Для чего нужен оконный пылесос?

ДомАктуально+3
Olga Akukina
По образованию инженер, но теперь домохозяйка и...  · 11 июн 2018

Оконный пылесос это иначе говоря электрическая окномойка, стеклоочиститель. Кстати, использовать его можно не только для окон, но и любых других гладких поверхностей — зеркала, стеклянная мебель, кафельная плитка, стенки душевой кабины.

Придумала девайс фирма Karcher, так что чаще всего встречаются оконные пылесосы именно этой марки. А еще Electrolux. Но немало аналогов и от менее известных брендов, просто их чаще называют стеклоочистителями.

Так вот, почему именно «пылесос»? А потому что идея прибора в том, что он быстро и эффективно всасывает влагу со стекла, оставляя его идеально чистым и без разводов. Больше никакой возни с тряпками! Перед всасыванием жидкости окно рекомендуется обрызгать из пульверизатора моющим средством (как правило, пульверизатор идет в комплекте, а средства можно использовать любые подходящие).

www.youtube.com/embed/_zlFcmbNAdQ?wmode=opaque

Чаще всего пылесосы-стеклоочистители компактные, весят до килограмма и работают от аккумуляторов.