Для чего нужна регистрация ДДУ в Росреестре?

Собираюсь заключить дду с застройщиком. Менеджеры в офисе продаж сказали что могу заплатить деньги когда удобно, даже в день подписания договора. Но я читала, что нужно платить только после регистрации дду в росреестре.

Недвижимость+2
Анфиса Мурыгина
Юридический центр, специализирующийся на защите...  · 26 авг 2020  · rsokolova.com

Да, если вперед проплатить, то Росреестр случайно может не зарегистрировать договор, застройщик разведет плечами и скажет, что он уже деньги ваши потратил и вернуть их не может, а поэтому предложит подождать, когда они у него появятся.

11 подводных камней договора долевого участия в строительстве ФЗ 214, о которых вы не знаете: читайте тут

В результате ни квартиры, ни денег. И если в этот момент он возьми, обанкротился, то денежные средства можно сказать пропали.

Да и взвесили ли вы все риски перед покупкой квартиры по ДДУ в данный момент?

Как избежать риска стать обманутым дольщиком Московской области и Москвы: переходите по ссылке

Если не проводили финансовый анализ строительной компании на предмет её платежеспособности, если не консультировались с независимым специалистом в области недвижимости, кто не заинтересован в продаже вам квартиры, если не получили список возможных развитий экономических сценариев в связи с пандемией, то лучше не рискуйте.