Для чего нужны гранитные тактильные плиты?

СтроительствоСтройматериалы+1
Олег Б.
Компания “Алид Гранит Трейд”. Крупное производство...  · 6 июл 2020  · a-granite.ru

Тактильные плиты из гранита – это специальные плиты, предназначенные для создания дорожек, пешеходных путей, подземных переходов, напольного покрытия в общественных местах. Внешне они похожи на стандартную тротуарную плитку, но на их поверхность нанесены рельефные узоры, которые помогают людям с плохим зрением ориентироваться в пространстве, задавать правильное направление и безопасно передвигаться без посторонней помощи.

Мои увлечения: Аудиокниги,радио, музыка,компью...  · 3 июл 2020

Они нужны для того,чтобы слабовидящие люди могли с помощью тактильных ощущений могли прочитать информацию на них,т.к плиты могут использоваться не только на кладбищах,но и в метро,наземных пешеходных переходах, в общественных заведениях.