Для чего нужны паразиты? Какова их функция? Почему человечество не может победить паразитов, несмотря на достижения медицины?

Как могут они изменяться со временем так, что препараты, при помощи которых с ними когда-то боролись, становятся бесполезными?
В чём замысел природы?
Если всё так гармонично в мироустройстве, то зачем тогда люди медикаментозно лечатся от паразитов? Лечились бы просветлением☺
ЧеловекЭволюция человека+3
annа atоm
Сейчас на пенсии ,по состоянию здоровья.33 года...  · 12 авг 2022
Паразиты в экосистемах  выполняют роль регуляторов численности  и участвуют в естественном отборе.Им как всему живому свойственно приспособление к условиям среды( адаптация) и под воздействиями этой самой среды они сами подвергаются естественному отбору и  сохраняя особей адаптированных к определенным веществам , которые в свою очередь будут давать более сильное потомство по отношению к конкретному воздействию.