Для чего обматывают пленкой чемоданы, перед сдачей в багажное отделение для перелёта?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
Алексей Леонов
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 26 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Кроме защиты багажа от повреждений (на ваше усмотрение) требуется обязательное обматывание пленкой сумок и рюкзаков с большим количеством наружных деталей, лямок и ремней, так как багаж может за что-нибудь зацепиться во время погрузки, разгрузки и транспортировки.