костра, пируем! А динозавры нас не трогали. Мы для них как комары, всё равно не наешься. Наверное, сами друг друга и съели.
Вы бы лучше поподробнее рассказали про свою жизнь в Египте, а то, как то малоинформативно. Что в Египте были храмы, что жрецы занимались астрономией - это и так все знают. А во что вы были одеты, кто убирал в храме, готовил? Ведь, согласитесь, прозу жизни никуда не денешь, кушать то всё равно надо, да и одежда изгрязнится рано или поздно, её ведь стирать надо. А кто это делал, вы сами или рабы? Очень интересно.
Марина 23 августа 2012, 08:44
Вы такие беспечные и думаете что это очень легко.
Борис 23 августа 2012, 10:28
Что легко?
Марина 23 августа 2012, 16:35
Легко заглянуть в свою прошлую жизнь и рассмотреть все в мельчайших подробностях.
Борис 23 августа 2012, 19:27
Марина, да уж какие мельчайшие, хоть какие-нибудь. Ну, хоть какого размера была карта, из какого материала, чем наносили на неё звёзды? А то ваши воспоминания мало отличаются от моих, где я охотился на мамонтов.
Марина 23 августа 2012, 19:33
Если я скажу на чём они писали и на чём ты скажешь что прочитала я.
Борис 23 августа 2012, 20:00
Не, не скажу!
Марина » 24 августа 2012, 17:14
Вы все так говорите.
mkaznina 24 августа 2012, 19:26
Насколько я знаю, душа воплощается в телесную форму один раз в тысячу лет, это я вычитала у Е.Блаватской. Я ощущаю себя какой-то крестьянкой в эпоху дохристианской Руси. Люблю землю, деревянный дом, все предметы из дерева, глины, бересты. Часто при свечах сижу. Огонь завораживает.
elen0504 24 августа 2012, 21:10
mkaznina писал(а):Насколько я знаю, душа воплощается в телесную форму один раз в тысячу лет, это я вычитала у Е.Блаватской. Я ощущаю себя какой-то крестьянкой в эпоху дохристианской Руси. Люблю землю, деревянный дом, все предметы из дерева, глины, бересты. Часто при свечах сижу. Огонь завораживает.
Авторитеты, тоже, бывает, ошибаются.
Уважаемая Елена Петровна тоже, скорее всего - ошиблась.
А Ваши склонности говорят об Изначальном. То, о чём душа тоскует, как говорится. Были-жили на Руси до крещения, или после - это точно. Но уж - не обязательно тыщу лет тому назад.
Валерий Селютин 06 октября 2012, 11:59
elen0504 писал(а):
Валерий Селютин писал(а):На этом форуме, в каком-то посте в несколько слов промелькнула такая информация, что человек в состоянии гипноза вспоминает не свои собственные жизни, а первые попавшиеся других людей. Те жизни, на считывание информации с которых в состоянии гипноза сумело настроиться сознание человека. Информация собственных прошлых жизнях человека, у современных людей заблокирована, и даже при изменённом состоянии не попадает в сознание человека. Это объясняет, почему у Майкла Ньютона все пациенты, которых он вводил в состояние гипноза и таким образом заставлял вспоминать прошлые жизни, проживали в одной стране. И нетрудно понять, почему так получается.
Неверная информация.
Первое попавшееся можно придумать. Измыслить. Нафантазировать. Кроме того, его можно внушить.
Чем и занимался М.Ньютон, американец, в глубине своего сознания не воспринимающий никакую другую страну, кроме США. Уж очень сильно их идеологическое воспитание.
Цена его книгам - ноль.
Нам бы вспомнить свой былой патриотизм... Глядишь, и сами себя тогда вспомнили бы.
Я не думаю, что это совсем уж неверная информация. Участник форума, который только намекнул на то, что в состоянии гипноза или в других пограничных состояниях сознание человека считывает не свои собственные жизни, зачем-то сделал это. Тот, кто сделал этот намёк, много знает, но не имеет права даже заикаться об этом. Потому что на Земле есть люди, выполняющие различные миссии, без которых жизнь на Земле была бы невозможна. Они, живя на Земле, не имеют права вмешиваться в события. Но не всегда это у них получается.
Исследователям паранормальных явлений остается только гадать, на что намекает эта подсказка. Она не отменяет феномена реинкарнации, а указывает на что-то такое, о чем люди пока не знают. Но со временем обязательно разберуться.
Продолжение следует.
Продолжение.
Валерий Селютин 09 октября 2012, 12:30
Почему, в состоянии гипноза или в других пограничных состояниях сознание человека считывает не свои собственные жизни, не трудно разобраться и на базе уже имеющихся у людей знаний. В статье "Дима-индиго и Валерий Селютин", опубликованной на сайте urano есть такой эпизод, Дима объясняет, что планету Земля можно сравнить с библиотекой, в которой каждая отдельно взятая книга, стоящая на стеллаже вместе с другими книгами, это отдельный мир, такой же, как и тот в котором живут люди. И каждый отдельно взятый мир в этой библиотеки развивается своим собственным путём.
Мир, в котором живут люди, тоже можно сравнить с библиотекой. В в этой библиотеке, каждая стоящая на стеллаже отдельно взятая книга, это программа развития сознания человека или жизнь человека. Только с одной и той же книги взятой из этой библиотеки информацию о жизни в физическом теле человека на Земле может считывать сразу несколько сознаний. Такая особенность программ развития сознаний подтверждается существованием на Земле такого аномального явления, как наличие двойников. Людей похожих друг на друга, как однояйцовые близнецы. Хотя они ими не являются, потому что родились у разных родителей и живут в разных регионах страны или планеты.
Подключение сознания человека к программе развития сознания происходит, когда у плода будущего ребёнка начинают формироваться органы чувств физического тела, которые считывают информацию о том, что происходит вокруг физического тела и передают её в сознание человека или душе.
Таким образом, мы пришли к пониманию факта, что прожитые человеком жизни хранятся не в "библиотеке" мира людей, а в памяти души. Когда человека инкарнируется в физическое тело человека у него блокируется память души, а не возможность считывания информации с других "книг" хранящихся в "библиотеке".
В состоянии гипноза, сознание человека не способно считать информацию о своих прошлых жизнях из памяти, если это не разрешено теми, кто эту информацию заблокировал. А вот на считывание информации из библиотеки программ развития сознаний, запрета нет. И в изменённом состоянии сознание человека настраивается на считывание информации, с той программы развития сознания (книги) на которую легче всего настроится. Ничто не мешает настроиться и на считывание информации с последовательности "книг"- программ развития сознаний, которые были прошлыми жизнями человека. Только при таком считывании информации о прошлых жизнях будет проявляться один нюанс. Если мы попытаемся считать информацию об одном и том же событии, произошедшем в одной жизни. То каждое последующее считывание информации об одном и том же событии будет чем-то отличаться от предыдущего считывания. Сказывается многовариантность жизни человека.
Mistique 09 октября 2012, 17:04
В состоянии гипноза, человек выполняет команды, начиная от психологического образа и заканчивая реакциями тела. И ничего в этом состоянии считывать нельзя, поскольку изначально это состояние подразумевает подчинение.
Разум под гипнозом, как правило, находится в состоянии "доверчивого слушателя".То есть, он смотрит как бы со стороны ,абсолютно без всякого анализа. Если ему приказать в состоянии гипноза не слушать или забыть, или поменять привычки, он это всё с точностью выполнит. И впоследствии он будет воспринимать этот приказ как свою собственную идею...Наш разум несовершенен, очень несовершенен. Душа-совершенна и её возможности не ограничены.Но душа отключается, когда человека вводят в состоянии гипноза, поскольку идёт явное пробуждение животного начала в человеке. Душа, естественно, проигрывает и не может уже влиять на разум. Поэтому гипноз в общем -это страшно для людей.
Гипноз имеет общие черты с другими измененными состояниями сознания, такими как сон или та же медитация. Гипноз ведь также достигается уменьшением притоков сигналов к мозгу, субъект тоже перед этим сосредоточивается на каком-то одном сенсорном стимуле...
Если сравнить со сном и медитацией, то содержание кислорода и двуокиси углерода не изменяется, как это бывает в тех состояниях. В отличие от других измененных состояний сознания гипноз не сопровождается физическими отклонениями от состояния бодрствования: волны электроэнцефалограммы чаще всего остаются такими же, как и у бодрствующего человека и так далее. То есть это лишь те факты, которые наука реально может зафиксировать на данном этапе.
А медитация-это совершенно другое изменённое состояние сознания. Даже сам термин "meditation" означает в переводе с латинского "размышление". Медитация представляет собой состояние, в котором достигается высшая степень концентрации внимания на определенном объекте или же наоборот, полное рассредоточение внимания. В этом состоянии наступает остановка процессов восприятия и мышления, происходит особого рода чувственная изоляция человека от внешнего мира и полное сосредоточение на внутреннем, духовном мире, духовной сущности. Естественно, что на физиологическом уровне такая психическая иммобилизация, связанная с временным выключением основных интегративных механизмов мозга, способствует восстановлению нервно-психических функций человека, оставляя после себя ощущение свежести, внутреннего обновления и радости жизни...Гипноз же оставляет после себя подавленность личности на подсознательном уровне, формируя тем самым рабскую психологию в сознании человека.(с)Исконный Шамбалы Примечание В.С.: присутствуют признаки публикации контактной информации.
Валерий Селютин 10 октября 2012, 19:36
Mistique писал(а):В состоянии гипноза, человек выполняет команды, начиная от психологического образа и заканчивая реакциями тела. И ничего в этом состоянии считывать нельзя, поскольку изначально это состояние подразумевает подчинение. Разум под гипнозом, как правило, находится в состоянии "доверчивого слушателя".То есть, он смотрит как бы со стороны, абсолютно без всякого анализа. Если ему приказать в состоянии гипноза не слушать или забыть, или поменять привычки, он это всё с точностью выполнит. И впоследствии он будет воспринимать этот приказ как свою собственную идею... Наш разум несовершенен, очень несовершенен. Душа человека совершенна и её возможности не ограничены. Но она отключается, когда человека вводят в состоянии гипноза, поскольку идёт явное пробуждение животного начала в человеке. Душа, естественно, проигрывает и не может уже влиять на разум. Поэтому гипноз в общем-это страшно для людей.
При раскрытии у человека его паранормальных способностей гипноз используется в слабой форме и только один раз. Для того чтобы научить человека, когда это необходимо отключать перегородку в собственном сознании, перегородку отделяющую сознание человека от его подсознания. Таким образом создаются условия, позволяющие сознанию человека управлять возможностями принадлежащими подсознанию.
После того как перегородка убрана, сознание человека надо учить пользованию возможностями принадлежащими подсознанию. Как это можно сделать рассказано в статье "Две Алисы в стране чудес", см. сайт urano. В процессе обучения сознание человека не только учится управлению возможностями предоставляемыми в его распоряжении подсознанием, но и само постепенно встраивается в планетарные информационные структуры, что усиливает паранормальные способности человека.
Mistique писал(а): А медитация-это совершенно другое изменённое состояние сознания.Даже сам термин "meditation" означает в переводе с латинского "размышление".Медитация представляет собой состояние,в котором достигается высшая степень концентрации внимания на определенном объекте или же,наоборот-полное рассредоточение внимания.В этом состоянии наступает остановка процессов восприятия и мышления,происходит особого рода чувственная изоляция человека от внешнего мира и полное сосредоточение на внутреннем,духовном мире,духовной сущности.
Отрывок оригинального авторского текста. Отсутствие промежутков между словами признак того, что в этот момент времени через сознание человека транслируется контактная информация.
Медитация отличается от гипноза. Попробую пояснить суть этого отличия.
В предыдущем своём сообщении я сравнил земную цивилизацию с библиотекой, в которой каждая книга на полке, это программа развития сознания человека или жизнь человека проживаемая в физическом теле. Душа человека считывает информацию о своей жизни на Земле с одной из "книг стоящих на полке", а информация о прожитых человеком жизнях хранится в памяти души. Когда человек рождается в физическом теле земного рёбенка, то память об этих прошлых жизнях блокируется, для того чтобы она не мешала освоению душой новой программы развития сознания. Иногда, если это нужно для выполнения на Земле какой-либо миссии, память о некоторых прошлых жизнях оставляют не заблокированной (ситуация с Лекриоттой), или бывает, не срабатывает как надо программа блокировки памяти души. Так появляются на Земле люди, помнящие свои прошлые жизни.
Как происходит считывание душой человека информации с книги жизни? Информацию с книги жизни или с многовариантной программы развития души, считывает подсознание человека. Оно проживает одномоментно разом все варианты жизни и выбирает из них один оптимальный вариант, который затем способом проживания одного события за другим с помощью физического тела реализуется сознанием человека. Прочитывая в библиотеке одну "книгу" за другой и продвигаясь постепенно таким образом из прошлого в будущее земной цивилизации, душа учится быть разумной.
Информация о каждой прожитой душой жизни хранится в памяти души и в библиотеке. В библиотеке - в виде многовариантных программах развития, которыми можно пользоваться сколько угодно раз. В памяти души - в виде отдельных жизней реализованных последовательной записью составляющих жизнь событий на некий носитель информации. Эти два вида информации об одной и той же жизни человека, наложены друг на друга, и, таким образом создают для души ситуацию, позволяющую ей при посредничестве наблюдающих структур исправлять допущенные в прошлых жизнях ошибки.
Таким образом мы пришли к осознанию факта, что жизнь человека, там за гранью его сознания, состоит из двух информационных уровней. На первом информационном уровне душа человека с помощь подсознания человека считывает информацию с книги жизни - с одной из многочисленных программ развития сознания хранящихся в библиотеке и реализует эту программу с помощью физического тела человека. На втором информационном уровне, при использовании хранящейся в памяти души информации о уже прожитых человеком жизнях, управляющие внешние структуры управляют развитием души. На первом информационном уровне управляющей структурой является подсознание человека. На втором информационном уровне, внешние управляющие структуры известны людям, как хранитель кармы, держатель кармы, вершитель кармы. Гипноз, это проявление работы информационных структур принадлежащих первому информационному уровню. Медитации, это уже второй информационный уровень. Человек в состоянии медитации, с разрешения структур управляющих кармой, способен сам находить огрехи в своих прошлых жизнях и исправлять их.
elen0504 10 октября 2012, 23:07
Валерий Селютин писал(а):таким образом создают для души ситуацию, позволяющую ей при посредничестве наблюдающих структур исправлять допущенные в прошлых жизнях ошибки.
Извините, Валерий, но мне думается - ошибки исправить невозможно. Их можно искупить.
Невозможно стереть то, что было. Оно не просто БЫЛО. Оно - СУЩЕСТВУЕТ. Ибо время не линейно, и всё происходит в момент здесь и сейчас. Абсолютно всё.
По опыту могу сказать - мы НЕ вспоминаем прошлую жизнь, мы следим за теми событиями в режиме реального времени. Они, события, настигают нас только потому, что РЕАЛЬНЫ и СУЩЕСТВУЮТ.
Но это, только для тех, кто видел. Или слышал. Звуки "оттуда" тоже реальны до такой степени, что режут уши. Ну, если сцена эдакая... кричащая.
Благо - если дана такая возможность - увидеть, прочувствовать, понять, принять и ... искупить.
Это может показаться сложным для понимания. Но для меня это - так.
Продолжение следует.
Продолжение.
Валерий Селютин 11 октября 2012, 07:33
elen0504 писал(а): Извините, Валерий, но мне думается - ошибки исправить невозможно. Их можно искупить.
elen0504, здесь вы правы, то, что было и прошло исправить невозможно. Прошлые жизни влияют на энергетику души, на её энергетическое качество. С помощью медитации, можно заблокировать энергию наработанную душой при прожитии в прошлой жизни негативного события. И таким образом не изменяя прошлого, изменить энергетическое качество души. Что сказывается на жизни человека в нынешней жизни.
elen0504 писал(а): Невозможно стереть то, что было. Оно не просто БЫЛО. Оно - СУЩЕСТВУЕТ. Ибо время не линейно, и всё происходит в момент здесь и сейчас. Абсолютно всё.
Это не верное представление о времени. Оно разное. В многомерном мире, каким является мир Земли, каждое составляющее мир людей пространство управляется своим временем. Люди этого не замечают потому, что в их сознании воспрозводится только конечный результат работы друг на друга множества пространств.
elen0504 писал(а): По опыту могу сказать - мы НЕ вспоминаем прошлую жизнь, мы следим за теми событиями в режиме реального времени. Они, события, настигают нас только потому, что РЕАЛЬНЫ и СУЩЕСТВУЮТ.
Но это, только для тех, кто видел. Или слышал. Звуки "оттуда" тоже реальны до такой степени, что режут уши. Ну, если сцена эдакая... кричащая.
Благо - если дана такая возможность - увидеть, прочувствовать, понять, принять и ... искупить.
Это может показаться сложным для понимания. Но для меня это - так.
Здесь я с вами согласен. Именно поэтому я сравнил мир людей с библиотекой, в которой каждая хранящаяся книга это жизнь человека, в которой все события в жизни человека от момента его рождения и до смерти, как информационные блоки существуют одновременно.
Mistique 11 октября 2012, 12:30
Валерий Селютин писал(а):Как происходит считывание душой человека информации с книги жизни? Информацию с книги жизни или с многовариантной программы развития души, считывает подсознание человека. Оно проживает одномоментно разом все варианты жизни и выбрает из них один оптимальный вариант, который затем способом проживания одного события за другим с помощью физического тела реализуется сознанием человека. Прочитывая в билиотеке одну "книгу" за другой и продвигаясь постепенно таким образом из прошлого в будущее земной цивилизации, душа учится быть разумной.
Информация о каждой прожитой душой жизни хранится в памяти души и в билиотеке. В библиотеке - в виде многовариантных программх развития, которыми можно пользоваться сколько угодно раз. В памяти души - в виде отдельных жизней реализованных последовательной записью составляющих жизнь событий на некий носитель информации. Эти два вида информации об одной и той же жизни человека, наложены друг на друга, и, таким образом создают для души ситуацию, позволяющую ей при посредничестве наблюдающих структур исправлять допущенные в прошлых жизнях ошибки.
Таким образом мы пришли к осознанию факта, что жизнь человека, там за гранью его сознания, состоит из двух информационных уровней. На первом информационном уровне душа человека с помощь подсознания человека считывает информацию с книги жизни - с одной из многочисленных программ развития сознания хранящихся в библиотеке и реализует эту программу с помощью физического тела человека. На втором информационном уровне, при использовании хранящейся в памяти души информации о уже прожитых человеком жизнях, управляющие внешние структуры управляют развитием души. На первом информационном уровне управляющей структурой является подсознание человека. На втором информационном уровне, внешние управляющие структуры известны людям, как хранитель кармы, держатель кармы, вершитель кармы. Гипноз, это проявление работы информационных структур принадлежащих первому информационному уровню. Медитации, это уже второй информационный уровень. Человек в состоянии медитации, с разрешения структур управляющих кармой, способен сам находить огрехи в своих прошлых жизнях и исправлять их.
Очень интересно, но тяжеловато для меня)перечитывал несколько раз, чтобы вникнуть))Спасибо!)
elen0504 20 октября 2012, 02:08
Валерий Селютин писал(а):Это не верное представление о времени. Оно разное. В многомерном мире, каким является мир Земли, каждое составляющее мир людей пространство управляется своим временем. Люди этого не замечают потому, что в их сознании воспроизводится только конечный результат работы друг на друга множества пространств.
О линейности, либо - не линейности времени в этом, Явном мире, можно говорить достаточно долго.
Практически - я говорю Вам: времени не существует априори. Вы отвечаете: оно разное.
Что суть - одно и то же.
Просто мы с Вами описываем данный факт по-разному.
Люди замечают очень многое. Те, кто более чувствителен - больше. Те, кто менее - меньше.
Признаются только не все. Кто-то на случайность списывает, кто-то - на "показалось".
Время - разное. Оно есть. И его нет. Всё относительно.
У меня верное представление о времени. Я вижу его. Оно течёт сквозь мои пальцы. То быстрее, то медленней. В зависимости от того, как я поверну ладонь.
Стоит только взглянуть попристальней.
Другое дело - я не властна над этим течением. Его скоростью управляют другие силы.
Конец.
Нумерология, астрология, ЗОЖ.  · 23 окт 2021
Путь человечества-это трансформация тьмы в Свет. Программы, цели и задачи связаны с познанием Всеобъемлющей любви, раскрытием в себе божественного потенциала, исполнения миссии воплощения.
Очень содержательный и подробный ответ, позволяющий предельно ясно понять Путь Человечества. Спасибо большое.