Для чего нужно распечатывать электронный полис осаго?

СтрахованиеОсаго
Анонимный вопрос
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО...  · 21 янв 2020  · рса.сайт

На сегодняшний день распечатать электронный полис ОСАГО необходимо для последующего предъявления инспектору ГИБДД по требованию.

Несмотря на принятый закон 29.10.2019 года о предоставлении не только бумажного, но и электронного вида ОСАГО рекомендуется предоставлять бумажный вариант, чтобы избежать задержки на посту.

Для этого требуется:

  1. Зайти в Личный кабинет официального сайта страховой компании или зайти на электронную почту и найти необходимый страховой полис.
  2. Скачать на компьютер документ PDF-формата.
  3. Распечатать любым доступным способом.

пункт 2.1.1 Правил дорожного движения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090