Для чего пенсионерам силовых ведомств выдают пенсионные удостоверения по образцу этого ведомства, а не по образцу ПФР (обыкновенные)?

Это теневая коррупция или что? Кому это пенсионное удостоверение может предъявить пенсионер и для чего. Ну, кроме решения вопросов по соцобеспечению. Это понятно.

Сразу напрашивается только один ответ - инспекторам ДПС и другим бывшим коллегам для решения своих вопросов.

Не делают же другие ведомства пенсионные удостоверения для других профессий, например: пенсионер-учитель, пенсионер-медик, пенсионер-сантехник и т.д. Потому что их вообще негде использовать как только в банках, аптеках,ПФР и других организациях, только для получения льгот. Инспекторам ДПС точно не предъявишь. Льгот нет.

Александр В. Андросов
ветеран военной службы и МВД, ветеран труда. Судоп...  · 28 сент 2021
Удостоверения пенсионерам силовых ведомств нужны, в первую очередь, для посещения ведомственных поликлиник, госпиталей для лечения и ( или ) оформления санаторно - курортных путевок. А так же для оформления социальных льгот и получения, кому положено, страховой пенсии.