Для чего нужна система добровольной сертификации и кому она может быть полезна?

ЗаконЗаконодательство+1
Александр Шепелёв
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 16 окт 2020  · rinfin.ru

Добровольная сертификация, как и обязательная (регламентированная законодательством России), служит свидетельством, что качественные характеристики производимых товаров или предоставляемых услуг равны общепринятым эталонам.

Добровольная сертификация, в первую очередь, должна привлечь внимание руководителей организаций, которые заинтересованы в дальнейшем развитии их предприятий, повышении эффективности работы и обеспечении конкурентоспособности. Используемые для сертификации практики позволяют оптимизировать производственные процессы, сократить расходы, увеличить прибыль, расположить к себе партнеров. Наличие сертификата говорит о том, что система контроля качества на фирме организована должным образом и эффективно функционирует, а также что компания производит продукцию или оказывает услуги стабильно высокого уровня.

Специалисты РИНФИН проконсультируют по обязательным и добровольным сертификатам и окажут содействие в получении необходимых сертификатов. Бесплатная консультация юриста: 8 (800) 222-92-88.