Для чего нужны алюминиевые двери?

Поиск информацииИнтерьер+1
Сергей Колесников
NAYADA – ведущий разработчик и производитель...  · 24 февр 2021  · nayada.ru

Под алюминиевыми дверями подразумевают дверные полотна с каркасом из алюминия. Также есть варианты дверей, в которых и коробка и наличник выполнены из алюминия.

Это дает несколько преимуществ:

• прочность конструкции;

• алюминий не боится перепадов температур, влаги;

• любые размеры полотна и коробки;

• минимальный вес конструкции;

• дверь и коробка гармонично дополняют друг друга стилистически.

slim-prozrachnoe-s-zamkom-hoppe-hcs-img_7469-1466505652.jpg

Алюминиевые двери можно назвать универсальными. Их можно устанавливать в офисные, торговые, жилые и технические помещения. Они могут быть традиционными распашными или откатными, одно- или двухстворчатыми. Их легко интегрировать в системы контроля доступа. Профиль можно окрасить в любой оттенок по RAL в соответствии со стилистикой помещения.

Наполнением алюминиевого каркаса может быть закаленное прозрачное, матовое или тонированное стекло. Для глухих дверей используют декоративные панели из МДФ или ЛДСП, окрашенные или отделанные шпоном, тканью, кожей.